FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ROBERTO FREIRE LEIS TOXO, P.C. Sub23
ALFREDO ABAN ALIQUE RUJAMAR BIKE TEAM Master 40
TOMAS ABELLAN CASTILLO CONNECT, CC Master 40
ERIK ACEDO ESCALANTE CICLOS SPORT A.D. Master 30
JULIAN ADRADA RODRIGUEZ X-SAUCE FACTORY TEAM Master 50
IGOR AGESTA AGUIRRE ULIBELTZAK S.D.R. Master 40
MIGUEL ANGEL AGUERA RUBIO MUNDOBICI TEAM Master 30
ESTEBAN AGUILAR ADALID ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORT Master 30
LUCIA AGUILAR CABAÑERO KENZA SPORT TEAM Sub23 Fem.
JERONIMO AGUILAR LUNA FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Cadete
IVAN AGUILERA PEÑA VIELLA/GUTTRANS Cadete
CARLOS AJENJO MUÑOZ CATALANO FASTER RACING TEAM Sub23
PABLO ALAEZ GONZALEZ NORINVER Cadete
FRANCESC X. ALAMAN GAIRALT OUTDOOR CLUB CERDANYA Master 50
ALEX ALAMAN MIER CYCLOCAT CLUB CICLISTA TERRASS Junior
EDUARDO ALBARES DE ANTA BEMBIBRE BTT, C.D. Cadete
FERRAN ALBERT MUÑOZ FUNDACION JOSE SABATER Junior
CARLOS ALCALDE PEREZ CAMARGO-LIMPIEZAS LIMCAM Cadete
NICOLAS ALFONSO ESCUREDO EMICO-ERBI BEMBIBRE Cadete
PABLO ALLAIN LLORCA SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Cadete
FERNANDO ALONSO ALVAREZ TUDELA BIKE, C.D. Master 50
HUGO ALVAREZ CAMPESINO BEMBIBRE BTT, C.D. Cadete
JAIME ALVAREZ GARCIA VETONBIKERS, C.D. Sub23
HUGO ALVAREZ GONZALEZ ACADEMIA POSTAL-A BANCA-MACEDA Junior
IMANOL ALVAREZ MONTLLOR SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior
GABRIEL ALVAREZ PATO ACADEMIA POSTAL-A BANCA-MACEDA Cadete
SOFIA ALVAREZ RAMOS C.C.CAMBRE-SERVICOS REUNIDOS Junior fem.
JOSE CARLOS ALVAREZ REGUILON CEADEA MTB, C.D. Master 40
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
ALEX AMBROSIO COLLAZO AVANZA-PORRIÑO Cadete
MAURO AMOR BERDERON C.C.CAMBRE-CAEIRO Cadete
JUAN FRANCISCO ANDREU FERRANDEZ KENZA LAP CC Master 40
MIGUEL ANTON GONZALEZ DE LA ALEJA MUNDO BIKE, CC Sub23
JOSE JULIAN ANTUNEZ BRAVO QUIMA PROINGO QUINTANA TEAM Master 50
PABLO ANTUNEZ ROMERO FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO Cadete
DIMAS GERARDO ARABIA CORRAL JONNY BIKE CLUB, C.D. Sub23
NAHIA ARANA QUINTANILLA SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Cadete fem.
FRANCISCO ARANDA OGALLAR CATALANO FASTER RACING TEAM Cadete
EDUARDO ARCE ORTIZ VALLINA FACTORY TEAM Master 30
Mª CARMEN ARELLANO FERNANDEZ KENZA SPORT TEAM Master 40 Fem.
DARA ARENCIBIA DIAZ IDUNA Cadete fem.
LANDER ARETXEDERRETA ONDARZA BASATIBIKE KIROL KLUBA Elite
DARIO ARIAS COSTAS VIGO MASTER, C. Master 40
JOSE LUIS ARIAS COUCEIRO AIARATEAM ATSPORT KIROL KLUBA Master 30
MARIA J. ARIAS DIAZ-PARREÑO CATALANO FASTER RACING TEAM Master 40 Fem.
XAVIER ARIZA GARCIA LA TORRETA BIKE, CLUB Elite
MIGUEL ANGEL ARMARIO ARMINIO SYMISUR CENTAURO BIKES Master 50
DANIEL ARRAEZ BENDA FUNDACION JOSE SABATER Cadete
JON ARRASTIA NIETO TXIRRINTA BIKES, CLUB DEPORTIV Master 30
JUAN JOSE ARROYO JACINTO GACOSUR Junior
BEÑAT ARTECHE SORARRAIN ZORRIBIKE SIMAL FACTORY TEAM Cadete
PAU ARTEMAN CASTAÑER MONDEPRA-RADIKALBIKES Cadete
SERGIO ASENJO VAZQUEZ VENTEÑO DE CICLISMO, C.D. Elite
JOAN ANTONI ASENSIO CABANELL TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Master 50
NIKOLAI ASENSIO POYDA LIMOUSIN-ORIAKO Cadete
UXIO ATRIO DOMINGUEZ ACADEMIA POSTAL-A BANCA-MACEDA Cadete
OXEL AZKORBEBEITIA ARGINZONIZ BIZIKLETA.COM Junior
HARITZ FELIX AZURMENDI DAÑOBEITIA BIZIKLETA.COM Sub23
ADRIA BACHS BOIX BAIX TER, CLUB CICLISTA Elite
HECTOR BAEZA DEL POZO CANSINOS BIKE, C.D. Elite
VALENTIN BALLESTEROS ALONSO SENDERO PC Master 60
ANA BELEN BAÑEZ MUÑOZ EXPOBIKES, C.D. Master 30 fem.
FRANCESC BARBER ARGUIMBAU PRIMAFLOR MONDRAKER XSAUCE Junior
CRISTINA BARBERAN MORALES SYMISUR CENTAURO BIKES Master 40 Fem.
MIGUEL ANGEL BARCIA PERIÑAN SYMISUR CENTAURO BIKES Cadete
JOSE JULIAN BARON YUSTE BIKE PHILOSOPHY, C.D. Master 50
ANTONIO FCO. BARRANQUERO GOMEZ CICLOHOBBY RACING Master 50
GUILLERMO BARRIO AUSIN CCB-NORPETROL Master 40
ARTURO BARROS CALVO NORINVER Cadete
ALBERTO BARROSO GOMEZ FIT2BIKE-NATURAL BERRY-SCOTT Sub23
PAULA BARROSO TORRES MONDEPRA-RADIKALBIKES Junior fem.
CESAR BASTARDO RODRIGUEZ OREKA CYCLING SPACE TX. KLUBA Master 50
DANIEL BAYO ALVAREZ BAYO BIKES Cadete
MARTA BEJARANO BLAS GACOSUR Junior fem.
DIEGO BENEITEZ ARROYO SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Elite
LE NY BENJAMIN INDEPENDIENTE Sub23
FRANCISCO JOSE BERNAL CARDO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION Cadete
ALVARO BERROCAL BLASCO BICICLETAS RIVAS C.C. Sub23
ALVARO BETANCOR MANTECON MATRIX-SALCHI Cadete
ANDER BIURRARENA BELOKI SALTOKI-OLZA-SAGARDOY Junior
CLARA BLANCO CALBET GLAS-IURRETA Cadete fem.
SERGIO BLANCO MOYA ECS-HYD PINTURAS CYCLING TEAM Cadete
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
DAVID BLANCO VEGA JONNY BIKE CLUB, C.D. Sub23
JOSE ANTONIO BLAZQUEZ ARRABAL ARGUSTEC-ALMENA RACING. Master 30
CARLA BLAZQUEZ FERNANDEZ VILLA DEL PRADO U.C. Cadete fem.
SERGIO BONILLA ACEITUNO CONWAY C.D.C.TRUJILLO Sub23
JAUME BOSCH PICO BH TEMPLO CAFES UCC Sub23
NURIA BOSCH PICO BH TEMPLO CAFES UCC Sub23 Fem.
CRISTOFER BOSQUE RUANO MASSI Elite
FABIO BOTELLA ALEMA CREVILLENT, CC Junior
ROBERTO BOU MARTIN BMC TBELLES BY KALAS Elite UCI
PABLO BRAVO SANCHEZ HYDPINTURAS-SALAMANCA MASTER Master 30
MARTIN BUBA CORUXO C.C. Master 40
DANNY JAN BUBA SOPKO CORUXO C.C. Cadete
RICARDO MARTIN BUBA SOPKO CORUXO, C.C. Junior
ANNA CABALLER FURONES MONDEPRA-RADIKALBIKES Sub23 Fem.
RUBEN CALLE HERRERO CLUB CICLISTA VIGUES Elite
JONATAN CALLEJA PANDO INDEPENDIENTE Master 40
LUIS MIGUEL CALLEJO SERRANO UVES BIKES C.C. Junior
JOSE ANTONIO CALVO RAMOS CROSSBIKER - PINA TEAM Master 50
PABLO CALVO RIOS FUNDACIO TEIKA Cadete
EDUARDO CAMARENA LOPEZ BIKEFAN, C.D. Master 40
ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 60
MARTI CAMPMOL PAYET ARTSPORT BANYOLES CLUB ESPORTI Cadete
EDUARDO CAMPO MAGALLON LODOSA CLUB CICLISTA Master 40
DAVID DOMINGO CAMPOS MOTOS BH TEMPLO CAFES UCC Sub23
CARLOS CANAL BLANCO BURGOS BH Elite UCI
MANUEL CAÑAVERAS MARCOS DE LEON CICLOAVENTURA PEÑA CICLISTA Master 30
JORGE CANTALICIO CALERO MATRIX-SALCHI Elite
NEUS CAPELLA FLORIT ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Cadete fem.
ANA MARIA CARDENAS HERNANDEZ SANTOYO BIKES, CC Elite fem.
MIGUEL CARMONA RODRIGUEZ BIKES ARMILLA, C.D. Junior
FRANCESC XAVIER CARNICER ROIG MASSI CLUB CICLISTA Master 50
FERNANDO ANTONIO CARO VEGA SYMISUR CENTAURO BIKES Master 40
PABLO CARRERA JIMENEZ CANSINOS BIKE, C.D. Elite
ANXO CARRIL ROJAS CORUXO C.C. Junior
MIGUEL CARRIZO RODRIGUEZ CAMBRE, C.C. Master 40
DIDAC CARVACHO SEVILLA IRONTECH TECNIC MENDIZ AMBISIS Sub23
ISIDRO CARVALHO MUCHA CAYONBIKES TEAM Master 40
JOSEFINA CASADEY FRIAS INDEPENDIENTE Elite fem.
FERNANDO CASCAJO ROMERA ENTRENAMIENTOCICLISMO Cadete
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS MISTER BIKER, CC Master 40
JUAN PABLO CASTAÑO GIRALDO UVES BIKES C.C. Master 40
SERGIO CASTILLO MAS CATALANO FASTER RACING TEAM Junior
NICOLE CASTILLO PARRAMON LA TORRETA BIKE, CLUB Junior fem.
RAUL CASTRILLO SEDANO VELOBUR, C.D. Elite
FRANCISCO JAVIER CASTRO CHAMORRO ATLETISMO BEIMAN, C. Master 30
MANUEL CASTRO LAGO BARBANZABIKE, C. Master 50
PABLO CASTRO PEREZ INDEPENDIENTE Elite
JOSE ANTONIO CEDEÑO GUTIERREZ ARTANACA SETENIL, C.D. Cadete
MIQUEL CERDA VIDAL CIUTADELLA PENYA CICLISTA Cadete
JOSE ANTONIO CEREZO HOCES REPSOL GRUPO GASOLEOS/MOCLIN Master 30
DAVID CHAMORRO PEREZ AVIC Junior
AMPARO CHAPA LLORET LA VILA JOIOSA, CC Elite fem.
PATXI CIA APEZTEGUIA FASTER WEAR TEAM, CD Master 40
EMANUELE CO C.D. MACEBIKETEAM Master 40
DAVID COGOLLOS HORTIGUELA CCB-NORPETROL Master 30
LLUC COMA MACIA FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Junior
DAVID COMINO FUENTES INDEPENDIENTE Sub23
SARELA CONDE ALONSO ACADEMIA POSTAL-A BANCA-MACEDA Cadete fem.
GABRIEL CONDE LAGO AVANZA-PORRIÑO Junior
ALEJANDRO CONTERO MARTIN BICIMONTAÑA LOPENTA, C.D. Master 30
AARON CORDERO TOMAS CROSSBIKER - PINA TEAM Sub23
IVAN CORELLA MARTIN VULCO CYCLON AUTOGOYA Master 40
JULES CORMIER INDEPENDIENTE Junior
MIGUEL CORRALES TAMARIT CATALANO FASTER RACING TEAM Master 30
MARIO COSTA INDEPENDIENTE Elite
MANUEL COTERA GONZALEZ TXIPIS, C.C. Cadete
SERGIO CRIADO FERNANDEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Junior
JOAO CRUZ INDEPENDIENTE Junior
SILVIA CUATRECASAS AGUILERA MONDEPRA-RADIKALBIKES Cadete fem.
JUAN MARIA CUELLA PEREZ GLOBALIA ARTES GRAFICAS - ECS Junior
DAVID CUETO GARCIA VIEJAS GLORIAS ALAR DEL REY CD Master 30
JOFRE CULLELL ESTAPE PRIMAFLOR MONDRAKER XSAUCE Sub23
VLAD DASCALU TEAM TREK - PIRELLI Elite UCI
JONATHAN DAVIS INDEPENDIENTE Master 60
MARCOS DE GUINEA PINILLA NORTH BIKE LA BAÑEZA, C.D. Master 40
ANGEL DE JULIAN VAZQUEZ WDCA-ACTIVATE FISIOTERAPIA, CD Elite
JUAN CARLOS DE LA TORRE CARREÑO ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORT Master 40
IÑIGO DE MIGUEL PEREZ SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior
RUBEN DEAÑO CAJIDE OURENSE TERMAL, C.C. Master 30
DANIEL DEL BARRIO FERNANDEZ INDEPENDIENTE Master 30
IVAN LORENZO DEL BARRIO RAMOS INDEPENDIENTE Master 40
IRENE DEL BUEY VILLALPANDO C.D. LAGOSTENA TEAM Cadete fem.
ZOE DEL RIO COLLAZO XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Junior
DIEGO DEL VALLE ARROYO GACOSUR Junior
NOE DELGADO BANDERA SYMISUR CENTAURO BIKES Junior
FRANCISCO JAVIER DELGADO GONZALEZ LAS 60 PULSACIONES, C.D.C. Master 30
FCO. JAVIER DIAZ BALTA ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORT Elite
IVAN DIAZ FERNANDEZ CLUB CICLISTA RIBADEDEVA Master 40
MIGUEL DIAZ PEREZ X-SAUCE FACTORY TEAM Junior
MARIA DIAZ PERNIA BIKES ARMILLA, C.D. Elite fem.
MARTIN DIAZ VAQUERIZO VILLA DEL PRADO U.C. Junior
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
JESUS ANGEL DIEZ MEDIAVILLA VIKINGS BIKE, C.D. Elite
SONIA DOMINGUEZ ESTEVEZ XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Junior fem.
ESTELA DOMINGUEZ GARCIA BIORACER-METALLO Junior fem.
ESTEFAN DOSAL GARCIA VALLINA FACTORY TEAM Elite
ANTONIO DUARTE CACHINERO INVICTA SALUD DEPORTIVA C.C. Master 40
JAUME DURAN MAIMO ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Junior
OLGA ANABEL ECHENIQUE GOMEZ ALEN BIKES, C.C. Elite fem.
LUIS MIGUEL ECHEVERRI ABADIA 4 CAMINOS SANGUESA Master 50
GABRIEL ECHEVERRI BANDRES UMEN Junior
DIEGO ECHEVERRI BANDRES UMEN Junior
JOSE LUIS ECIJA GARCIA MATRIX-SALCHI Master 50
FRANCISCO JAVIER ECIJA YELA MATRIX-SALCHI Sub23
EGOITZ EGIARTE MADARIETA BASAURI BIKES NORTHKAMP TEAM Master 30
DANIEL EGUIA MONGE CROSSBIKER - PINA TEAM Sub23
OSKITX EGUIGUREN SANTAMARIA ZORRIBIKE SIMAL FACTORY TEAM Cadete
JOSE MIGUEL EIRAS CASTRO CAMBRE, C.C. Master 40
EVA ELBAILE PERIZ VULCO CYCLON AUTOGOYA Elite fem.
COUDOUIN ENGUERRAND INDEPENDIENTE Sub23
ALEJANDRO ESCARTIN CAMARERO VULCO CYCLON AUTOGOYA Elite
MARIANO ESCOBAR MARIN BICICLETAS RUMBO TEAM Master 60
GAIZKA ESPARZA MARIGOMEZ CLUB CICLISTA RIBADEDEVA Master 30
ALEX ESPERON CASAS POIO BIKE CLUB Junior
JOSE ESPINOSA BERMUDEZ GACOSUR Cadete
ISMAEL ESTEBAN AGUERO LOGOS ENERGIA-BH-ARRUEDA Elite
JENNIFER ESTEBAN HURTADO INDEPENDIENTE Master 30 fem.
JESUS MANUEL ESTEBAN RESINA ARGUSTEC-ALMENA RACING. Master 40
SERGIO ESTEBANEZ SANCHEZ UVES BIKES C.C. Junior
MARTA ESTEVEZ ALONSO AVANZA-PORRIÑO Cadete fem.
JORGE ESTEVEZ GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 40
ORIOL FARRE MENDEZ T-BIKE,CC Sub23
ALEIX FARRES RICART MONDEPRA-RADIKALBIKES Cadete
MIQUEL FAUS JUAN CICLOS BENAVENT, CC Elite
IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-A BANCA-MACEDA Sub23
MANUEL FERNANDERZ RAMOS CADALSO MTB C.D.E. Cadete
ROBERTO FERNANDEZ GARRIDO MTB TORRELAVEGA Master 40
MARIO FERNANDEZ AMIEVA AVIC Junior
IZAI FERNANDEZ DE AGUIRRE PEREZ ZORRIBIKE SIMAL FACTORY TEAM Cadete
ANGEL FERNANDEZ ECHEVARRIA TXIPIS, C.C. Cadete
MARIA FERNANDEZ FERNANDEZ LA CASA DE LA BICI-LA BAÑEZA Master 30 fem.
LAURA FERNANDEZ GOMEZ AVANZA-PORRIÑO Junior fem.
JONATAN FERNANDEZ LOPEZ JONNY BIKE CLUB, C.D. Master 30
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ VIGO-RIAS BAIXAS Junior
FRANCISCO ANTONIO FERNANDEZ MATAMOROS CATALANO FASTER RACING TEAM Master 60
DANIEL FERNANDEZ MONTEOLIVA MANUELA FUNDACION, C.D. Sub23
ALBA FERNANDEZ MONTEOLIVA MANUELA FUNDACION, C.D. Cadete fem.
PABLO FERNANDEZ NEIRA OVIEDO.ES Elite
LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA AVANZA-PORRIÑO Elite
DAVID FERNANDEZ PEREZ AVANZA-PORRIÑO Sub23
JOSE MIGUEL FERNANDEZ REVIEJO VALDEIGLESIAS C.C. Master 30
JOSE MARIA FERNANDEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 40
BRAIS FERNANDEZ SALGADO ACADEMIA POSTAL-A BANCA-MACEDA Sub23
ERLANTZ FERNANDEZ SOLIS SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Cadete
POL FERRAN VILADIU MONDEPRA-RADIKALBIKES Cadete
JACOBO FERRANDEZ SAN JOSE INDEPENDIENTE Elite
RAUL FIDALGO PEREZ CANSINOS BIKE, C.D. Master 40
MERITXELL FIGUERAS GARANGOU MMR FACTORY RACING TEAM Elite fem.
MARIA FILGUEIRAS BARCENILLA RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Cadete fem.
NATALIA FISCHER EGUSQUIZA FISCHER SCOTT Elite fem.
ALBERTO FLORES CORCOLES ARTE BICIS C.C. Master 30
ARNAU FONT PEREZ MONDEPRA-RADIKALBIKES Cadete
HUGO FRANCO GALLEGO SYMISUR CENTAURO BIKES Cadete
THIBAUT FRANCOIS BAIX TER, CLUB CICLISTA Junior
BLONDET FREDERIC INDEPENDIENTE Master 30
KEVIN FREIRE LOPES BEMBIBRE BTT, C.D. Cadete
ORIOL FRIGOLA RIBAS IRONTECH TECNIC MENDIZ AMBISIS Elite UCI
LARA FUENTES GARCIA C.C.CAMBRE-SERVICOS REUNIDOS Cadete fem.
DIEGO FUERTES SECO NORTH BIKE LA BAÑEZA, C.D. Elite
JORGE FURONES GIL CANSINOS BIKE, C.D. Master 50
RAUL GAINAR CADALSO MTB C.D.E. Cadete
UNAX GALAN CORTAZAR SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Cadete
GONZALO GALLEGO RODRIGUEZ VIGO-RIAS BAIXAS Junior
ISABEL GALLO GARCIA KANINA BIKES, C.D. Sub23 Fem.
CARLOS GAMEZ FERRER LLICA D´AMUNT CLUB CICLISTA Cadete
CARLOS GARCIA ALONSO CANSINOS BIKE, C.D. Master 30
MARTA GARCIA ALVAREZ C.C.CAMBRE-SERVICOS REUNIDOS Junior fem.
DANIEL GARCIA CASTAÑO MUROS, C.C. Master 30
ENRIQUE GARCIA CATALAN INDEPENDIENTE Master 40
CESAR GARCIA CRESPO 4 CAMINOS SANGUESA Elite
DANIEL GARCIA DE MATEOS ALCAIDE CATALANO FASTER RACING TEAM Sub23
ANGELICA GARCIA FERNANDEZ UVES BIKES C.C. Master 40 Fem.
MARCOS GARCIA FERNANDEZ KINAN CYCLING TEAM Elite UCI
RUBEN GARCIA GALAN CATALANO FASTER RACING-TEAM Cadete
LAURA GARCIA GARCIA JONNY BIKE CLUB, C.D. Junior fem.
IGNACIO GARCIA GARCIA JONNY BIKE CLUB, C.D. Sub23
HECTOR GARCIA GONZALEZ MUNDO BIKE, CC Sub23
HUGO GARCIA GONZALEZ MAGUISA GUIJUELO Cadete
JOSE DAVID GARCIA INIESTA CATALANO FASTER RACING TEAM Sub23
ROCIO DEL ALBA GARCIA MARTINEZ BH TEMPLO CAFES UCC Elite fem.
RUBEN GARCIA MATILLA DEPORTESEGURO.COM Master 40
OSCAR GARCIA MEDINA MUNDO BIKE, CC Sub23
PABLO GARCIA MENA GACOSUR Junior
TOMAS GARCIA MENDEZ MUNDOBICI TEAM Sub23
ESTIBALITZ GARCIA MENDIGUREN ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40 Fem.
ADRIAN GARCIA MONTES CICLISMO RIOJANO VEGABIKE Elite
HECTOR GARCIA NEIRA POIO BIKE CLUB Cadete
MIGUEL GARCIA PENA ATLETICO AGUZO, C.D. Master 30
LUCIA GARCIA POZAS AVIC Cadete fem.
DIEGO GARCIA PRIETO LEON-ULB Sub23
FABIAN GARCIA RODRIGUEZ CANSINOS BIKE, C.D. Master 60
JOAQUIN GARCIA SANCHEZ FUNDACION JOSE SABATER Junior
JOAN GARCIA SANCHEZ GACOSUR Master 40
NICOLAS GARCIA SEPULVEDA LA VILA JOIOSA, CC Cadete
PACO GARCIA SOLO DE ZALDIVAR UVES BIKES C.C. Elite
EVA GARRIDO CASTRO MERIDA, E.C. Elite fem.
RODRIGO GARRIDO JORGE VILLA DEL PRADO U.C. Junior
LOLI GARRIDO LANGA TEAM AC PREVENCION - BACANAL, Master 40 Fem.
SANTIAGO GARRIDO RUIZ VIKINGS BIKE, C.D. Master 40
PABLO GARRIDO SATORRE GOBIK FACTORY TEAM Elite
SAMUEL GAZE INDEPENDIENTE Elite
DANIEL GELABERT POL MONDEPRA-RADIKALBIKES Junior
AARON GENESTAR SANCHEZ MONDEPRA-RADIKALBIKES Sub23
LORENA GIL ALARCON X-SAUCE FACTORY TEAM Elite fem.
PAULA GIL GOMEZ FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO Cadete fem.
XANO GIL MENDEZ CLUB CICLISTA PONTEAREAS Cadete
FRANCISCO DANIEL GIMENEZ FRANCO BICICLETAS GONZALO C.C. Master 30
ANTUAN GIRAL YAÑEZ INDEPENDIENTE Sub23
BLANCA GOMEZ AGUILERA RULECYCLING-MOVIJEREZ Cadete fem.
LUCIA GOMEZ ANDREU MMR FACTORY RACING TEAM Sub23 Fem.
MANUEL GOMEZ MUÑIZ CARIÑENA, CLUB CICLISTA Master 50
ALEJANDRO GOMEZ SANTAMARIA RONDA LUCENA, C.D. Cadete
ALVARO GONZALEZ ASUNCION HELLIN CIUDAD DEL TAMBOR CLUB Junior
OSCAR GONZALEZ BASTOS MAIS QUE BICIS, C.C. Master 40
MARTIN GONZALEZ BLANCO ACADEMIA POSTAL-A BANCA-MACEDA Junior
ALBERTO GONZALEZ CABRERA AFILADOR C.D. Cadete
VICTOR GONZALEZ DEL POZO ARGUSTEC-ALMENA RACING. Elite
MIGUEL GONZALEZ DIAZ CUBE CX TEAM Junior
NOE GONZALEZ ESPAÑA MASTER MORRAZO, C. Master 30
PABLO GONZALEZ GARCIA UVES BIKES C.C. Junior
JOSE MARIA GONZALEZ GUTIERREZ LOGOS ENERGIA-BH-ARRUEDA Sub23
SERGIO GONZALEZ LAMPON CLUB DE MONTAÑA XESTEIRAS Master 30
JESUS GONZALEZ LOPEZ NAVIEGO G. C. Master 50
NESTOR GONZALEZ MARTIN JONNY BIKE CLUB, C.D. Junior
RUBEN GONZALEZ MARTINEZ PROBICI, C.D. Sub23
DAVID GONZALEZ MENDEZ NAVIEGO G. C. Master 30
EVA GONZALEZ MOGOLLON ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Junior fem.
DENIS GONZALEZ NOGUEIRAS AVANZA-PORRIÑO Cadete
ALEJANDRO GONZALEZ ORTIZ PICOTABIKE CANTABRIA, C.D.E.C. Sub23
RAUL GONZALEZ RAMIREZ FASTER WEAR TEAM, CD Junior
ALEJANDRO GREGORIO MORANT CICLOS BENAVENT, CC Sub23
THOMAS GRIOT INDEPENDIENTE Elite
IVAN GUADILLA SANCHEZ INDEPENDIENTE Master 40
ION ANDER GUERETA MAGER OREKA CYCLING SPACE TX. KLUBA Elite
JOSE GUERRERO DEL RAMO HELLIN CIUDAD DEL TAMBOR CLUB Elite
JAVIER GUERRERO FERNANDEZ ATLETICO AGUZO, C.D. Elite
DANIEL GUTIERREZ CIDON CANSINOS BIKE, C.D. Master 30
JOSE MANUEL GUTIERREZ REVUELTA GIOS Elite UCI
DANIEL HAUSMANN MASIP ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORT Junior
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
CESAR HERNANDEZ BARBERO LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 40
DANIEL HERNANDEZ DIAZ MAGUISA GUIJUELO Junior
RODRIGO HERNANDEZ IZQUIERDO MAGUISA GUIJUELO Cadete
JORGE HERNANDEZ IZQUIERDO MOISES DUEÑAS, C.D. Master 50
ANTONIO HERNANDEZ MARTINEZ LEMON TEAM Elite
LOLA HERNANDEZ MEJIA VILLA DEL PRADO U.C. Cadete fem.
CLAUDIA HERNANDEZ RINCON FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO Cadete fem.
JORGE HERNANDEZ SANCHEZ MAGUISA GUIJUELO Cadete
ADRIAN HERRERA CIMIANO BICICLETAS META Master 30
KOLDO HERRERA URROZ UMEN Junior
ENEKO HERRERA URROZ ULIBELTZAK S.D.R. Elite
FRANCISCO HERRERO CASAS CARBONEROBIKE, C.D. Elite
AARON HERRERO GIL NORINVER Cadete
OSCAR HERRERO GONZALEZ MAGUISA GUIJUELO Junior
ALEJANDRO HERRERO HERRERO NORINVER Cadete
JULIO HERRERO SANZ RIBERA ARROYO, C.D.C. Master 30
EGOITZ HOYAS FIGUERAS SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior
GONZALO HUERTA RUFINO BIKESPORT CHIVA, CC Master 30
PICHON HUGO INDEPENDIENTE Junior
PABLO HUICI SOBA CICLOS MARTIN CLUB CICLISTA Master 30
RICARDO IGLESIAS BLANCO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Junior
OSKAR ILARREGUI ANDUAGA SALTOKI-OLZA-SAGARDOY Junior
ANDRES IMPERIAL RIQUELME KROSS TEAM ESPAÑA Junior
GORKA INDURAIN GASTON SH METALGRAF Sub23
EDURNE IZCUE ROS UMEN Junior fem.
BRUNO JIMENEZ ANDREUS GOLPE DE PEDAL, C.D.E. Cadete
ALEJANDRO JIMENEZ DIAZ GACOSUR Sub23
ALVARO JORDAN CALLE ECS-HYD PINTURAS CYCLING TEAM Cadete
XAVIER JORNET SABATE CATALUNYA SUD CLUB CICLISTA Master 40
SAMUEL JOVER SEPULCRE FUNDACION JOSE SABATER Sub23
SANDRA JOVER SEPULCRE FUNDACION JOSE SABATER Cadete fem.
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN UNICAJA BANCO - AYTO GIJON Elite
REMEDIOS JURADO GARCIA LOS PIRATAS DE CHURRIANA, C.D. Master 40 Fem.
ALFREDO LAGUARTA ESCARTIN EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 40
LUCAS LAMAGRANDE ALVAREZ MAGUISA GUIJUELO Cadete
BLAS LAMAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Master 40
LUCIA LARA CABALLERO ARTANACA SETENIL, C.D. Cadete fem.
ARKAITZ LARRIETA MEABE KOBACYCLING TEAM Sub23
JULEN LATORRE GULIAS ALDAPA CYCLE STORE Elite
SIMON LAURENT INDEPENDIENTE Elite
LOANA LECOMTE INDEPENDIENTE Elite fem.
GALDER LEIZA ZUBERO ZORRIBIKE SIMAL FACTORY TEAM Junior
PABLO LENO RODRIGUEZ ECS-HYD PINTURAS CYCLING TEAM Cadete
ALFONSO LLERA RODRIGUEZ NANO GONZALEZ, CLUB DEPORTIVO Junior
QUICO LLINARES VALERO LA VILA JOIOSA, CC Cadete
ANGEL LLORENS ZAFRA CATALANO FASTER RACING TEAM Master 50
ANGEL LLORET PICO PUIG CAMPANA DE FINESTRAT, CC Master 40
JAUME LLORET I SORIANO RESTAURANTE ZAFIRO TEAM CALPE Cadete
IVAN LOAISA LOPEZ INDESO GOLD BIKES JEREZ Cadete
ALVARO LOBATO MATIAS BICIMONTAÑA LOPENTA, C.D. Elite
HUGO LOIRA PORTABALES XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Cadete
LARA LOIS GARCIA EXTOL MTB TEAM Elite fem.
JANIKA LOIV INDEPENDIENTE Elite fem.
DANIEL LOMA ALONSO INDEPENDIENTE Master 30
UNAX LOMBRAÑA VELASCO SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Cadete
SAUL LOPEZ ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-A BANCA-MACEDA Elite
RAFAEL LOPEZ BURGOS VIVE - HUESCA LA MAGIA Cadete
IGNACIO LOPEZ CANIEGO VERA RUJAMAR BIKE TEAM Master 40
DANIEL LOPEZ CREGO ECS-HYD PINTURAS CYCLING TEAM Cadete
JAVIER LOPEZ GONZALEZ C.C.CAMBRE-CAEIRO Junior
JORGE LOPEZ JANEIRO SYMISUR CENTAURO BIKES Master 40
RAFAEL LOPEZ LORIS BILBILITANO, C.C. Master 40
JAVIER LOPEZ MARTIN UVES BIKES C.C. Cadete
MANUEL LOPEZ MAS MUNDO BIKE, CC Elite
ANTONIO LOPEZ PAGAN TERRA SPORT CYCLING TEAM Master 40
JONATAN LOPEZ PERRINO JONNY BIKE CLUB, C.D. Elite
MANUEL LOPEZ SANCHEZ KARBOBIKE, C.C. Cadete
DANIEL LORCA DIEZ MTB FUENTE DEL MORO EISUP Master 40
JORGE LORENZO BALSA TRES LUNAS VALDEORRAS, C.D. Master 30
ESTEBAN LORENZO VILA BICI VERDE, C.C. Master 40
ADRIAN LOSARCOS MARCO CAJA RURAL - SEGUROS RGA Sub23
PABLO LOSPITAO GONZALEZ FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO Cadete
PEDRO LOZANO MORENO ANIDRAS CARS- SPORTECNIC TEAM Junior
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ C.D. MACEBIKETEAM Master 50
CARLOS ADRIAN MACHADO CARNES MATRIX-SALCHI Elite
LUCIA MACHO JIMENEZ MMR FACTORY RACING TEAM Sub23 Fem.
DANIEL MACHO JIMENEZ GACOSUR Junior
VICTOR MANUEL MAESTRA SOLA INDEPENDIENTE Master 30
MARKEL MAGUREGI ATUTXA ZORRIBIKE SIMAL FACTORY TEAM Cadete
CARMEN MALLO DOMATO C.C.CAMBRE-SERVICOS REUNIDOS Junior fem.
SERGIO MANTECON GUTIERREZ MMR FACTORY RACING TEAM Elite UCI
JAVIER MANZANO GOMEZ INDEPENDIENTE Elite
NEREA MARFIL BOLADERAS AMUNT CLUB CICLISTA Sub23 Fem.
JORGE MARIBLANCA MARTINEZ CLUB DEPORTIVO BICIS RYVA Junior
ANGEL MARIN SAURA MUNDOBICI TEAM Master 40
ISAAC MARQUEZ MARQUEZ SYMISUR CENTAURO BIKES Junior
ALVARO MARTIN BACAS BIKES ARMILLA, C.D. Master 30
CARLOS MARTIN BORREGO SYMISUR CENTAURO BIKES Sub23
RAUL MARTIN GAMONALES FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO Cadete
DIEGO MARTIN JOSENGE SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior
VICTORIA MARTIN MARTIN GLAS-IURRETA Cadete fem.
IKER MARTIN SAN FACUNDO FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO Cadete
DIEGO MARTIN SANCHEZ MAGUISA GUIJUELO Cadete
PAULA MARTIN VARO INDEPENDIENTE Junior fem.
JESUS MARTINEZ BARNIOL INDEPENDIENTE Master 40
DANIEL MARTINEZ CAZORLA FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Cadete
PEDRO MARTINEZ CEREZO CROSSBIKER - PINA TEAM Junior
IVAN MARTINEZ GARCIA MTB RAMALES Cadete
ANDRE MARTINEZ RODRIGUEZ AVANZA-PORRIÑO Cadete
ENRIC MARTORELL MUSTE BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Master 30
MARC MASANA MASANA LA TORRETA BIKE, CLUB Junior
MARTIN MATA CABELLO VIKINGS BIKE, C.D. Elite
SAUL MATEO LEIVA ESHMUN SPORT CLINIC, C.D. Cadete
UNAI MATEOS GARRIDO GARRIBIKES C.D. Sub23
PATEAU MATTIS INDEPENDIENTE Sub23
SELENA MAZA SOLA VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS Junior fem.
PABLO MEDEL QUINTANA ACADEMIA POSTAL-A BANCA-MACEDA Cadete
FRANCISCO JOSE MEDINA RODRIGUEZ ATLETISMO BEIMAN, C. Master 50
JESUS MEDRANO DIEZ INDEPENDIENTE Elite
MAARIS MEIER INDEPENDIENTE Elite fem.
RAUL MELERO ROMERO CATALANO FASTER RACING TEAM Junior
RAUL MENA ESPINOSA SYMISUR CENTAURO BIKES Master 30
SARA MENDEZ BERLANGA PRIMAFLOR MONDRAKER XSAUCE Junior fem.
ALBERTO MENUDO CARRILLO RECREATIVO PATERNA, C.D. Junior
ALEJANDRO MERCADO LOPEZ NEXTER CLUB Sub23
JESUS MERINO CRIADO INDEPENDIENTE Master 30
ALBERTO MINGORANCE FERNANDEZ VAS, C.D. Elite
RAUL MIRA BONASTRE FUNDACIO TEIKA Junior
LAURA MARIA MIRA JUAREZ SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. Junior fem.
FELIX MOLINA ARGUEDAS VULCO CYCLON AUTOGOYA Elite
FABIAN MOLINA DELGADO COSTABIKE C.C. Elite
ISABEL MONTAÑES HERNANDEZ EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 30 fem.
JOANA MONTEIRO INDEPENDIENTE Elite fem.
LUCAS MONTERO MUÑOZ CLUB CICLISTA CHINATO Sub23
ANGELA MONTES GOMEZ GACOSUR Cadete fem.
SANTIAGO MONTOYA CARRALERO MUNDOBICI TEAM Master 40
SANDRA MORAL VENTOSINOS TEAM FARTO - BTC Elite fem.
IVAN MORALES DEL MONTE ARGUSTEC-ALMENA RACING. Sub23
MIQUEL MORALES VILLEGAS ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORT Junior
ANIOL MORELL COLL IRONTECH TECNIC MENDIZ AMBISIS Junior
NOEMI MORENO CASTAÑEDA ODENA ESPORT CICLISTA Elite fem.
MARCO MORENO MARTINEZ BIKES ARMILLA, C.D. Cadete
FCO. ANTONIO MORON AGUILAR CONWAY C.D.C.TRUJILLO Master 30
MARI-LIIS MOTTUS INDEPENDIENTE Elite fem.
JUAN MOYA BLAZQUEZ KENZA SPORT TEAM Master 50
DAVID MOZOS FLORES MUNDOBICI TEAM Master 40
CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ GRUPETA PAN DE ZARKO, C. Master 40
EDUARDO MUÑOZ LUIS INDEPENDIENTE Master 30
FABIOLA MUÑOZ ROS KANINA BIKES, C.D. Master 50 fem.
JESUS MUR MIRET CICLOS RICHI, C.C. Master 40
MARIA REYES MURILLO NOGALES FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO Junior fem.
JOSE JUAN NAVARRO GARCIA FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Cadete
ALVARO NIETO ALONSO INDEPENDIENTE Elite
MANUEL NOVO LOPEZ CAMBRE, C.C. Elite
ELIEL NUÑEZ ALONSO J.M. BIKES, C.D. Cadete
MARTA NUÑEZ ALVAREZ BAYO BIKES Junior fem.
CRISTIAN NUÑEZ ORTIZ UNICAJA BANCO - AYTO GIJON Sub23
PILAR NUÑEZ VILLADEAMIGO KENZA SPORT TEAM Master 40 Fem.
IBAI OCHOA PEREZ SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Cadete
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA BIZIKLETA.COM Elite fem.
DIEGO OJANGUREN RODRIGUEZ FITSTUDIO CDE Master 40
JULEN OLLOKIEGI GUERRA SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Cadete
ALEXANDER ORDEÑANA ETXEBARRIA BASAURI BIKES NORTHKAMP TEAM Master 40
IÑAKI ORDOQUI SANSIÑENA SALTOKI-OLZA-SAGARDOY Junior
MARCOS ORIENTE PINAR FUNDACION JOSE SABATER Sub23
URKO ORRANTIA DOMINGO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
EVA ORTEGA AGUILAR BICIOSOS-RIAS BAIXAS, P.C. Master 30 fem.
LUIS ORTEGA ANTON HIESCOSA-RIBERBIKE Master 30
CARLOS OTERO CALZON CANSINOS BIKE, C.D. Master 30
AROA OTERO TABOAS AVANZA-PORRIÑO Cadete fem.
IKER OTERO TABOAS VIGO-RIAS BAIXAS Junior
DAVID OVIN VICTORERO CARES DEVA Elite
SERGIO PAGAN SANCHEZ TERRA SPORT CYCLING TEAM Master 40
MIGUEL PAJUELO FERNANDEZ FITSTUDIO CDE Elite
ARIADNA PANDAL LLERA VIELLA/GUTTRANS Cadete fem.
MANUEL ANGEL PARADA FOLGAR CLUB DE MONTAÑA XESTEIRAS Master 30
MARIA PARAJON FUENTES HERMANOS CLAVERO P.C. Sub23 Fem.
ALVARO PARDO MARTIN INDEPENDIENTE Elite
ALEJANDRO PASAMON RAYEGO VALDEIGLESIAS C.C. Sub23
JAVIER PASCUAL MUÑOZ CIMA 2.000, C.D. Elite
ANDREA PASCUAL OGALLA PUERTO REAL, C.C. Junior fem.
ALEJANDRA PASTOR DE LA ROSA INVICTA SALUD DEPORTIVA C.C. Master 40 Fem.
VICENTE PAYERO DEL CASTILLO INDEPENDIENTE Master 40
HUGO PELAYO ARRIERO MTB ILARCURIS, C.D.E. Cadete
DAVID PENALVA MOMPO MUNDO BIKE, CC Master 30
JOSEP PEÑALVER JUAN MONDEPRA-RADIKALBIKES Sub23
DAVID PEREIRA FALCON FIT2BIKE-NATURAL BERRY-SCOTT Junior
IVAN PEREIRA SUAREZ CLUB DE MONTAÑA XESTEIRAS Master 40
JOSE MANUEL PEREZ ABRODOS CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 40
CARLA PEREZ ALVAREZ BIKES ARMILLA, C.D. Junior fem.
CLAUDIA PEREZ ALVAREZ PACO MARTOS MTB, C.D. Cadete fem.
DANIEL PEREZ ALVAREZ OVIEDO.ES Elite
LUCA PEREZ ARGANDA CROSSBIKER - PINA TEAM Elite
YONATAN PEREZ GARCIA NORTH BIKE LA BAÑEZA, C.D. Master 40
NOE PEREZ GASPAR AVANZA-PORRIÑO Cadete
ANDRES PEREZ LLANA FITSTUDIO CDE Master 30
IKER PEREZ LUCAS FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO Junior
JUAN IGNACIO PEREZ MARTIN CONWAY C.D.C.TRUJILLO Elite
CARLA PEREZ MORENO FUNDACION JOSE SABATER Cadete fem.
JESUS PEREZ PRIEGO ESHMUN SPORT CLINIC, C.D. Master 40
MIGUEL PEREZ ROCHA CANSINOS BIKE, C.D. Master 30
JUAN LUIS PEREZ RODRIGUEZ MMR FACTORY RACING TEAM Sub23
CARLOS PEREZ-BUSTOS MANZANEQUE CATALANO FASTER RACING TEAM Elite
RAMOS PIERRE INDEPENDIENTE Junior
JOSE MARIA PINTO SARDA CEADEA MTB, C.D. Master 40
JUAN MIGUEL PIVIDAL CANOVAS MUNDOBICI TEAM Cadete
TOMAS POMBO ALVAREZ C.C.CAMBRE-CAEIRO Cadete
NICOLAS PONZ GINER VULCO CYCLON AUTOGOYA Sub23
LUCAS PORRAS SANZ X-SAUCE Junior
HUGO PRADAS BLANCO CADALSO MTB C.D.E. Cadete
DAVID PUENTE BALDAZO XTREMZALLA Elite
JULIA PUJOL FREIXENET BAIX TER, CLUB CICLISTA Sub23 Fem.
OSCAR PUJOL MUÑOZ INDEPENDIENTE Elite
JORGE PUNZON HERRERO COSMOS, C.D. Elite
RAQUEL QUEIROS INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
MIGUEL ANGEL QUINTELA GONZALEZ SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Sub23
AITOR RAMIREZ MARTINEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Elite
MARIO RAMOS HERNANDEZ MAGUISA GUIJUELO Junior
ROBERTO RAMOS RAMIREZ CATALANO FASTER RACING TEAM Sub23
CARLOS RANCHO FRANCISCO NORTH BIKE LA BAÑEZA, C.D. Master 30
ANA MAFALDA REBELO SA SANTOS INDEPENDIENTE Sub23 Fem.
EMILIO REINOSO SANCHEZ VALDEIGLESIAS C.C. Cadete
JAIME RENUNCIO VELASCO VIKINGS BIKE, C.D. Junior
VANIA RICO FUNDACIO TEIKA Junior fem.
JULIAN ROBLES LOPEZ CONWAY C.D.C.TRUJILLO Sub23
JOAO ROCHA INDEPENDIENTE Elite
ARIADNA RODENAS PASCUAL KENZA SPORT TEAM Master 30 fem.
ALBERTO RODRIGUEZ ALONSO CIDADE DE LUGO, C. C. Master 40
ROBERTO OLEGARIO RODRIGUEZ ALVAREZ NORTH BIKE LA BAÑEZA, C.D. Master 40
IGNACIO RODRIGUEZ DE LA FUENTE DUO BIKE C.D.E. Master 40
JOSE RODRIGUEZ DOMINGUEZ NORINVER CYCLING TEAM Master 40
FABIAN RODRIGUEZ FERNANDEZ SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. Junior
ALEJANDRO RODRIGUEZ GONZALEZ CIDADE DE LUGO - MYBIKE Junior
DANIEL RODRIGUEZ GORDO NESTA - MMR CX TEAM Elite
PABLO RODRIGUEZ GUEDE BH TEMPLO CAFES UCC Elite UCI
RAUL RODRIGUEZ JIMENEZ JONNY BIKE CLUB, C.D. Sub23
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ LAURE AL - ANDALUS, C.C. Junior
DUNA RODRIGUEZ LOPEZ MANUELA FUNDACION, C.D. Junior fem.
ALMUDENA RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA KANINA BIKES, C.D. Elite fem.
EDUARDO RODRIGUEZ MARTINEZ MITTO X-SAUCE TEAM Master 30
MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. Junior
CINTIA RODRIGUEZ RAMOS MITTO X-SAUCE TEAM Master 30 fem.
JOSE DAVID RODRIGUEZ SANTAMARIA RSBIKE.BOIRO, C.C. Master 30
JAVIER RODRIGUEZ VARGAS SILOS, C.D. Master 30
PERE JOAN ROIG GOMA VILA BIKE´S, CLUB Master 50
MANUEL ROJO NIETO GACOSUR Master 50
JOSUE ROMAN SANTOS OVERBIKE TEAM Master 30
ANGEL ROMAR TAJES OS ESFOLA ARROS, C.C. Master 30
ELENA ROMERO CORDOBA AVIC Cadete fem.
IVAN ROMERO SOTO BIKES, EJAROM Master 30
MERCEDES ROMERO VIANA KENZA SPORT TEAM Sub23 Fem.
LLUC ROURA MARSAL MONDEPRA-RADIKALBIKES Cadete
ANDREA RUEDA CARBAJO AVIBIKE, C.D. Sub23 Fem.
JUAN RUIZ DE ARBULO SANCHEZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
AUREA RUIZ GARCIA KROSS TEAM ESPAÑA Elite fem.
JONATHAN RUIZ HERCE ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORT Elite
DANIEL RUIZ SERRANO CCB-NORPETROL Master 30
ADAHI RUMAYOR BARATEGUI MTB TORRELAVEGA Cadete
ALFREDO SAENZ DE MIERA MUÑOZ ARGUSTEC-ALMENA RACING. Master 30
JUAN CARLOS SAEZ LUJAN RUJAMAR BIKE TEAM Sub23
IÑIGO SAGARDOY ZUNZARREN SALTOKI- CONOR-BERRIAINZ Sub23
ESTIBALIZ SAGARDOY ZUNZARREN SALTOKI- CONOR-BERRIAINZ Sub23 Fem.
SAMUEL SAINZ ARRIBAS CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
MARCOS SALTO NAVARRO LA MALENA CD Sub23
IRENE SANABRIA GALVEZ FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO Cadete fem.
MARCO SANCHEZ ABAD NORINVER Cadete
MANUEL SANCHEZ ALDEGUER MUNDO BIKE, CC Elite
ANTONIO JESUS SANCHEZ CASTELLANO MARATONA TEAM, C.D. Sub23
RUBEN SANCHEZ ESTEVEZ SANSE Junior
GONZALO SANCHEZ HERNANDEZ RETELEC-ALCA. TEAM CYCLING GAL Sub23
SERGIO SANCHEZ LOPEZ FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Cadete
ADELA SANCHEZ MECA FEDERACIÓN CICLISMO REGIÓN MURCIA Cadete fem.
ALEJANDRO SANCHEZ RODRIGUEZ VILLA DEL PRADO U.C. Cadete
ALBERTO SANCHEZ SACEDA SERAL BIKE C.D.E. Master 40
LUIS ALBERTO SANTAMARIA MARTIN INDEPENDIENTE Master 50
AINHOA SANTANA BETANCOR VADEBICIS Junior fem.
ISMAEL SANTIAGO MEDINA FIT2BIKE-NATURAL BERRY-SCOTT Elite
HECTOR SANZ ARIAS CADALSO MTB C.D.E. Cadete
HUGO SANZ DE SANTOS ZABALGARBI CYCLING TEAM Sub23
MIGUEL SARO RODRIGUEZ BICICLETAS META, CD Master 30
JORDI SEGUI DOMENECH KROSS TEAM ESPAÑA Junior
VICTOR SELLES PARDO LA VILA JOIOSA, CC Elite
HARITZ SERRANO RICO AVANZA-PORRIÑO Cadete
MARTIN SESTELO SOLLA AVANZA-PORRIÑO Cadete
CARLOS SIMON VELASCO BICI ARANDA Cadete
ANDRES SISO CLEMENTE VULCO CYCLON AUTOGOYA Elite
EGOITZ SOGUERO IBAÑEZ SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Cadete
NIL SOLA BERGA BIKING POINT, CLUB CICLISTA Junior
EDUARDO SOLER ANDRES KENZA SPORT TEAM Junior
ADRIAN SORIA ESPADA MTB ILARCURIS, C.D.E. Cadete
ARTURO SORIA ESPADA MTB ILARCURIS, C.D.E. Sub23
BRUNO SORIA LLORENTE NORINVER Cadete
CESAR SORIA SERRANO ARANDINO, C.C. Master 40
LILIAN SORIANO CEPEDA EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 40 Fem.
JOSE RAMON SORIANO PUCHE PAFGIO CYCLING CLUB Master 50
JAIME SORIANO SANTA PAFGIO CYCLING CLUB Junior
MIGUEL SOTELO TABOADA ACADEMIA POSTAL-A BANCA-MACEDA Cadete
UXIA SOTO ALVAREZ SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. Cadete fem.
PABLO SOTO LIDON LEMON TEAM Sub23
RODRIGO SUAREZ ALMAJANO AFILADOR C.D. Cadete
MARIO SUAREZ ALONSO CARES DEVA Junior
DANIELA SUAREZ DORESTE MATRIX-SALCHI Cadete fem.
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ NESTA - MMR CX TEAM Elite UCI
ALAIN SUAREZ FERNANDEZ NESTA - MMR CX TEAM Junior
VICTOR SUAREZ GARCIA ADARSA TRACKTEAM Junior
JUAN SUAREZ SUAREZ NAVASTUR C.C. Junior
ALBA SUGRAÑES MATEU BAIX TER, CLUB CICLISTA Elite fem.
FRANCISCO TARANCON DELGADO INDEPENDIENTE Master 40
ALEJANDRO TEBAR HERREROS CICLOAVENTURA PEÑA CICLISTA Master 30
KAHLHOVEN THIBAUT INDEPENDIENTE Junior
ALEJANDRO TOLEDO CORTES SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Elite
LEONARDO TONARINI ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Cadete
PAOLO TONARINI ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Master 40
JAVIER TORRES LEON C.D. TROTADUNAS Master 50
IRENE TRABAZO BRAGADO XSM-SANTOME DE PIÑEIRO Elite fem.
HOGLA TRINDADE GONZALEZ MTB FUENTE DEL MORO EISUP Master 40 Fem.
JOSE ANTONIO TRUJILLO GARCIA CONWAY C.D.C.TRUJILLO Junior
JUAN PEDRO TRUJILLO HERNANDEZ CONWAY C.D.C.TRUJILLO Master 40
DANIEL UÑA FONTANILLAS LOGOS TEAM Cadete
UNAI UNZAGA LARRAZABAL ITURRIBERO C.D.C. Sub23
OIHAN UROZ BASTARDO OREKA CYCLING SPACE TX. KLUBA Sub23
ELISANDRE URZE PEREIRA SALTOKI-OLZA-SAGARDOY Junior
MARCO VALENCIA DEL VALLE RUJAMAR BIKE TEAM Junior
DAVID VALERO SERRANO BH TEMPLO CAFES UCC Elite UCI
ADRIAN VALLE CASCON MAGUISA GUIJUELO Cadete
OSCAR VALLE CENTENO ZAMORA CX, C.D. Master 50
PABLO VALLE ROLDAN CHAPAM-AYTO.VILLARALBO Cadete
FELIX OMAR VALLE SANCHEZ MOISES DUEÑAS, C.D. Master 40
MIGUEL VALLES FERNANDEZ CARES DEVA Elite
BLANCA VALLES MEJIAS FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Elite fem.
PAQUITO VALLES MEJIAS IRONTECH TECNIC MENDIZ AMBISIS Sub23
ANDRES VALVERDE LEIROS VIGO-RIAS BAIXAS Junior
MANUEL VARA CANO INDEPENDIENTE Sub23
ROBERTO VARA GARCIA LA MALENA CD Junior
ALEXANDER VAZQUEZ GARCIA SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Cadete
ANTONIO VAZQUEZ ROMERO C.D. MACEBIKETEAM Master 40
MARIO VEGA GONZALEZ NAVASTUR C.C. Cadete
OSCAR VELAR LEAL MTB CABEZON Master 50
FRANCISCO VELASCO ROLDAN INDEPENDIENTE Cadete
SERGIO VERGARA LOPEZ INDEPENDIENTE Master 30
VICTOR VIDAL INDEPENDIENTE Elite
DIANA VIDAL DELGADO CORUXO C.C. Cadete fem.
PAU VILADELBOSCH HINOJO BAIX TER, CLUB CICLISTA Junior
FERNANDO VILAPLANA ARAN AM SONIDO-ENERGYM, CC Sub23
ARSENIO VILLA SOLARES NAVASTUR C.C. Master 50
ADRIAN VILLACAMPA BETRAN HUESCA LA MAGIA SUP. ALTOARAGO Junior
IÑAKI VILLALAIN BILBAO BASAURI BIKES NORTHKAMP TEAM Master 40
GERMAN VILLANUEVA SUAREZ OVIEDO.ES Elite
ESTHER VILLARET RECHE MONDEPRA-RADIKALBIKES Elite fem.
OSCAR VILLEGAS LORENZO INDEPENDIENTE Master 50
DAVID VIZCAINO BAUTISTA FEDERACIÓN EXTREMEÑA DE CICLISMO Cadete
DAVID VIZCAINO BAYON QUIMA PROINGO QUINTANA TEAM Master 40
MAJA WłOSZCZOWSKA INDEPENDIENTE Elite fem.
LUCAS YACOVINO BICICOSTA, CC Master 40
SARA YUSTO SANCHEZ LACTEAS COBREROS Sub23 Fem.
RUBEN ZABALLA GARAY VALLINA FACTORY TEAM Sub23
ANGELO ZANCAN PARDO KROSS TEAM ESPAÑA Junior
VICENT ZARAGOZA PASCUAL INFINOBRAS - ZAFIRO TEAM CALPE Junior
MARC ZARAGOZA PASCUAL GRUPO SIME - LEVEL Cadete
FERNANDO ZARCO DE PRADO C.D. "AJO Y AGUA" Master 40
FERNANDO ZUBILLAGA BAIGORRI LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Master 50
PABLO ZUBILLAGA LOPEZ SALTOKI-OLZA-SAGARDOY Junior
UNAI ZURITA GUTIERREZ SEGUROS BILBAO-MIRIBILLA Junior
VICTOR ZURRIAGA GIL THE BIKE RUN, CC Elite