FECHA | MODALIDAD | CATEGORÍAS | CLASE | PRUEBA | LUGAR (PROVINCIA) | CLUB | OBSERVACIONES | CLASIF. | SEGUIR | INFO. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02 MAR |
Carretera | Junior | 1.14.5 | II TROFEO JUNIOR AYTO DE BEJAR | BEJAR (SALAMANCA) | MOISES DUEÑAS C.D. | MÁS | JUNIOR | |||
03 MAR |
Carretera | Junior | 1.14.5 | II TROFEO JUNIOR VILLA DE GUIJUELO | GUIJUELO (SALAMANCA) | MOISES DUEÑAS C.D. | MÁS | JUNIOR | |||
09 MAR |
Carretera | Cadetes Fem, Elite Fem, J... | CYL1.15 | I TROFEO AYTO FONTIVEROS-MEMORIAL ESTELA DOMINGUEZ | FONTIVEROS (AVILA) | JONNY BIKE CLUB C.D. | CAMPEONATO CYL FÉMINAS | MÁS | |||
16 MAR |
Carretera | Junior | 1.14.2 | IV GRAN PREMIO AYTO VALDEFRESNO | POLIDEPORTIVO AYTO. VALDEFRESNO (LEON) | BEMBIBRE CICLISTA C.D. | MÁS | JUNIOR | |||
16 MAR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.5 | 43º TROFEO EXCMO. AYTO. ZAMORA 2024 | ZAMORA (ZAMORA) | ZAMORA C.D.C. | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
17 MAR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | 77º TROFEO CAJA RURAL "GRAN PREMIO SAN JOSE 2024" | MUELAS DEL PAN (ZAMORA) | ZAMORA C.D.C. | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
17 MAR |
Carretera | Junior | 1.14.2 | XXXI MEMORIAL CHELY ALVAREZ | BEMBIBRE (LEON) | BEMBIBRE CICLISTA C.D. | MÁS | JUNIOR | |||
06 ABR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | XV SUBIDA AL CASTILLO DE CUELLAR | CUELLAR (SEGOVIA) | SAN MIGUEL C.D.C. | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
06 ABR |
Carretera | Master 30, Master 30 Fem,... | CYL1.18 | X TROFEO MASTER TIERRA CAMPOS | VILLALPANDO (ZAMORA) | VILLALPANDO-AMALDOS C.C. | COPA CYL MASTER | MÁS | |||
06 ABR |
Carretera | Cadetes | CYL1.16 | IV GRAN PREMIO ALBARES DE LA RIBERA | LAS VENTAS DE ALBARES (LEON) | BEMBIBRE CICLISTA C.D. | CAMPEONATO CYL CADETES | MÁS | |||
07 ABR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | LXIV GRAN PREMIO CICLISTA CUELLAR - CLASICA DE LA CHULETA | CUELLAR (SEGOVIA) | SAN MIGUEL C.D.C. | MÁS | ELITE-SUB23 | |||
07 ABR |
Carretera | Cadetes | CYL1.16 | I MEMORIAL SILVIA NOGALEDO | NOCEDA DEL BIERZO (LEON) | BEMBIBRE CICLISTA C.D. | MÁS | ||||
13 ABR |
Carretera | Cadetes, Cadetes Fem | CYL1.16 | XXXV TROFEO LA VEGUILLA | BENAVENTE (ZAMORA) | BENAVENTANO C.D.C. | COPA CYL CADETES | MÁS | |||
13 ABR |
Carretera | Elite fem., Junior, Junio... | 1.14.5 | MEMORIAL EMILIO FERNANDEZ | TORRE DEL BIERZO (LEON) | BIERZO LACIANA C.D.C. | COPA CYL JUNIOR | MÁS | JUNIOR | ||
14 ABR |
Carretera | Master 30, Master 30 Fem,... | CYL1.18 | VI TROFEO MASTER PISORAKA | HERRERA DE PISUERGA (PALENCIA) | HERRERA BTT C.D. | CAMPEONATO CYL MASTER - COPA CYL MASTER | MÁS | |||
14 ABR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.1 | XIII CLASICA VALLADOLID MEMORIAL ANGEL LOZANO Y JESUS NIETO | VALLADOLID (VALLADOLID) | PUCELA C.D. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA ÉLITE-SUB23. | MÁS | ELITE-SUB23 | ||
20 ABR |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | 32º TROFEO ESCUELAS-MEMORIAL ANTONIO LLORENTE "SARONNI" | SEGOVIA (SEGOVIA) | 53 X 13 C.D.C.C. | COPA CYL ESCUELAS RUTA A | MÁS | |||
21 ABR |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | CONCENTRACION ESCUELAS CICLISMO | BRIVIESCA (BURGOS) | BRIVIESCA C.D.C. | COPA CYL ESCUELAS RUTA B | MÁS | |||
27 ABR |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | MEMORIAL SANTIAGO FUERTES | LA BAÑEZA (LEON) | EL PIÑON CORTES C.D.C. | COPA CYL ESCUELAS RUTA B | ||||
27 ABR |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | I TROFEO INNOPORC | SEGOVIA (SEGOVIA) | 53 X 13 C.D.C.C. | COPA CYL ESCUELAS RUTA A | MÁS | |||
27 ABR |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | TROFEO CIUDAD DE MEDINA DE POMAR | MEDINA DE POMAR (BURGOS) | MEDINESA C.D.U.C. | CAMPEONATO CYL ELITE-SUB23 | MÁS | ELITE-SUB23 | ||
28 ABR |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | CYL1.18 | TROFEO CICLISTA MASTER BOADILLA DEL CAMINO | BOADILLA DEL CAMINO (PALENCIA) | CICLISMO PALENTINO C.D. | COPA CYL MASTER | ||||
01 MAY |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | XLV TROFEO INFANTIL FIESTA DEL TRABAJO | VENTA DE BAÑOS (PALENCIA) | VENTEÑO DE CICLISMO C.D. | COPA CYL ESCUELAS RUTA B | ||||
01 MAY |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | TROFEO SEMURET DEPORTES | ZAMORA (ZAMORA) | SEMURET DEPORTES C.D. | COPA CYL ESCUELAS RUTA A | MÁS | |||
04 MAY |
Carretera | Cadetes, Cadetes Fem, Jun... | CYL1.16 | XIV TROFEO CADETE CAJAVIVA - CAJA RURAL | BURGOS (BURGOS) | BURGALES C.D.C.C. | COPA CYL CADETES | MÁS | |||
04 MAY |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | TROFEO AYTO. DE MOJADOS | MOJADOS (VALLADOLID) | ARROYO DE LA ENCOMIENDA C.C. | COPA CYL ESCUELAS RUTA B | ||||
04 MAY |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | I TROFEO ESCUELAS MIRAT FERTILIZANTES | SALAMANCA (SALAMANCA) | SALAMANCA ES CICLISMO C.D.F. | COPA CYL ESCUELAS RUTA A | ||||
05 MAY |
Carretera | Cadetes, Cadetes Fem, Jun... | CYL1.16 | IV PREMIO LAGUNA DE DUERO | LAGUNA DE DUERO (VALLADOLID) | 7TEAM-IMPEROLID C.D.F. | |||||
05 MAY |
Carretera | Master 30, Master 30 Fem,... | CYL1.18 | I TROFEO MASTER PUENTE MOZAR | MOZAR (ZAMORA) | BTT PUENTE MOZAR C.D. | COPA CYL MASTER | MÁS | |||
11 MAY |
Carretera | Junior, Junior Fem | CYL1.14 | TROFEO JUNIOR CEVICO DE LA TORRE | CEVICO DE LA TORRE (PALENCIA) | VENTEÑO DE CICLISMO C.D. | CAMPEONATO CYL JUNIOR | ||||
11 MAY |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 1.18.1 | COPA ESPAÑA MASTER GP X TROFEO FUENCALIENTE | FUENCALIENTE DEL BURGO (SORIA) | SPORT NAVALENO C.D. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA MÁSTER. | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
11 MAY |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, P... | CYL01 | VII TROFEO VILLA DE GUIJUELO | GUIJUELO (SALAMANCA) | MOISES DUEÑAS C.D. | CAMPEONATO CYL ESCUELAS | ||||
11 MAY |
Carretera | Infantiles, Infantiles Fe... | CYL01 | VII TROFEO VILLA DE GUIJUELO | GUIJUELO (SALAMANCA) | MOISES DUEÑAS C.D. | CAMPEONATO CYL ESCUELAS | ||||
12 MAY |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | TROFEO PARAMES DE ESCUELAS | SANTA MARIA DEL PARAMO (LEON) | PARAMES CDC | |||||
16 MAY 19 MAY |
Carretera | Elite fem., Sub23 Fem. | 2.WWT | XIX VUELTA A BURGOS FEMINAS | PROVINCIA DE BURGOS (BURGOS) | DIPUTACION DE BURGOS EXCMA. | ELITE UCI | ||||
18 MAY |
Carretera | Cadetes, Cadetes Fem, Jun... | CYL1.16 | 28º TROFEO JOSE LUIS DE SANTOS | SEGOVIA (SEGOVIA) | 53 X 13 C.D.C.C. | COPA CYL CADETES | ||||
18 MAY |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | III TROFEO AYUNTAMIENTO DE MACOTERA | MACOTERA (SALAMANCA) | ELTUBULAR C.D. | COPA CYL ESCUELAS RUTA A | ||||
18 MAY |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | XXII TROFEO ESCUELAS CASTILLA Y LEON | BEMBIBRE (LEON) | BEMBIBRE CICLISTA C.D. | COPA CYL ESCUELAS RUTA B | ||||
19 MAY |
Carretera | Elite, Elite Fem, Sub23, ... | CYL1.12 | 40º VUELTA PINARES SEGOVIANOS-MEMORIAL FELIX MERINO PEREZ | SEGOVIA (SEGOVIA) | 53 X 13 C.D.C.C. | |||||
25 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | VII GRAN PREMIO VILLA DE MOJADOS | MOJADOS (VALLADOLID) | VELO CLUB DELICIAS C.D. | ELITE-SUB23 | ||||
25 MAY |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | TROFEO RUTA ARROYO DE LA ENCOMIENDA | ARROYO DE LA ENCOMIENDA (VALLADOLID) | ARROYO DE LA ENCOMIENDA C.C. | COPA CYL ESCUELAS RUTA B (SUSPENDIDA) | ||||
25 MAY |
Carretera | Junior | 1.14.4 | III TROFEO AYUNTAMIENTO DE SARDON DE LOS FRAILES | SARDON DE LOS FRAILES (SALAMANCA) | ELTUBULAR C.D. | JUNIOR | ||||
25 MAY |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | V GRAN PREMIO STREAMBIKE EL BARRACO | EL BARRACO (AVILA) | STREAM BIKE C.D. | COPA CYL ESCUELAS RUTA A | ||||
26 MAY |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | II TROFEO ESCUELAS DE LERMA | LERMA (BURGOS) | DIPUTACION DE BURGOS EXCMA. | COPA CYL ESCUELAS RUTA B | MÁS | |||
26 MAY |
Carretera | Elite, Sub23 | 1.12.2 | IV GRAN PREMIO AYTO ARROYO DE LA ENCOMIENDA | VALLADOLID (VALLADOLID) | VELO CLUB DELICIAS C.D. | ELITE-SUB23 | ||||
26 MAY |
Carretera | Cadetes, Cadetes Fem | CYL1.16 | 4º PREMIO SENEN BLANCO | GARRAFE DE TORIO (LEON) | LAS HOCES C.D. | COPA CYL CADETES | ||||
01 JUN |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 1.18.1 | GRAN PREMIO NORPETROL BRIVIESCA | BRIVIESCA (BURGOS) | BRIVIESCA C.D.C. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA MÁSTER. | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
01 JUN |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | LXVII TROFEO SAN JUAN Y SAN PEDRO | AGUILAR DE CAMPOO (PALENCIA) | AGUILARENSE ALBERTO FDZ C.D.C | COPA CYL ESCUELAS RUTA B | ||||
01 JUN |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | XXVIII GRAN PREMIO AYUNTAMIENTO-TROFEO JOSE LUIS DE SANTOS | SEGOVIA (SEGOVIA) | UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D. | COPA CYL ESCUELAS RUTA A | ||||
08 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | IV CHALLENGE CADETE PROVINCIA DE SALAMANCA | SALAMANCA (SALAMANCA) | PROMESAL C.D.C. | CADETES | ||||
08 JUN |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | XVI MEMORIAL PEDRO JIMENO VEGA | SEGOVIA (SEGOVIA) | UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D. | COPA CYL ESCUELAS RUTA A | ||||
08 JUN |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | MEMORIAL FEDERICO ABAJO ARES | LA BAÑEZA (LEON) | EL PIÑON CORTES C.D.C. | COPA CYL ESCUELAS RUTA B | ||||
09 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | IV CHALLENGE CADETE PROVINCIA DE SALAMANCA | SALAMANCA (SALAMANCA) | PROMESAL C.D.C. | CADETES | ||||
15 JUN |
Carretera | Master 30, Master 30 Fem,... | CYL1.18 | V TROFEO CIUDAD DE TORO "MEMORIAL KIRI" | TORO (ZAMORA) | TORESANO C.D.C. | COPA CYL MASTER | ||||
15 JUN |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | TROFEO ESCUELAS SAN JUAN-2024 | LEON (LEON) | TEAM LEGIO C.D.F.C. | COPA CYL ESCUELAS RUTA B | ||||
15 JUN |
Carretera | Cadetes, Cadetes Fem, Jun... | CYL1.16 | L TROFEO CARLOS MELERO | SEGOVIA (SEGOVIA) | UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D. | COPA CYL CADETES | ||||
16 JUN |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | PRIMER TROFEO ESCUELAS CIUDAD RODRIGO | CIUDAD RODRIGO (SALAMANCA) | JOVENES CICLISTAS MIROBRIGENSE C.D.C. | COPA CYL ESCUELAS RUTA A | ||||
16 JUN |
Carretera | Cadetes, Cadetes Fem, Jun... | CYL1.16 | XXXVIII TROFEO PEDRO LUIS GARCIA-GP AYUNT SEGOVIA | SEGOVIA (SEGOVIA) | UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D. | COPA CYL CADETES | ||||
22 JUN |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | XIII TROFEO ESCUELAS CIUDAD DE BURGOS | BURGOS (BURGOS) | BURGALES C.D.C.C. | COPA CYL ESCUELAS RUTA B | ||||
22 JUN |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | V TROFEO DE CICLISMO UCC-AYTO.CANTIMPALOS | CANTIMPALOS (SEGOVIA) | UNION C. CANTIMPALOS C.D. | COPA CYL ESCUELAS RUTA A | ||||
22 JUN |
Carretera | Cadetes, Cadetes Fem, Jun... | CYL1.16 | LXVI TROFEO SAN JUAN DE BAÑOS | BAÑOS DE CERRATO (PALENCIA) | VENTEÑO DE CICLISMO C.D. | COPA CYL CADETES | ||||
27 JUN 29 JUN |
Carretera | Elite, Sub23 | 2.12.2 | LXII VUELTA CICLISTA A SEGOVIA | SEGOVIA (SEGOVIA) | UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D. | ELITE-SUB23 | ||||
29 JUN |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | V TROFEO ESCUELAS TOMAS CAMPO | BENAVENTE (ZAMORA) | BENAVENTANO C.D.C. | |||||
05 JUL 07 JUL |
Carretera | Elite, Sub23 | 2.12.2 | VUELTA AVILA 2024 | AVILA (AVILA) | DEPORABULA C.D.F. | ELITE-SUB23 | ||||
06 JUL |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | 18º TROFEO CICLISMO ESCUELAS SAUQUILLO DE CABEZAS | SAUQUILLO DE CABEZAS (SEGOVIA) | 53 X 13 C.D.C.C. | |||||
06 JUL |
Carretera | Master 30, Master 30 Fem,... | CYL1.18ESP | X CHALLENGE A SALAMANCA 1ª ETAPA | SALAMANCA (SALAMANCA) | ELTUBULAR C.D. | |||||
06 JUL |
Carretera | Cadetes | CyL1.16Esp | CHALLENGE COMUNIDAD CINTORA, VII FESTIVAL DE CICLISMO ESCOLAR DE EL ROYO PARA CADETES ETAPA 1 | EL ROYO (SORIA) | DE EL ROYO AYUNTAMIENTO | |||||
07 JUL |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | CYL1.18ESP | X CHALLENGE A SALAMANCA 2ª ETAPA | SALAMANCA (SALAMANCA) | ELTUBULAR C.D. | |||||
07 JUL |
Carretera | Cadetes | CyL1.16Esp | CHALLENGE COMUNIDAD CINTORA, VII FESTIVAL DE CICLISMO ESCOLAR DE EL ROYO PARA CADETES ETAPA 2 | EL ROYO (SORIA) | DE EL ROYO AYUNTAMIENTO | |||||
12 JUL |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | CHALLENGE IV VUELTA CICLISTA GUIJUELO | GUIJUELO (SALAMANCA) | MOISES DUEÑAS C.D. | CADETES | ||||
13 JUL |
Carretera | Master 30, Master 40, Mas... | 1.18.5 | LXV TROFEO VIRGEN DEL CARMEN - MEMORIAL ANGEL CONCEJO | VALLADOLID (VALLADOLID) | VELO CLUB DELICIAS C.D. | COPA CYL MASTER | MASTERS 30,40,50 Y 60 | |||
13 JUL |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | 14º TROFEO CICLISMO ESCUELAS SAN CRISTOBAL | SAN CRISTOBAL (SEGOVIA) | 53 X 13 C.D.C.C. | COPA CYL ESCUELAS RUTA A | ||||
13 JUL |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | XVI TROFEO CD VENTEÑO | VENTA DE BAÑOS (PALENCIA) | VENTEÑO DE CICLISMO C.D. | COPA CYL ESCUELAS RUTA B | ||||
13 JUL |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | CHALLENGE IV VUELTA CICLISTA GUIJUELO | GUIJUELO (SALAMANCA) | MOISES DUEÑAS C.D. | CADETES | ||||
13 JUL |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.1 | G.P. LEON | LEON (LEON) | ENEICAT C.D.F. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA FÉMINAS. | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | |||
14 JUL |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | CHALLENGE IV VUELTA CICLISTA GUIJUELO | GUIJUELO (SALAMANCA) | MOISES DUEÑAS C.D. | CADETES | ||||
17 JUL 21 JUL |
Carretera | Elite, Sub23 | 2.12.1 | 41º VUELTA CICLISTA A ZAMORA 2024 | ZAMORA (ZAMORA) | ZAMORA C.D.C. | ELITE-SUB23 | ||||
19 JUL 21 JUL |
Carretera | Junior | 2.14.1 | XXXII VUELTA CICLISTA A VALLADOLID JUNIOR | VALLADOLID (VALLADOLID) | VELO CLUB DELICIAS C.D. | JUNIOR | ||||
20 JUL |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | IX TROFEO ESCUELAS CICLISMO ESCUELAS TORRECABALLEROS | SEGOVIA (SEGOVIA) | 53 X 13 C.D.C.C. | COPA CYL ESCUELAS RUTA A | ||||
20 JUL |
Carretera | Cadetes, Cadetes Fem, Jun... | CYL1.16 | X TROFEO CICLISTA FUENTERREBOLLO-IX MEMORIAL JORGE RUANO | FUENTERREBOLLO (SEGOVIA) | 53 X 13 C.D.C.C. | COPA CYL CADETES | ||||
21 JUL |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | GRAN PREMIO ESCUELAS B. PINILLA, SAN ANDRES DEL RABANEDO | SAN ANDRES DEL RABANEDO- B. PINILLA (LEON) | TEAM LEGIO C.D.F.C. | COPA CYL ESCUELAS RUTA B | ||||
23 JUL |
Carretera | Elite UCI | 1.1 ME | XXXVIII CLASICA DE CASTILLA Y LEON | VALLADOLID (VALLADOLID) | CADALSA C.C. | ELITE UCI | ||||
27 JUL |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | V TROFEO AYTO DE VILLALPANDO | VILLALPANDO (ZAMORA) | VILLALPANDO-AMALDOS C.C. | COPA CYL ESCUELAS RUTA A | ||||
27 JUL |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | MINI VUELTA A BURGOS | POR DECIDIR (BURGOS) | DIPUTACION DE BURGOS EXCMA. | COPA CYL ESCUELAS RUTA B | ||||
28 JUL |
Carretera | Cadetes | CYL1.16 | VII MEMORIAL NICO ABAD HERRERO | PINILLOS DE POLENDOS (SEGOVIA) | UNION C. CANTIMPALOS C.D. | COPA CYL CADETES | ||||
03 AGO |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | IV TROFEO RUTA AYUNTAMIENTO | CORESES (ZAMORA) | ABROJOBIKE C.D. | COPA CYL ESCUELAS RUTA A | ||||
04 AGO |
Carretera | Junior | 1.14.1 | XIV TROFEO AYUNTAMIENTO DE PEÑAFIEL RUTA DEL VINO RIBERA DE DUERO | PEÑAFIEL (VALLADOLID) | PUCELA C.D. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA JUNIOR. | JUNIOR | |||
04 AGO |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | MINI VUELTA A BURGOS | POR DECIDIR (BURGOS) | DIPUTACION DE BURGOS EXCMA. | COPA CYL ESCUELAS RUTA B | ||||
05 AGO 09 AGO |
Carretera | Elite UCI | 2.PRO | XLVI VUELTA A BURGOS | PROVINCIA DE BURGOS (BURGOS) | DIPUTACION DE BURGOS EXCMA. | ELITE UCI | ||||
10 AGO |
Carretera | Cadetes, Cadetes Fem, Eli... | CYLCRI | CAMPEONATO CYL DE C.R.I CABAÑAS RARAS | CABAÑAS RARAS (LEON) | BIERZO LACIANA C.D.C. | |||||
11 AGO |
Carretera | Junior | CYL1.14 | II MEMORIAL VALENTIN RODRIGUEZ | CUADROS (LEON) | TEAM LEGIO C.D.F.C. | COPA CYL JUNIOR | ||||
17 AGO |
Carretera | Junior | CYL1.14 | 44º GRAN PREMIO VILLA DE CERVERA JUNIOR | CERVERA DE PISUERGA (PALENCIA) | CICLISMO PALENTINO C.D. | COPA CYL JUNIOR | ||||
17 AGO |
Carretera | Cadetes | CYL1.16 | LXIV GRAM PREMIO CIUDAD DE LA BAÑEZA | LA BAÑEZA (LEON) | BEMBIBRE CICLISTA C.D. | COPA CYL CADETES | ||||
17 AGO |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | I TROFEO DE ESCUELAS TIERRA DEL VINO | ARCENILLAS (ZAMORA) | ZAMORA CX C.D. | |||||
23 AGO 25 AGO |
Carretera | Junior | 2.1 MJ | VIII VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL JUNIOR A LA RIBERA DEL DUERO | ARANDA DE DUERO (BURGOS) | ARANDA DE DUERO AYUNTAMIENTO | JUNIOR | ||||
24 AGO |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | MINI VUELTA A BURGOS | POR DECIDIR (BURGOS) | DIPUTACION DE BURGOS EXCMA. | |||||
01 SEP |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | I TROFEO ESCUELAS CLUB CICLISTA "LA ATALAYA" | TABANERA DEL MONTE (SEGOVIA) (SEGOVIA) | LA ATALAYA C.C. | |||||
06 SEP 08 SEP |
Carretera | Elite, Sub23 | 2.12.2 | 52 VUELTA CICLISTA SALAMANCA | SALAMANCA Y PROVINCIA (SALAMANCA) | PROMESAL C.D.C. | ELITE-SUB23 | ||||
14 SEP |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | 42º TROFEO ESCUELAS PEDRO DELGADO | SEGOVIA (SEGOVIA) | 53 X 13 C.D.C.C. | |||||
29 SEP |
Carretera | Alevines, Alevines Fem, I... | CYL01 | XII CRITERIUM MOISES DUEÑAS | BEJAR (SALAMANCA) | MOISES DUEÑAS C.D. |
FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN
C/ Gallegos 7-3º A - 47002 | Valladolid
Teléfono: 983350172
Atención presencial previa cita
email: secretaria@fedciclismocyl.com
presidente@fedciclismocyl.com