Mayoría de nuevos líderes tras la segunda de la Copa CyL de Trial

06 DE AGOSTO DE 2018

Copa CyL Trial

Mayoria-de-nuevos-lideres-tras-la-segunda-de-la-Copa-CyL-de-Trial

La segunda prueba de la Copa de Castilla y León de Trial, I Bike Trial Bembibre organizada en la localidad leonesa por el C.D. Bembibre BTT, ha deparado cambio de líderes en la mayoría de categorías. Así solamente Miguel Barrio (Biketrial Gijón) ha conseguido la segunda victoria en Infantil en dicha competición organizada por la Federación de Ciclismo de Castilla y León (FCCYL). También se mantiene en el primer puesto Ibai Herrero (C.C. Trial Zona Centro) en Cadete, aunque en este caso no se ha celebrado competición en dicha categoría. 

Matías Martínez (C.C. In Situ) en Élite/Sub23; Marcos Fernández Avendaño (C. +Enduro MTB) en Junior; Kevin Freire (C.D. Bembibre BTT) en Alevín; Enol Torre (C.D. Bembibre BTT) en Principiante y José Francisco García Sánchez (C.D. Out Zone Team) en Master, han pasado a ocupar la primera plaza en sus respectivas categorías.

           

Clasificación I Bike Trial Bembibre

Élite /Sub23

Iván Izquierdo (C.D. Out Zone Team)

Matías Martínez (C.C. In Situ)

Jesús María San Martín (Biketrial Gijón)

Junior

Irene Caminos (Oriako TX. Eskola)

Marcos Fernández Avendaño (C. +Enduro MTB)

 

Infantil

Miguel Barrio (Biketrial Gijón)

Jesús Calle (Outzone)

 

Alevín

Kevin Freire (C.D. Bembibre BTT)

Eduardo Albares (C.D. Bembibre BTT)

 

Principiante

Enol Torre (C.D. Bembibre BTT)

Álvaro González Parra (C.D. Bembibre BTT)

Leo Belinchón (Outzone)

Promesa

Hugo Hortelao (C.D. Bembibre BTT)

Leo Sánchez (C.D.E. BMX Talavera)

Asier Álvarez (C.D. Bembibre BTT)

Master

José Francisco García Sánchez (C.D. Out Zone Team)

 

 

Clasificación Copa CYL Trial

Élite /Sub23

Matías Martínez (C.C. In Situ)

Antonio Fraile (C.C. Trial Zona Centro)

Iker Rodríguez (Euskal Trial)

Junior

Marcos Fernández Avendaño (C. +Enduro MTB)

Irene Caminos (Oriako TX. Eskola)

Daniel Barón (C.C. Trial Zona Centro)

Infantil

Miguel Barrio (Biketrial Gijón)

Jesús Calle (Outzone)

 

Alevín

Kevin Freire (C.D. Bembibre BTT)

Guillermo Garcelán (C.C. Trial Zona Centro)

Eduardo Albares (C.D. Bembibre BTT)

Principiante

Enol Torre (C.D. Bembibre BTT)

David Chocarro (Lizar - Trial)

Álvaro González Parra (C.D. Bembibre BTT)

Master

José Francisco García Sánchez (C.D. Out Zone Team)

Iván Izquierdo (C.D. Out Zone Team)

Javier Rodríguez Velasco (BTM Racing)

 

 

Colaboradores

FEDERACIÓN DE CICLISMO DE CASTILLA Y LEÓN

C/ Gallegos 7-3º A - 47002 | Valladolid
Teléfono: 983350172
email:     secretaria@fedciclismocyl.com

              presidente@fedciclismocyl.com