MEDINESA C.D.U.C.

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
1 1 MARCOS GOMEZ VEGA PREVILEY MAGLIA COFORMA BEMBIB 1:56:16
1 29 FRANCISCO HERRERO CASAS CANNONDALE TB 1:49:41
1 80 JESUS ANGEL DIEZ MEDIAVILLA ASTORGA, C.D.C. 1:50:25
1 122 CARLOS ALBERTO MARTIN PEREZ INDEPENDIENTE 1:50:58
1 157 RAMON RUIZ GONZALEZ CUMBRALES BTT, C.D. 2:01:27
1 174 JOSE ANTONIO MAZAIRA LOPEZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C 2:17:34
1 38 HAIZEA IBARRETXE MARTIN CICLOS YURREBASO 2:39:29
1 40 ARANZAZU PEREZ MARTIN SILOS, C.D. 2:38:30
1 90 IRENE SAN SEBASTIAN LASA SCBIKERS CLUB CICLISTA 2:08:39
1 190 JESUS MARTINEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE 2:00:58
1 193 GORKA OBREGON ESTEBAN INDEPENDIENTE 2:11:48
2 7 ARKAITZ LARRIETA MEABE KOBACYCLING TEAM 2:00:07
2 35 MARTIN MATA CABELLO VIKINGS BIKE, C.D. 1:49:41
2 41 ANGEL GUTIERREZ SANZ RECAMBIOS CALLEJO 1:52:18
2 120 JORGE ESTEVEZ GONZALEZ INDEPENDIENTE 1:53:36
2 158 ROBERTO ALVAREZ GARCIA LA CASA DE LA BICI-LA BAÑEZA 2:02:38
2 175 JUAN LUIS LLAMAS ALVAREZ INDEPENDIENTE 2:22:12
2 39 MARIA JOSE REYES PEREZ GARRIBIKES C.D. 3:17:03
2 94 CINTIA RODRIGUEZ RAMOS MITTO X-SAUCE TEAM 2:29:30
2 192 JON CAMARERO ROMO INDEPENDIENTE 2:03:04
2 196 GERMAN FERNANDEZ-CANO INDEPENDIENTE 2:27:57
3 4 OSCAR BRUÑA VIDAL INDEPENDIENTE 2:02:31
3 16 RAUL CASTRILLO SEDANO VELOBUR, C.D. 1:49:41
3 85 CARLOS GARCIA ALONSO CANSINOS BIKE, C.D. 1:53:33
3 125 ROBERTO FERNANDEZ GARRIDO MTB TORRELAVEGA 1:53:36
3 156 LUIS ALBERTO SANTAMARIA MARTIN INDEPENDIENTE 2:03:15
3 173 JOSE ANTONIO CARRERA MERINO MTB TORRELAVEGA 2:36:05
3 88 VICTORIA MARTOS ROMERO INDEPENDIENTE 2:32:09
3 183 PABLO CABAÑAS HERNANDEZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E 2:07:23
3 188 PAUL ARETXEDERRETA ONDARZA INDEPENDIENTE 2:53:56
4 3 DIMAS GERARDO ARABIA CORRAL BICIMONTAÑA LOPENTA, C.D. 2:05:11
4 20 ALVARO NIETO ALONSO INDEPENDIENTE 1:50:57
4 45 ADRIAN GARCIA GARCIA INDEPENDIENTE 1:56:16
4 119 PEDRO PEREZ SOTO INDEPENDIENTE 1:57:43
4 166 CARLOS BARREDO SANTAMARIA ETXEBARRI XTREM BEKOSOLO C.D. 2:03:33
4 177 JOSE MANUEL GONZALEZ ARGUMOSA BTT VALLE DE VILLAESCUSA 3:12:43
4 152 NURIA BLANCO TOLEDO VELOBUR, C.D. 2:40:17
4 178 CHRISTIAN CELIS ISLA MTB CABUERNIGA 2:07:23
5 5 AITOR GONZALEZ GONZALEZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E 2:07:25
5 17 OSCAR REGUERA GONZALEZ INDEPENDIENTE 1:53:33
5 71 ANTONIO CABALLERO ROGADO UVES BIKES C.C. 1:57:46
5 129 MIKEL FERNANDEZ PEREZ ETXEBARRI XTREM BEKOSOLO C.D. 1:57:48
5 160 JOSE APOLONIO GARCIA ELVIRA INDEPENDIENTE 2:09:22
5 92 NURIA LOSADA MIÑAMBRES CANSINOS BIKE, C.D. 2:41:11
5 180 ELIAS DIAZ DIAZ INDEPENDIENTE 2:19:41
6 2 LUCAS MATE GARBAYO VALDEOLEA EN MOVIMIENTO, CD 2:13:06
6 34 HECTOR BAEZA DEL POZO CANSINOS BIKE, C.D. 1:53:33
6 81 ALVARO SAN MIGUEL RODRIGUEZ TRUEBA UNION CICLISTA 1:57:46
6 112 JORGE SAEZ MATE ZAMAKOA ERAIKUNTZAK 1:57:49
6 170 JAVIER PUENTE PEREZ LEON, C.D.C. 2:11:16
6 93 CRISTINA SANZ CERRAJERIA CICLO SPORT GRUPO DEPORTIVO 2:41:21
6 186 FERNANDO GONZALEZ SALICIO AIRE NORTE KIROL KLUBA 2:26:34
7 8 ANARTZ KORTAZAR URIBARRI ZORRIBIKE CARDIVA CYCLING TEAM 2:23:36
7 37 JOSEBA LEON GUTIERREZ BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C 1:57:49
7 70 JOSE MANUEL CHAVES CASUSO MONTE LLUSA, C.D.E. 1:57:48
7 95 DAVID ORTEGA GARROTE ASTORGA, C.D.C. 2:00:05
7 163 JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN BERANGO T.E. 2:11:30
7 91 SANDRA BENITO CID VIBIKE C.D.C. 2:57:51
7 191 VICTOR MANUEL SANTA CECILIA LOPEZ INDEPENDIENTE 2:31:03
8 15 PABLO CASTRO PEREZ INDEPENDIENTE 1:57:56
8 77 ALEX ALONSO GARCIA ALEN SBT SOPUERTA C.C. 1:57:55
8 115 DARIO ANGULO GARCIA INDEPENDIENTE 2:00:45
8 167 JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA INDEPENDIENTE 2:11:31
8 89 MONICA ANDRES SANTIAGO MONTE LLUSA, C.D.E. 3:03:24
8 189 JOSE MANUEL CUESTA NOGALES INDEPENDIENTE 2:31:56
9 26 OSCAR SANTAMARIA MUÑOZ BURGALES, C.D.C.C. 2:00:45
9 44 EKAITZ ARRANZ CASADO BASKONIA TREK 1:57:57
9 97 IÑAKI HUERTAS DIAZ SCBIKERS CLUB CICLISTA 2:00:47
9 171 RUBEN GLERA DAÑOBEITIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C 2:11:33
9 181 IVAN PAROLA AYO ORBEA SPORT CLUB 2:32:41
10 32 GORKA ROLDAN VELASCO KUSKUMENDI MTB C.D. 2:01:12
10 69 ERLANTZ SANTA MARIA DE UNZA LOPEZ XTREMZALLA 1:57:57
10 113 EDUARDO JUEZ QUINTANA INDEPENDIENTE 2:01:11
10 153 JAVIER GONZALEZ VALLE VALLE DE TRAPAGA C.C 2:13:47
10 185 M. ALEJANDRO FERNANDEZ RICONDO INDEPENDIENTE 2:52:43
11 19 JACOBO FERRANDEZ SAN JOSE TUDELA BIKE, C.D. 2:03:14
11 79 IKER AVELLANAL ALONSO EVC-LUJUA BIKE RALLY TEAM 1:57:58
11 121 JESUS RUIZ ESTRAMIANA AC HOTEL BY MARRIOTT CYCLING T 2:01:12
11 164 FERNANDO ALONSO ALVAREZ TUDELA BIKE, C.D. 2:14:59
11 182 ANDONI CALVO CALLE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E 3:06:21
12 30 DAVID HIDALGO GARCIA KOBACYCLING TEAM 2:03:15
12 74 DANIEL GARCIA CADENAS NORTH BIKE LA BAÑEZA, C.D. 2:00:46
12 123 SANTIAGO GARRIDO RUIZ VIKINGS BIKE, C.D. 2:01:19
12 165 JOSE ALBERTO GUTIERREZ SANCHEZ COMILLAS, C.C. 2:18:59
12 187 RAUL AGUAYO OJEDA GORDEXOLA C.C. 3:12:43
13 23 ANDER SEDANO LICERANZU CICLOS YURREBASO 2:03:22
13 53 SERGIO DIEZ RUIZ INDEPENDIENTE 2:01:11
13 136 ANDONI JIMENEZ MAESTRE ERANDIO U.C. 2:01:28
13 154 JOSEBA ARRILLAGA POBLACION BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C 2:20:32
13 179 VICTOR BRINGAS MAZA MTB PUPAS CANTABRIA 3:17:47
14 31 SERGIO ASENJO VAZQUEZ VENTEÑO DE CICLISMO, C.D. 2:03:33
14 61 JON MARURI TERREROS XTREMZALLA 2:01:13
14 133 GORKA ORIBE DIAZ ALEN SBT SOPUERTA C.C. 2:02:30
14 162 VICENTE PABLO CASADO ARGUESO INDEPENDIENTE 2:22:12
15 18 JOSE EDUARDO SANTANDER ZATON VALLINA FACTORY TEAM 2:04:06
15 46 MIGUEL PEREZ ROCHA CANSINOS BIKE, C.D. 2:01:26
15 108 MARCO PAULO MARTINS CURRALO SILOS, C.D. 2:02:31
15 159 AMADO CAVIEDES ALBA MTB TANOS 2:24:45
16 11 DAVID MIÑON BARAKA BIKE -CERVE.POLLITO T 2:06:07
16 48 DAVID GARCIA NUÑEZ BICIOBIKER TALAVERA, C.C. 2:02:33
16 101 OSCAR LUIS CRESPO PEREZ HERRERA BTT, C.D. 2:02:39
16 169 LUIS NORIEGA DELGADO COMILLAS, C.C. 2:24:48
17 24 JORGE RAPOSO HERRERIAS PICOTABIKE CANTABRIA, C.D.E.C. 2:07:24
17 65 IÑIGO PADILLA ATUCHA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E 2:02:41
17 114 ARKAITZ ARNAEZ RODRIGUEZ ETXEBARRI XTREM BEKOSOLO C.D. 2:03:33
17 161 ALFONSO SALAZAR ARAGON SILOS, C.D. 2:25:39
18 33 OSCAR ASENJO VAZQUEZ INDEPENDIENTE 2:07:26
18 87 ALEX BLAZQUEZ ORTIZ BASAURI BIKES NORTHKAMP TEAM 2:04:06
18 107 GUILLERMO BARRIO AUSIN CCB-NORPETROL 2:04:07
18 168 RICARDO IBARRETXE IRAGORRI CICLOS YURREBASO 2:39:29
19 22 ENDIKA BASUALDO BASAGOITI BASAURI BIKES NORTHKAMP TEAM 2:07:31
19 83 SERGIO SANTALLANA GAZAGAECHEVARRIA VALLINA FACTORY TEAM 2:04:33
19 147 MANU QUINTANILLA PARENTE CICLOS YURREBASO 2:04:11
20 13 IÑIGO GONZALEZ GARCIA LIMPIAS, CLUB DEPORT. CICLISTA 2:08:59
20 51 ALVAR BARBERO GARCIA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. 2:05:14
20 110 IBAN MARTIN GONZALEZ KOBACYCLING TEAM 2:05:03
21 25 JOEL RODRIGUEZ GARCIA ETXEBARRI XTREM BEKOSOLO C.D. 2:09:05
21 58 DAVID VILA JIMENEZ SILOS, C.D. 2:05:41
21 96 MIGUEL SARO RODRIGUEZ BICICLETAS META 2:05:10
22 28 JON BAÑO GOMEZ INDEPENDIENTE 2:10:16
22 60 JOSEP MORLA VANRELL INDEPENDIENTE 2:06:08
22 118 RODRIGO LOPEZ PEREZ DESNIVEL , C.D. 2:05:30
23 12 JULIAN HERNANGOMEZ ALONSO INDEPENDIENTE 2:11:56
23 76 JOSE LUIS CARMONA SANCHEZ COMILLAS, C.C. 2:06:45
23 103 IGOR PERAL HURTADO ALEN SBT SOPUERTA C.C. 2:05:41
24 36 IGOR GARCIA GOROSITO ALEN SBT SOPUERTA C.C. 2:19:58
24 86 FERNANDO PARDO GUTIERREZ BARQUIN INDEPENDIENTE 2:06:57
24 130 ISRAEL PEREA LABARGA MIRANDA BIKER, C.D.F. 2:06:44
25 10 PABLO LORENTE GONZALEZ MIRANDA BIKER, C.D.F. 2:20:45
25 64 RAFAEL BARBIER TORRES BIKING POINT, CLUB CICLISTA 2:06:57
25 100 GAIZKA PUJANA BARQUIN KOBACYCLING TEAM 2:06:58
26 21 JULEN OLABARRIA CUADRA KUSKUMENDI MTB C.D. 2:26:35
26 62 JAVIER RODRIGUEZ VARGAS SILOS, C.D. 2:07:19
26 117 GORKA URIARTE SALVADOR VIBIKE C.D.C. 2:07:25
27 14 VICTOR SANCHEZ QUINTANA MTB CABEZON 2:27:18
27 63 KIMETZ ITURBE ARGINZONIZ GARRIBIKES C.D. 2:07:42
27 145 ALFONSO LABAJO VITORES TUDELA BIKE, C.D. 2:07:27
28 42 DAVID SANCHEZ SANCHEZ MTB TANOS 2:08:09
28 127 BEÑAT ASTELARRA GARAIZAR CICLOS GORLIZ C.D. 2:08:59
29 52 ANDRES PEREZ LLANA FITSTUDIO CDE 2:08:17
29 132 MARCOS ROMERO FERNANDEZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. 2:09:10
30 66 JAVIER BARTOLOME FERNANDEZ VALLINA FACTORY TEAM 2:08:38
30 124 RAMON MERINO MARTINEZ CAMPURRIANO, CLUB CICLISTA 2:09:16
31 47 JORGE LOPEZ ORTEGA INDEPENDIENTE 2:11:42
31 104 RAUL GONZALEZ VIRUMBRALES BRIVIESCA, C.D.C. 2:10:13
32 59 FERMIN ARCE ORTIZ VALLINA FACTORY TEAM 2:14:58
32 102 IÑAKI CASTILLO TRIGO ALEN SBT SOPUERTA C.C. 2:11:05
33 49 AMADOR ARCE GONZALEZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E 2:14:58
33 99 PEDRO MARTINEZ GONZALEZ VIKINGS BIKE, C.D. 2:11:42
34 54 SERGIO GONZALEZ SAN EMETERIO PROBICI, C.D. 2:16:03
34 140 LUIS GERMAN MERINO GARCIA CLUB DEL BARRO, C.D.C. 2:12:20
35 82 IVAN DELGADO DIEZ AIRE NORTE KIROL KLUBA 2:17:32
35 126 SERGIO TEJEDOR ABAD BASKONIA TREK 2:12:21
36 43 JESUS HERAS SALDAÑA VIKINGS BIKE, C.D. 2:17:35
36 148 JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO DESNIVEL , C.D. 2:12:22
37 50 EKAITZ BILLALABEITIA UGARTE ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E 2:18:17
37 144 JORGE CALVO SALAS INDEPENDIENTE 2:14:33
38 67 JOSE LUIS ARIAS COUCEIRO AIARATEAM ATSPORT KIROL KLUBA 2:18:20
38 98 GUSTAVO BENITO DE LA TORRE ZAMAKOA ERAIKUNTZAK 2:15:00
39 55 OHIAN CUESTA ZUBILLAGA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E 2:18:55
39 106 EKAIN BLANCO MARTINEZ POZA DE LA SAL, CDF 2:15:36
40 68 AITOR INTRIAGO BAUTISTA INDEPENDIENTE 2:20:22
40 139 VIRGILIO LUENGO MIRANDA VIKINGS BIKE, C.D. 2:17:35
41 72 SERGIO VILLARAN VIÑE SILOS, C.D. 2:20:51
41 105 IVAN DIAZ FERNANDEZ CLUB CICLISTA RIBADEDEVA 2:18:16
42 56 JON BARQUIN DIEZ INDEPENDIENTE 2:27:04
42 143 EDUARDO HERMOSILLA MINGUEZ BRIVIESCA, C.D.C. 2:19:04
43 78 GONTZAL PAJARES CHIMENO LAUMENDI BTT 2:37:22
43 142 IURGI MARQUINEZ BUSTINZA SODUPE S.C. 2:19:42
44 57 JON DAÑOBEITIA PEREZ PRO EVASION BIKE C.D.C. 2:57:51
44 137 DANIEL BLAS LANDA CASTREÑO, CLUB CICLISTA 2:21:58
45 135 FLORENTINO ORTIZ RUIZ MTB TORRELAVEGA 2:22:55
46 146 JAVIER SANTOS LARREATEGI KOBACYCLING TEAM 2:26:34
47 131 OMAR ARIAS JAREÑO KOBACYCLING TEAM 2:26:35
48 111 HECTOR DEL OLMO SANZ EVC-LUJUA BIKE RALLY TEAM 2:26:39
49 138 MANUEL MORENO BARCENA AIRE NORTE KIROL KLUBA 2:32:45
50 149 VICTOR MANUEL MANERO MURO CICLO SPORT GRUPO DEPORTIVO 2:41:22

Clasificación

Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 28/03/2022