CALENDARIO 2017

Pincha aqui para ampliar la información de las pruebas (reglamentos, preinscripciones, documentación)

Buscar:

Fecha Inicio
Fecha de Finalización
Observaciones Admin
Club
Provincia
Nombre
Lugar
Especialidad
Clase
Teléfono
27/05/2017
27/05/2017
VILLARCAYO C.C.
BURGOS
IÑIGO CUESTA
VILLARCAYO
Ciclismo para todos Ciclodep
1.30.3 A partir de 15 años
630371721
27/05/2017
27/05/2017
Campeonato
DANISA C.D.C.
PALENCIA
IV TROFEO VILLA DE CEVICO
CEVICO DE LA TORRE
Ruta
CYL1.14 Junior
979165352
27/05/2017
27/05/2017
SAN MIGUEL C.D.C.
SEGOVIA
VI TROFEO ESCUELAS VILLA DE CUELLAR
CUELLAR
Ruta
CYL01 Escuelas
921141944
27/05/2017
27/05/2017
MEDINENSE C.D.C.
VALLADOLID
XXXVII CRITERIUM ESCUELAS DE CICLISMO - 1ª ETAPA
TORDESILLAS
Ruta
CYL01 Escuelas
615352063
27/05/2017
27/05/2017
CENTRO BTT BAJO TIETAR C.D.
AVILA
MARCHA CICLOTURISTA BAJO TIÉTAR - GREDOS SUR
ARENAS DE SAN PEDRO
Ciclismo para todos Ciclodep
CYL30L Cicloturistas
27/05/2017
28/05/2017
MTB FONTIVEROS C.D.
ÁVILA
DH EL RASO - OPEN DE ESPAÑA
CANDELEDA
BTT Descenso
I.1 BTT Descenso
28/05/2017
28/05/2017
ARANDINO C.C.
BURGOS
XXII TROFEO VIRGEN DE LAS VIÑAS
ARANDA DE DUERO
Ruta
CYL1.16 Cadetes
649109402
28/05/2017
28/05/2017
Trofeo
VENTEÑO DE CICLISMO C.D.
PALENCIA
III TROFEO MASTER MONZON DE CAMPOS
MONZON DE CAMPOS
Ruta
CYL1.18 Master
639915470
28/05/2017
28/05/2017
BEDELALSA C.D.
SALAMANCA
IV MARCHA BEDELALSA SIERRA DE BEJAR
BEJAR
Ciclismo para todos Ciclodep
1.30.3 A partir de 15 años
606138694
28/05/2017
28/05/2017
53 X 13 C.D.C.C.
SEGOVIA
VUELTA A LOS PINARES SEGOVIANOS "MEMORIAL FELIX MERINO"
SEGOVIA
Ruta
CYL1.12 Elite-Sub23+Master 30
921443467
28/05/2017
28/05/2017
OÑA C.C.
BURGOS
MILENARIA BTT
OÑA
Ciclismo para todos
CYL30btt Cicloturistas
28/05/2017
28/05/2017
SPRINT SPORT C.D.
VALLADOLID
MARCHA CICLOTURISTA HOMENAJE A EDELMIRO ESTEVEZ FERNANDEZ "MIRINDA"
SANTOVENIA
Ciclismo para todos
CYL30C Cicloturistas
03/06/2017
03/06/2017
P.D. VICTOR SASTRE FUNDACION
AVILA
PRUEBAS FUNDACION VICTOR SASTRE
EL TIEMBLO
Ruta
CYL01.1 Escuelas
920281444
03/06/2017
03/06/2017
LACIANA C.C.
LEON
I TROFEO ESCUELAS PINILLA
PINILLA
Ruta
CYL01.1 Escuelas
987471569
03/06/2017
03/06/2017
AGUILARENSE ALBERTO FDZ C.D.C
PALENCIA
XXIII TROFEO INFANTIL ALBERTO FERNANDEZ
AGUILAR DE CAMPOO
Ruta
CYL01.1 Escuelas
606500640
03/06/2017
03/06/2017
BEMBIBRE CICLISTA C.D.
LEON
XXV MEMORIAL CHELY - COPA DIPUTACION
BEMBIBRE
Ruta
1.14.2 Junior
04/06/2017
04/06/2017
Campeonato
OUT ZONE TEAM C.D.
SALAMANCA
TROFEO OUTZONE
BEJAR
Trial
CYL29.4 Todas+Escuelas
923410312
04/06/2017
04/06/2017
NAVAS DE ORO C.D.C.C.
SEGOVIA
XXXIV TROFEO LA PEGUERA JAVIER AGUILAR
NAVAS DE ORO
Ruta
CYL1.16 Cadetes
921591100
04/06/2016
04/06/2016
RTRAILS
PALENCIA
SALDAÑA BIKE FEST
SALDAÑA
BTT Descenso
CYLDH Todas las categorías
04/06/2016
04/06/2016
SAN ANTONIO C.D.C.
VALLADOLID
MARCHA CICLOTURISTA VILLA DE LAS FERIAS
MEDINA DEL CAMPO
Ciclismo para todos
CYL30 Cicloturistas

04/06/2017

04/06/2017
CICLISMO PALENTINO C.D.
PALENCIA
I MARCHA BTT MONZON DE CAMPOS
MONZÓN DE CAMPOS
Ciclismo para todos
CYL30btt Cicloturistas BTT

04/06/2017

04/06/2017
COMARCA DE PINARES C.D.
BURGOS
BTT COMARCA PINARES
QUINTANAR DE LA SIERRA
Ciclismo para todos
CYL30btt Cicloturistas BTT
10/06/2017
10/06/2017
VELO CLUB AVILA C.D.
AVILA
TROFEO AYUNTAMIENTO DE AVILA
AVILA
Ruta
CYL01 Escuelas
696918372
10/06/2017
10/06/2017
BAÑEZANO C.D.C.
LEON
XXII TROFEO NOCHE Y DIA
LA BAÑEZA
Ruta
CYL01 Escuelas
987641363
10/06/2017
10/06/2017
VENTEÑO DE CICLISMO C.D.
PALENCIA
VIX TROFEO LA CAIXA
VENTA DE BAÑOS
Ruta
CYL01 Escuelas
979772678
10/06/2017
10/06/2017
ELTUBULAR C.D.
SALAMANCA
CHALLANGE CICLISTA A SALAMANCA MASTER
SALAMANCA
Ruta
CYL1.18ESP Master
679469075
10/06/2017
10/06/2017
ELTUBULAR C.D.
SALAMANCA
CHALLANGE CICLISTA A SALAMANCA MASTER
SALAMANCA
Ruta
CYL1.18ESP Master
679469075
10/06/2017
10/06/2017
Campeonato
MEDINENSE C.D.C.
VALLADOLID
TROFEO SAN ANTONIO DE CICLISMO CADETE
MEDINA DEL CAMPO
Ruta
CYL1.16 Cadetes
615352063
10/06/2017
10/06/2017
Campeonato
AGUILARENSE ALBERTO FDZ C.D.C
PALENCIA
LIX TROFEO SAN JUAN Y SAN PEDRO
AGUILAR DE CAMPOO
Carretera
1.12.5 Elite-Sub23
606500640
11/06/2017
11/06/2017
ELTUBULAR C.D.
SALAMANCA
CHALLANGE CICLISTA A SALAMANCA MASTER
SALAMANCA
Ruta
CYL1.18ESP Master
679469075
11/06/2017
11/06/2017
BEMBIBRE CICLISTA C.D.
LEON
TROFEO ALBARES DE LA RIBERA
ALBARES DE LA RIBERA
Ruta
CYL01 Escuelas
11/06/2017
11/06/2017
Campeonato
SIN FRENOS C.D.
BURGOS
VIII DESCENSO DH CIUDAD DE BRIVIESCA
BRIVIESCA
BTT Descenso
CYLDH Todas las categorías
947590604
11/06/2017
11/06/2017
LA CISTERNIGA C.D.C.
VALLADOLID
IV TROFEO AYUNTAMIENTO DE PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN (2ª ETAPA DEL TROFEO EL PEDAL)
PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN
Ruta
CYL01 Escuelas
13/06/2017
13/06/2017
VALLE DE MENA C.D.C.
BURGOS
XXXV GRAN PREMIO SAN ANTONIO
VALLE DE MENA
Carretera
1.12.2 Elite-Sub23
947126673
17/06/2017
17/06/2017
BURGALES C.D.C.C.
BURGOS
VII TROFEO ESCUELAS CIUDAD DE BURGOS
BURGOS
Ruta
CYL01.1 Escuelas
947261840
17/06/2017
17/06/2017
UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D.
SEGOVIA
XLIII TROFEO CARLOS MELERO
SEGOVIA
Ruta
CYL1.16 Cadetes
921427205
17/06/2017
17/06/2017
PROMESAL C.D.C.
SALAMANCA
I TROFEO ESCUELAS FIESTASPIZA 2017
SALAMANCA
Ruta
CYL01.1 Escuelas
923196032
17/06/2017
17/06/2017
SPRINT SPORT C.D.
VALLADOLID
VILLALON DE CAMPOS JUNIOR
Ruta
CYL1.14 Junior
18/06/2017
18/06/2017
UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D.
SEGOVIA
XXXI TROFEO AYUNTAMIENTO SEGOVIA-G.P. PEDRO LUIS GARCIA VELASCO
SEGOVIA
Ruta
CYL1.16 Cadetes
921427205
18/06/2017
18/06/2017
CICLISMO PALENTINO C.D.
PALENCIA
III MARCHA CICLOTURISTA VELILLA DEL RIO CARRION
VELILLA DEL RIO CARRION
Ciclismo para todos
CYL30C Cicloturistas
639915470
18/06/2017
18/06/2017
LA CISTERNIGA C.D.C.
VALLADOLID
XVII TROFEO AYUNTAMIENTO DE LA CISTERNIGA PARA ESCUELAS DE CICLISMO 3ª ETAPA DEL V TROFEO "EL PEDAL"
LA CISTERNIGA
Ruta
CYL01.1 Escuelas
653815697
18/06/2017
18/06/2017
PIEDRAHITA MTB C.
AVILA
I MARCHA MTB VALLE DEL CORNEJA
PIEDRAHITA
Ciclismo para todos
CYL30btt Cicloturistas
18/06/2017
18/06/2017
ISMAEL SAEZ C.C.
AVILA
I MEMORIAL ISMAEL SAEZ
TIÑOSILLOS
Ruta
CYL1.18 Master
18/06/2017
18/06/2017
RAUDENSE C.D.C.
BURGOS
II BTT VILLA DE ROA
ROA DE DUERO
Ciclismo para todos
CYL30btt Cicloturistas
23/06/2017
25/06/2017
FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON
VALLADOLID
CAMPEONATO DE ESPAÑA CICLISMO RUTA
SORIA
Carretera
983350172
24/06/2017
24/06/2017
VENTEÑO DE CICLISMO, C.D.
PALENCIA
LIX TROFEO SAN JUAN DE BAÑOS
BAÑOS DE CERRATO
Ruta
CYL1.16 Cadetes
979772678
24/06/2017
24/06/2017
UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D.
SEGOVIA
XLI G.P. AYUNTAMIENTO SEGOVIA - TROFEO JOSE LUIS DE SANTOS
SEGOVIA
Ruta
CYL01 Escuelas
921427205
24/06/2017
24/06/2017
MEDINENSE C.D.C.
VALLADOLID
XXXVII CRITERIUM ESCUELAS DE CICLISMO - 2ª ETAPA GYMKANA
MEDINA DEL CAMPO
Ruta
CYL01 Escuelas
615352063
25/06/2017
25/06/2017
AGUILARENSE ALBERTO FDZ C.D.C
PALENCIA
XXX MEMORIAL CICLOTURISTA ALBERTO FERNANDEZ
AGUILAR DE CAMPOO
Ciclismo para todos
1.30.2 A partir de 15 años
606500640
25/06/2017
25/06/2017
UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D.
SEGOVIA
IX MEMORIAL PEDRO JIMENO
SEGOVIA
Ruta
CYL01 Escuelas
921427205
25/06/2017
25/06/2017
UNION CICLISTA PALENCIA C.D.
PALENCIA
XXXIV TROFEO UCP
PALENCIA
Ruta
CYL1.16 Cadetes
979752195
25/06/2017
25/06/2017
CAJA DUERO C.D.
PALENCIA
GRAN PREMIO DE ESCUELAS "DIPUTACION DE PALENCIA"
MONZÓN DE CAMPOS
Ruta
CYL01 Escuelas
979730175
27/06/2017
29/06/2017
UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D.
SEGOVIA
LV VUELTA CICLISTA A SEGOVIA
SEGOVIA
Carretera
2.12.2 Elite-Sub23
921427205
01/07/2017
01/07/2017
Campeonato
AGUILARENSE ALBERTO FDZ C.D.C
PALENCIA
XXXV TROFEO INFANTIL VILLA DE AGUILAR
AGUILAR DE CAMPOO
Ruta
CYL01 Escuelas
606500640
01/07/2017
01/07/2017
UNION CICLISTA CANTIMPALOS C.D.
SEGOVIA
II VUELTA A LAS PILONAS
CANTIMPALOS
Open Popular Ciclodep
CYLOPENRUT Todas las categorias
921497149
02/07/2017
02/07/2017
TREITOIRO C.D.C.
LEON
TREITOIR@DA
VILLABLINO
Ciclismo para todos
CYL30btt Cicloturistas
987470459
03/07/2017
03/07/2017
AREVALENSE C.D.C
AVILA
LXVII TROFEO FERIAS Y FIESTAS DE AREVALO. MEMORIAL ENRIQUE DUARTE SARABIA
AREVALO
Ruta
CYL1.12 Elite-Sub23+Master 30
07/07/2017
09/07/2017
FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON
VALLADOLID
CAMPEONATO DE ESPAÑA CICLISMO ESCOLAR
AVILA
Carretera
CEDE Todas
983350172
08/07/2017
08/07/2017
BURGALES C.D.C.C.
BURGOS
IX TROFEO CAJAVIVA CAJARURAL
BURGOS
Ruta
CYL1.16 Cadetes
947261840
08/07/2017
08/07/2017
DANISA C.D.C.
PALENCIA
I TROFEO PRESIDENTE
PALENCIA
Ruta
CYL1.14 Junior
979165352
08/07/2017
08/07/2017
53 X 13 C.D.C.C.
SEGOVIA
XII TROFEO DE ESCUELAS SAUQUILLO DE CABEZAS
SAUQUILLO DE CABEZAS
Ruta
CYL01 Escuelas
921443467
08/07/2017
08/07/2017
ARANDINO, C.C.
BURGOS
TROFEO AYUNTAMIENTO CASTRILLO DE LA VEGA
CASTRILLO DE LA VEGA
Ruta
CYL01 Escuelas
09/07/2017
09/07/2017
BURGALES C.D.C.C.
BURGOS
XXXVII TROFEO JUNIOR IBERCAJA
BURGOS
Ruta
CYL1.14 Junior
947261840
09/07/2017
09/07/2017
EXTINZA CORESES C.D.
ZAMORA
VI TROFEO VILLA DE CORESES
CORESES
Ruta
CYL1.18 Master
980500275
09/07/2017
09/07/2017
FRANCISCO MANCEBO C.D.
AVILA
QSO EL TIEMBLO 2017
EL TIEMBLO
Ciclismo para todos
CYL30btt Cicloturistas
607896387
12/07/2017
15/07/2017
ZAMORA C.D.C.
ZAMORA
XXXIV VUELTA CICLISTA A ZAMORA 2017
PROVINCIA DE ZAMORA
Carretera
2.12.1 Elite-Sub23
980512652
15/07/2017
15/07/2017
UNION CICLISTA CANTIMPALOS C.D.
SEGOVIA
II MEMORIAL NICO ABAD HERRERO
PINILLOS DE POLENDOS
Ruta
CYL01.1 Escuelas
921497145
15/07/2017
15/07/2017
53 X 13 C.D.C.C.
SEGOVIA
IV TROFEO CICLISMO FUENTERREBOLLO
FUENTERREBOLLO
Ruta
CYL1.16 Cadetes
921443467
15/07/2017
15/07/2017
MEDINENSE C.D.C.
VALLADOLID
XVII TROFEO MEDINA DEL CAMPO
MEDINA DEL CAMPO
Ruta
CYL01.1 Escuelas
615352063
16/07/2017
16/07/2017
SOBRERUEDAS C.D.
BURGOS
III TROFEO AYTO CABIA
CABIA
Ruta
CYL01.1 Escuelas
947260253
16/07/2017
16/07/2017
SOBRERUEDAS C.D.
BURGOS
VI INFIERNO POZANO (III COPA DIPUTACION)
POZA DE LA SAL
BTT Maratón
CYLMaraton Todas las categorías
947302046
16/07/2017
16/07/2017
VELO CLUB DELICIASC.D.
VALLADOLID
TROFEO VIRGEN DEL CARMEN
VALLADOLID
Ruta
CYL1.18 Master
679425577
18/07/2017
22/07/2017
DIPUTACION P. DE LEON EXCMA.
LEON
XXVIII VUELTA CICLISTA A LEON 2017
LEON
Carretera
2.12.1 Elite-Sub23
987292207
21/07/2017
23/07/2017
VELO CLUB DELICIASC.D.
VALLADOLID
VUELTA VALLADOLID JUNIOR
VALLADOLID
Carretera
2.14.1 Júnior
679425577
22/07/2017
22/07/2017
P.D. VICTOR SASTRE FUNDACION
AVILA
IX ROFEO SOCIEDAD MONTE ENCINAR
EL BARRACO
Ruta
CYL01 Escuelas
920281444
22/07/2017
22/07/2017
BAÑEZANO C.D.C.
LEON
XXX FIESTA DE SANTA MARINA EN EL BARRIO DEL POLVORIN
LA BAÑEZA
Ruta
CYL01 Escuelas
987641363
22/07/2017
22/07/2017
ARANDINO C.C.
BURGOS
TROFEO AYUNTAMIENTO FRESNILLO DE LAS DUEÑAS
FRESNILLO DE LAS DUEÑAS
Ruta
CyL01 Escuelas
23/07/2017
23/07/2017
BURGALESA C.D.U.C.
BURGOS
XXI MARCHA CICLOTURISTA LAGUNAS DE NEILA
QUINTANAR DE LA SIERRA
Ciclismo para todos Ciclodep
1.30.3 A partir de 15 años
609785799
23/07/2017
23/07/2017
BERNESGA C.D.C.
LEON
VILLA DE LA ROBLA
LA ROBLA
Ciclismo para todos
CYL30C Cicloturistas
987570904
23/07/2017
23/07/2017
SOTOSALBOS C.D.C.C.
SEGOVIA
II MARCHA CICLOTURISTA SOTOSALBOS - SOTOSALBOS. MEMORIAL NICO ABAD
SOTOSALBOS (SEGOVIA)
Ciclismo para todos Ciclodep
1.30.3 A partir de 15 años
696673653
29/07/2017
29/07/2017
PROMESAL C.D.C.
SALAMANCA
II TROFEO ESCUELAS BICIMARKET CIUDAD DE SALAMANCA 2017
SALAMANCA
Ruta
CYL01.1 Escuelas
923196032
29/07/2017
29/07/2017
DE EL ROYO AYUNTAMIENTO
SORIA
II FESTIVAL CICLISMO ESCOLAR EL ROYO
EL ROYO
Ruta
CYL01.1 Escuelas
975271019
29/07/2017
29/07/2017
FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON
VALLADOLID
CAMPEONATO CASTILLA Y LEON PISTA
RENEDO
Pista
CYL32 Cadetes-Junior-Elite-Sub23
983350172
29/07/2017
29/07/2017
VILLALPANDO-AMALDOS C.C.
ZAMORA
TROFEO ESCUELAS VILLALPANDO
VILLALPANDO
Ruta
CYL01.1 Escuelas
650197512
30/07/2017
30/07/2017
SAN MIGUEL C.D.C.
SEGOVIA
XVI MARCHA CICLOTURISTA PIPE GOMEZ
CUELLAR
Ciclismo para todos
1.30.2 A partir de 15 años
921141944
01/08/2017
05/08/2017
DIPUTACION DE BURGOS EXCMA.
BURGOS
VUELTA A BURGOS
BURGOS
Carretera
2.HC PRO
924258650
02/08/2017
02/08/2017
GRUAS BELLVER C.D.
BURGOS
MINI-VUELTA
POR DEFINIR
Ruta
CYL01 Escuelas
652557321
05/08/2017
05/08/2017
53 X 13 C.D.C.C.
SEGOVIA
VI TROFEO DE ESCUELAS SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA
SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA
Ruta
CYL01 Escuelas
921443467
05/08/2017
05/08/2017
ARANDINO C.C.
BURGOS
TROFEO AYUNTAMIENTO VILLALBA DE DUERO
VILLALBA DE DUERO
Ruta
CyL01 Escuelas
06/08/2017
06/08/2017
VENTEÑO DE CICLISMO C.D.
PALENCIA
V TROFEO SEMANA CULTURAL SOTO DE CERRATO
SOTO DE CERRATO
Ruta
CYL01 Escuelas
979772678
06/08/2017
06/08/2017
PUCELA C.D.
VALLADOLID
VII TROFEO AYUNTAMIENTO PEÑAFIEL RUTA DEL VINO RIBERA DEL DUERO
PEÑAFIEL
Carretera
1.14.1 Júnior
983234538
06/08/2017
06/08/2017
EXTINZA CORESES C.D.
ZAMORA
VIII TROFEO VIRGEN DE LA ASUNCION
CORESES
Ruta
CYL1.16 Cadetes
980500275
06/08/2017
06/08/2017
BEMBIBRE BTT C.D.
LEON
FUTUROBIKE TORRE DEL BIERZO 2017
TORRE DEL BIERZO
BTT XC
CYLXC.3 Todas+Escuelas
660960094
12/08/2017
12/08/2017
P.D. VICTOR SASTRE FUNDACION
AVILA
XI TROFEO CARLOS SASTRE
EL BARRACO
Ruta
CYL01 Escuelas
920281444
12/08/2017
12/08/2017
VENTEÑO DE CICLISMO C.D.
PALENCIA
II TROFEO VIRGEN DEL RASEDO
CEVICO DE LA TORRE
Ruta
CYL01 Escuelas
979772678
12/08/2017
12/08/2017
UNION CICLISTA CANTIMPALOS C.D.
SEGOVIA
XII TROFEO JOAQUIN MIGUELAÑEZ
CANTIMPALOS
Ruta
CYL1.16 Cadetes
921497149
12/08/2017
12/08/2017
BEMBIBRE CICLISTA C.D.
LEON
V GRAN PREMIO NOCEDA DEL BIERZO
NOCEDA DEL BIERZO
Ruta
CYL01 Escuelas
13/08/2017
13/08/2017
BAÑEZANO C.D.C.
LEON
LX GRAN PREMIO CIUDAD DE LA BAÑEZA
LA BAÑEZA
Ruta
CYL1.14 Junior
987641363
13/08/2017
13/08/2017
Open DH
PIRATASTEAMCLUB DEPORTIVO
LEON
OPEN CYL BTT DH-I DH OTERO
MONTE PAJARIEL (PONFERRADA)
BTT Descenso
CYLDH Todas las categorías
987048331
13/08/2017
13/08/2017
UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D.
SEGOVIA
XXIV MARCHA CICLOTURISTA PEDRO DELGADO
SEGOVIA
Ciclismo para todos Ciclodep
1.30.3 A partir de 15 años
921427205
13/08/2017
13/08/2017
FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON
VALLADOLID
COPA ESCUELAS PISTA I
RENEDO
Pista
CYL02.1 Escuelas
983350172
18/08/2017
20/08/2017
ARANDA DE DUERO AYUNTAMIENTO
BURGOS
II VUELTA CICLISTA JUNIOR A LA RIBERA DEL DUERO
RIBERA DEL DUERO
Carretera
2.14.1 Júnior
947510161
19/08/2017
19/08/2017
VELO CLUB AVILA C.D.
AVILA
TROFEO PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES DE AVILA
AVILA
Ruta
CYL01 Escuelas
696918372
20/08/2017
20/08/2017
FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON
VALLADOLID
COPA ESCUELAS PISTA II
RENEDO
Pista
CYL02.1 Escuelas
983350172
26/08/2017
26/08/2017
CAJA DUERO C.D.
PALENCIA
41 TROFEO AYUNTAMIENTO DE PALENCIA
PALENCIA
Ruta
CYL01 Escuelas
979730175
26/08/2017
26/08/2017
CICLISMO PALENTINO C.D.
PALENCIA
XXXVIII GRAN PREMIO VILLA DE CERVERA
CERVERA DE PISUERGA
Ruta
CYL1.14 Junior
639915470
26/08/2017
26/08/2017
53 X 13 C.D.C.C.
SEGOVIA
II TROFEO CICLISMO DE ESCUELAS TORRECABALLEROS
TORRECABALLEROS
Ruta
CYL01 Escuelas
921443467
26/08/2017
26/08/2017
SPORT NAVALENO C.D.
SORIA
IV TROFEO FUENCALIENTE DEL BURGO
FUENCALIENTE DEL BURGO
Ruta
CYL1.18 Master
975374092
27/08/2017
27/08/2017
Trofeo
MATALACARRERA C.D.
AVILA
IV TROFEO MASTER VILLA DE LAS NAVAS DEL MARQUES
LAS NAVAS DEL MARQUES
Ruta
CYL1.18 Master
918970223
27/08/2017
27/08/2017
FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON
VALLADOLID
CAMPEONATO CASTILLA Y LEON PISTA
VELODROMO NARCISO CARRION
Pista
CYL02 Escuelas
983350172
30/08/2017
30/08/2017
ADNAMANTINO C.D.C.
SORIA
XLVIII TROFEO VILLA DE ALMAZAN
ALMAZAN
Carretera
1.14.2 Júnior
669426976
02/09/2017
02/09/2017
53 X 13 C.D.C.C.
SEGOVIA
XXXV TROFEO DE ESCUELAS CARLOS MELERO
SEGOVIA
Ruta
CYL01.1 Escuelas
921443467
02/09/2017
02/09/2017
MEDINENSE C.D.C.
VALLADOLID
XL TROFEO SAN ANTOLIN DE CICLISMO - JUNIOR
MEDINA DEL CAMPO
Ruta
CYL1.14 Junior
615352063
03/09/2017
03/09/2017
C.C. PEDRO BERNARDO C.D.E.
AVILA
V MARCHA BTT C.C. PEDRO BERNARDO
PEDRO BERNARDO
Ciclismo para todos
CYL30btt Cicloturistas
639890106
03/09/2017
03/09/2017
Open DH
DIGAR D.H.C.D.C.
PALENCIA
OPEN CYL BTT DH-II DOWNHILL BALTANAS 2017
BALTANAS
BTT Descenso
CYLDH Todas las categorías
600012129
03/09/2017
03/09/2017
OUT ZONE TEAM C.D.
SALAMANCA
TROFEO DE TRIAL OUTZONE
BEJAR
Trial
CYL29.4 Todas+Escuelas
923410312
03/09/2017
03/09/2017
BENAVENTANO C.D.C.
ZAMORA
XIX MARCHA CICLOTURISTA CIUDAD DE BENAVENTE
BENAENTE
Ciclismo para todos
CYL30C Cicloturistas
09/09/2017
09/09/2017
PROMESAL C.D.C.
SALAMANCA
I TROFEO ESCUELAS FIESTAS PATRONALES SALAMANCA 2017
SALAMANCA
Ruta
CYL01 Escuelas
923196032
09/09/2017
09/09/2017
NAVAS DE ORO C.D.C.C.
SEGOVIA
XLI TROFEO FIESTAS NAVA DE LA ASUNCION CRE
NAVA DE LA ASUNCION
Ruta
CYL1.16 Cadetes
921591100
09/09/2017
09/09/2017
MEDINENSE C.D.C.
VALLADOLID
XXXVII CRITERIUM ESCUELAS DE CICLISMO - 3ª ETAPA
MEDINA DEL CAMPO
Ruta
CYL01 Escuelas
615352063
10/09/2017
10/09/2017
P.D. VICTOR SASTRE FUNDACION
AVILA
XXXV TROFEO SANTISIMO CRISTO DE GRACIA, 8º GRAN PREMIO JOSE MARIA JIMENES "CHAVA"
EL BARRACO
Ruta
CYL1.16 Cadetes
920281444
10/09/2017
10/09/2017
SANTAMARIA C.D.C.
VALLADOLID
XXXVI MARCHA CICLOTURISTA CIUDAD DE VALLADOLID
VALLADOLID
Ciclismo para todos
CYL30C Cicloturistas
983395351
16/09/2017
16/09/2017
53 X 13 C.D.C.C.
SEGOVIA
XXVI TROFEO DE ESCUELAS JOSE LUIS GILMARTIN
SEGOVIA
Ruta
CYL01 Escuelas
921443467
17/09/2017
17/09/2017
VENTEÑO DE CICLISMO C.D.
PALENCIA
III MARCHA CICLOTURISTA BAÑOS DE CERRATO
BAÑOS DE CERRATO
Ciclismo para todos
CYL30C Cicloturistas
639915470
17/09/2017
17/09/2017
MOISES DUEÑAS C.D.
SALAMANCA
I TROFEO ESCUELAS MOISES DUEÑAS
BEJAR
Ruta
CYL01 Escuelas
17/09/2017
17/09/2017
COMACI C.D.C.
VALLADOLID
TROFEO DE MAYORGA
MAYORGA
Ruta
CYL1.16 Cadetes
0
23/09/2017
23/09/2017
53 X 13 C.D.C.C.
SEGOVIA
XXXVI TROFEO DE ESCUELAS PEDRO DELGADO
SEGOVIA
Ruta
CYL01 Escuelas
921443467
23/09/2017
23/09/2017
BERLANGA DE DUERO AYUNTAMIENTO DE
SORIA
II MARCHA BTT CICLOTURISTA
BERLANGA DE DUERO
Ciclismo para todos
CYL30btt Cicloturistas
975343011
23/09/2017
24/09/2017
Open DH
LA BICICLETERIA 2010 C.D.
BURGOS
OPEN CYL BTT DH-DH VILLA DE PANCORBO
PANCORBO
BTT Descenso
CYLDH Todas las categorías
24/09/2017
24/09/2017
TORESANO C.D.C.
ZAMORA
II MARCHA CICLOTURISTA JUAN SANCHEZ TERRIBLE
TORO
Ciclismo para todos
CYLOPENRUT Todas las categorias
696426607
01/10/2017
01/10/2017
DISCOBOLO SPORT C.D.
PALENCIA
I TROFEO FIN DE TEMPORADA ESCUELAS CYL - DISCOBOLO SPORT
PALENCIA
Ruta
CYL01 Escuelas
670318052
07/10/2017
07/10/2017
CALAVERON C.D.
SORIA
LVII TROFEO CICLISTA SAN SATURIO
SORIA
Criterium
CYL20 Todas las categorías
670053400
08/10/2017
08/10/2017
ARANDINO C.C.
BURGOS
I CICLOCROSS VILLA DE ARANDA - XIII CIRCUITO DIPUTACION PROVINCIAL
ARANDA DE DUERO
Ciclocross
1.33.5 Ciclocross
01/11/2017
01/11/2017
ACCION CICLISTA ASOCIACION
ZAMORA
TROFEO AYTO DE ZAMORA
ZAMORA
Ciclocross
CYL33 Todas las categorías
639106391
10/12/2017
10/12/2017
EL PIÑON CORTES C.D.C.
LEON
CARRERA FIN DE AÑO
LA BAÑEZA
Intersociales
CYL05 Todas las categorias
987655125
17/12/2017
17/12/2017
BURGALES C.D.C.C.
BURGOS
XI CARRERA DEL PAVO
BURGOS
Intersociales
CYL05.1 Todas+Escuelas
947261840
17/12/2017
17/12/2017
LAS HOCES C.D.
LEON
LXIV CARRERA DEL PAVO | CIUDAD DE LEON
LEON
Ruta
CYL01 Escuelas
699093935
17/12/2017
17/12/2017
53 X 13 C.D.C.C.
SEGOVIA
XIII MEMORIAL ALFONSO MARTIN XV GRAN PREMIO CICLISTA NAVIDEÑO
SEGOVIA
Intersociales
CYL05 Todas las categorias
921443467
23/12/2017
23/12/2017
DISCOBOLO SPORT C.D.
PALENCIA
III CARRERA DEL PAVO DISCOBOLO SPORT
PALENCIA
Intersociales
CYL05.1 Todas+Escuelas
670318052
26/02/2017
26/02/2017
BURGALES C.D.C.C.
BURGOS
I TROFEO BTT AYUNTAMIENTO VILLALBILLA DE BURGOS
VILLALBILLA DE BURGOS
BTT XC
CYL03.1 Escuelas
04/03/2017
04/03/2017
PEDALEO C.D.
ZAMORA
MASTER CYL CRONO
BENAVENTE
Ruta
CYL1.18ESP Master
980162024
04/03/2017
04/03/2017
PEDALEO C.D.
ZAMORA
MASTER CYL LINEA 1
BENAVENTE
Ruta
CYL1.18ESP Master
980162024
04/03/2017
04/03/2017
PROMESAL C.D.C.
SALAMANCA
I TROFEO BTT PROMESAL CIUDAD DE SALAMANCA
SALAMANCA
BTT XC
CYL03.1 Escuelas
923196032
05/03/2017
05/03/2017
PEDALEO C.D.
ZAMORA
MASTER CYL- LINEA 2
BENAVENTE
Ruta
CYL1.18ESP Master
980162024
12/03/2017
12/03/2017
MTB FONTIVEROSC.D.
AVILA
II TROFEO AYUNT. CRESPOS ESCUELAS
CRESPOS
BTT XC
CYL03.1 Escuelas
605182617
12/03/2017
12/03/2017
Open XC
MTB FONTIVEROSC.D.
AVILA
II TROFEO AYUNT. CRESPOS
CRESPOS
BTT XC
CYLXC Todas las categorías
605182617
12/03/2017
12/03/2017
TRIATLON CAMPOS DE CASTILLA C.D.
PALENCIA
XVI TROFEO AYUNTAMIENTO BOADILLA DEL CAMINO. CAMINO DE SANTIAGO.
BOADILLA DEL CAMINO
Ruta
CYL1.18 Master
625405801
12/03/2017
12/03/2017
EL TRAMPAL C.D.
SALAMANCA
XXV MARCHA NACIONAL SOTOSERRANO-CAMINOMORISCO 2017
SOTOSERRANO
Ciclismo para todos BTT Ciclodep
1.30.6 A partir de 15 años
923410070
18/03/2017
18/03/2017
ARROYO DE LA ENCOMIENDA C.D.
VALLADOLID
TROFEO VIANA DE CEGA
VIANA DE CEGA
BTT XC
CYL03.1 Escuelas
983409581
18/03/2017
18/03/2017
ZAMORA C.D.C.
ZAMORA
XXXVI TROFEO AYTO. DE ZAMORA
ZAMORA
Carretera
1.12.5 Elite-Sub23
980512652
18/03/2017
18/03/2017
Open XC
FED. CICLISMO CYL
VALLADOLID
OPEN BTT CASTILLA Y LEON CIUDAD DE VALLADOLID
VALLADOLID
BTT XC
CYLXC Todas las categorías
983350172
19/03/2017
19/03/2017
HERRERA BTT C.D.
PALENCIA
I TROFEO MASTER PISORAKA
HERRERA DE PISUERGA
Ruta
CYL1.18 Master
19/03/2017
19/03/2017
FED. CICLISMO CYL
VALLADOLID
OPEN DE ESPAÑA BTT XCO COFIDIS - CIUDAD DE VALLADOLID BTT
VALLADOLID
BTT Rally
CLASE 1 BTT Rally
983350172
19/03/2017
19/03/2017
ZAMORA C.D.C.
ZAMORA
70ª TROFEO IBERDROLA DE CICLISMO
MUELAS DEL PAN
Carretera
1.12.2 Elite-Sub23
980512652
25/03/2017
25/03/2017
VENTEÑO DE CICLISMO C.D.
PALENCIA
I TROFEO BTT SOTO DE CERRATO
SOTO DE CERRATO
BTT XC
CYL03.1 Escuelas
639108288
25/03/2017
25/03/2017
Trofeo
ELTUBULAR C.D.
SALAMANCA
TROFEO MASTER SALAMANCA
SALAMANCA
Ruta
CYL1.18 Master
679469075
26/03/2017
26/03/2017
Trofeo
PUCELA C.D.
VALLADOLID
X TROFEO ZARATAN MANCOMUNIDAD MONTES TOROZOS
ZARATAN
Ruta
CYL1.18 Master
983234538
01/04/2017
01/04/2017
TRIATLON FROMISTA C.D.
PALENCIA
XXXIV TROFEO VILLA DE FROMISTA
FROMISTA
Ruta
CYL1.18 Master
639283409
01/04/2017
01/04/2017
PUCELA C.D.
VALLADOLID
II TROFEO LA CISTERNIGA VIANA DE CEGA CRE
LA CISTERNIGA
Ruta
CYL1.14 Junior
983234538
02/04/2017
02/04/2017
LAS HOCES C.D.
LEON
4ª MARCHA LAS HOCES | JAVIER PASCUAL
VEGACERVERA
Ciclismo para todos Ciclodep
CYL30L Cicloturistas
699093935
02/04/2017
02/04/2017
PROMESAL C.D.C.
SALAMANCA
I TROFEO BTT ESCUELAS AYT VILLAMAYOR DE LA ARMUÑA 2017
VILLAMAYOR DE LA ARMUÑA
BTT XC
CYL03.1 Escuelas
923196032
02/04/2017
02/04/2017
PUCELA C.D.
VALLADOLID
VI TROFEO FEDERACION COPA VALLADOLID "MEMORIAL ANGEL LOZANO"
VALLADOLID
Carretera
1.14.0 Junior
983234538
02/04/2017
02/04/2017
Campeonato
BENAVENTANO C.D.C.
ZAMORA
XXXI TROFEO LA VEGUILLA
BENAVENTE
Ruta
CYL1.18 Master
652898874
09/04/2017
09/04/2017
ARROYO DE LA ENCOMIENDA C.D.
VALLADOLID
TROFEO ARROYO DE LA ENCOMIENDA
ARROYO LA ENCOMIENDA
BTT XC
CYL03.1 Escuelas
983409581
09/04/2017
09/04/2017
Open XC
MTB FONTIVEROSC.D.
ÁVILA
I TROFEO LA ADRADA XC
LA ADRADA
BTT XC
CYLXC Todas las categorías
605182617
22/04/2017
22/04/2017
CENTRO BTT BAJO TIETARCLUB DEPORTIVO
AVILA
MARCHA BAJO TIETAR - GREDOS SUR
CANDELEDA
Ciclismo para todos
CYL30btt Cicloturistas
655604622
22/04/2017
22/04/2017
SAN MIGUEL C.D.C.
SEGOVIA
X SUBIDA AL CASTILLO DE CUELLAR
CUELLAR
Carretera
1.12.2 Elite-Sub23
921141944
22/04/2017
22/04/2017
Trofeo
VILLALPANDO-AMALDOS C.C.
ZAMORA
VI TROFEO TIERRA CAMPOS
VILLALPANDO
Ruta
CYL1.18 Master
650197512
23/04/2017
23/04/2017
EL PIÑON CORTES C.D.C.
LEON
XXI MARCHA CICLOTURISTA PRIMAVERA
LA BAÑEZA
Ciclismo para todos
CYL30C Cicloturistas
987655125
23/04/2017
23/04/2017
Campeonato
PROMESAL C.D.C.
SALAMANCA
TROFEO BTT ESCUELAS CIUDAD DE SALAMANCA 2017
SALAMANCA
BTT XC
CYL03 Escuelas
923196032
23/04/2017
23/04/2017
SAN MIGUEL C.D.C.
SEGOVIA
LIX GRAN PREMIO CICLISTA CUELLAR, "CLASICA DE LA CHULETA"
CUELLAR
Carretera
1.12.2 Elite-Sub23
921141944
23/04/2017
23/04/2017
CERVERA DE PISUERGA C.D.C.
PALENCIA
V TROFEO CICLISTA MASTER CERVERA DE PISUERGA
CERVERA DE PISUERGA
Ruta
CYL1.18 Master
29/04/2017
29/04/2017
Campeonato
VALLE DE MENA C.D.C.
BURGOS
IV GRAN PREMIO MUNIADONA - VUELTA A BURGOS FEMINAS
VALLE DE MENA
Carretera
1.15.1 Féminas
947126673
29/04/2017
29/04/2017
BURGALES C.D.C.C.
BURGOS
II TROFEO BTT AYUNTAMIENTO DE ALBILLOS
ALBILLOS
BTT XC
CYL03.1 Escuelas
947261840
30/04/2017
30/04/2017
DIPUTACION DE BURGOS EXCMA.
BURGOS
CHALLANGE VUELTA A BURGOS
A DETERMINAR
Carretera
1.15.2 Féminas
947258650
01/05/2017
01/05/2017
DIPUTACION DE BURGOS EXCMA.
BURGOS
CHALLANGE VUELTA A BURGOS
A DETERMINAR
Carretera
1.15.2 Féminas
947258650
01/05/2017
01/05/2017
VENTEÑO DE CICLISMO, C.D.
PALENCIA
XXXVIII TROFEO INFANTIL FIESTA DEL TRABAJO
VENTA DE BAÑOS
Ruta
CYL01.1 Escuelas
979772678
01/05/2017
01/05/2017
SEMURET DEPORTES C.D.
ZAMORA
TROFEO SEMURET
ZAMORA
Ruta
CYL01.1 Escuelas
628649658
06/05/2017
06/05/2017
BEMBIBRE CICLISTA C.D.
LEON
IX COPA DIPUTACION
BEMBIBRE
Ruta
CYL1.16 Cadetes
645129450
06/05/2017
06/05/2017
AGUILARENSE ALBERTO FDZ C.D.C
PALENCIA
III MARCHA CICLOTURISTA MONTAÑA PALENTINA - CUATRO CUMBRES
AGUILAR DE CAMPOO
Ciclismo para todos BTT Ciclodep
1.30.6 A partir de 15 años
606500640
06/05/2017
06/05/2017
DANISA C.D.C.
PALENCIA
XXV TROFEO SANTIAGO
PALENCIA
Ruta
CYL1.18 Master
979165352
06/05/2017
06/05/2017
LA CISTERNIGA C.D.C.
VALLADOLID
VIII TROFEO AYUNTAMIENTO DE ZARATAN (1ª ETAPA DEL TROFEO EL PEDAL)
ZARATÁN
Ruta
CYL01 Escuelas
06/05/2017
06/05/2017
ARANDINO, C.C.
BURGOS
TROFEO ARANDINO
ARANDA DE DUERO
Ruta
CYL01 Escuelas
07/05/2017
07/05/2017
SILOS C.D.
BURGOS
COLINA TRISTE
SANTO DOMINGO DE SILOS
BTT Maraton
K.1 BTT Maratón
947057117
07/05/2017
07/05/2017
UNION CICLISTA CANTIMPALOS C.D.
SEGOVIA
I TROFEO UCC AYUNTAMIENTO CANTIMPALOS
CANTIMPALOS
Ruta
CYL01 Escuelas
921497149
07/05/2017
07/05/2017
Open XC
SAN ESTEBAN DE LA SIERRA AYUNTAMIENTO
SALAMANCA
BTT ENTRESIERRAS LAGARES RUPESTRES
SAN ESTEBAN DE LA SIERRA
BTT XC
CYLXC Todas las categorías
07/05/2017
07/05/2017
Campeonato
LACIANA C.C.
LEÓN
TROFEO AYTO. VALDEPOLO
VALDEPOLO
Ruta
CYLCRI Cadete-junior-elite-sub23
13/05/2017
13/05/2017
P.D. VICTOR SASTRE FUNDACION
AVILA
XI TROFEO UNIVERSIDAD CATOLICA DE AVILA
EL BARRACO
Ruta
CYL01.1 Escuelas
920281444
13/05/2017
13/05/2017
LACIANA C.C.
LEON
MEMORIAL EMILIO FERNANDEZ
TORRE DEL BIERZO
Ruta
CYL1.14 Junior
987471569
13/05/2017
13/05/2017
AGUILARENSE ALBERTO FDZ C.D.C
PALENCIA
LIV TROFEO CLUB CICLISTA AGUILARENSE
AGUILAR DE CAMPOO
Ruta
CYL01 Escuelas
606500640
13/05/2017
13/05/2017
EL PIÑON CORTES C.D.C.
LEON
MEMORIAL SANTIAGO FUERTES
LA BAÑEZA
Ruta
CYL01 Escuelas
987655125
13/05/2017
13/05/2017
ALAEJOS C.D.C.
VALLADOLID
XVII TROFEO DE ESCUELAS DE CICLISMO DE ALAEJOS
ALAEJOS
Ruta
CYL01 Escuelas
14/05/2017
14/05/2017
Campeonato
MTB FONTIVEROSC.D.
AVILA
LA MORAÑA EXTREM
CRESPOS
BTT Maratón
CYLMaraton Todas las categorías
605182617
14/05/2017
14/05/2017
PUCELA C.D.
VALLADOLID
VII TROFEO SAN PEDRO REGALADO
VALLADOLID
Ruta
CYL1.16 Cadetes
983234538
19/05/2017
21/05/2017
CADALSA C.C.
VALLADOLID
XXXII VUELTA CASTILLA Y LEON
VALLADOLID
Carretera
2.EUT PRO
983581022
20/05/2017
20/05/2017
BEMBIBRE CICLISTA C.D.
LEON
XVII TROFEO ESCUELAS BEMBIBRE
BEMBIBRE
Ruta
CYL01.1 Escuelas
645129450
20/05/2017
20/05/2017
CAJA DUERO C.D.
PALENCIA
XXXI TROFEO INFANTIL "PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES"
PALENCIA
Ruta
CYL01.1 Escuelas
979730175
20/05/2017
20/05/2017
53 X 13 C.D.C.C.
SEGOVIA
TROFEO JOSE LUIS DE SANTOS
SEGOVIA
Ruta
CYL1.16 Cadetes
921443467
20/05/2017
20/05/2017
Campeonato-Open
ACCION CICLISTA ASOCIACION
ZAMORA
TROFEO ZAMORA BTT
ZAMORA
BTT XC
CYLXC Todas las categorías
639106391
20/05/2017
20/05/2017
VELO CLUB DELICIASC.D.
VALLADOLID
GRAN PREMIO V CENTENARIO
MOJADOS
Ruta
CYL1.12 Elite-Sub23+Master 30
679425577
21/05/2017
210/05/2017
SAN MIGUEL C.D.C.
SEGOVIA
VII TROFEO ESCUELAS PIPE GOMEZ
CUELLAR
Ruta
CYL01.1 Escuelas
921141944
21/05/2017
21/05/2017
BRIVIESCA C.D.C.
BURGOS
III AUTRIGONIA BTT COPA DIPUTACION
BRIVIESCA
BTT Maratón
CYLMaraton Todas las categorías
947590042
21/05/2017
21/05/2017
UNION CICLISTA CANTIMPALOS C.D.
SEGOVIA
XII RUTA DEL TORTO
CANTIMPALOS
Ciclismo para todos
CYL30btt Cicloturistas
921497149
21/05/2017
21/05/2017
DE EL ROYO AYUNTAMIENTO
SORIA

II FESTIVAL DE CICLISMO ESCOLAR CADETE EN RUTA

EL ROYO
Ruta
CYL1.16 Cadetes
975271019