CALENDARIO 2015
Fecha Elegida Fecha de Finalización Observaciones Admin Club Provincia Nombre Lugar Especialidad Clase Teléfono Info
22/02/2015 22/02/2015   C.D.E. COMUNABIKE AVILA I DH VILLA DE MOMBELTRAN MONBELTRAN (AVILA) BTT Descenso CYLDH Todas las categorías
22/02/2015 22/02/2015 OUT ZONE TEAM C.D. SALAMANCA COPA DE TRIAL CASTILLA Y LEON BEJAR Trial CYL04 Escuelas 923410312
22/02/2015 22/02/2015 OUT ZONE TEAM C.D. SALAMANCA COPA DE TRIAL CASTILLA Y LEON BEJAR Trial CYL29 Todas las categorías 923410312
01/03/2015 01/03/2015 PISUERGA C.D.C. VALLADOLID IV TROFEO SOBRERRUEDAS DE TUDELA TUDELA DE DUERO Ruta CYL1.18 Master 670975891
07/03/2015 07/03/2015 FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON VALLADOLID TROFEO PROMOCION PISTA VALLADOLID Pista CYL32 Cadetes-Junior-Elite-Sub23 983350172
07/03/2015 07/03/2015 PEDALEO C.D. ZAMORA G.P. MASTER TERA-ORBIGO BENAVENTE Open Popular CYL30 OPEN Todas las categorias 609789784
07/03/2015 07/03/2015 PEDALEO C.D. ZAMORA MASTER CRONO VIRGEN DE LA VEGA BENAVENTE Open Popular CYL30 OPEN Todas las categorias 609789784
08/03/2015 08/03/2015 PEDALEO C.D. ZAMORA G.P. MASTER BENAVENTE Y LOS VALLES BENAVENTE Open Popular CYL30 OPEN Todas las categorias 609789784
08/03/2015 08/03/2015 EL TRAMPAL C.D. SALAMANCA MARCHA NACIONAL SOTOSERRANO-CAMINOMORISCO SOTOSERRANO (SALAMANCA) Ciclismo para todos 1.30.5 A partir de 15 años 923410070
14/03/2015 14/03/2015 SPORT NAVALENO C.D. SORIA II TROFEO FUENCALIENTE DEL BURGO FUENCALIENTE DEL BURGO Ruta CYL1.18 Master 975374092
14/03/2015 14/03/2015 CADALSA C.C. VALLADOLID INTERNACIONALES CIUDAD DE VALLADOLID VALLADOLID BTT Rally M todas las categorias 983581022
15/03/2015 15/03/2015 CADALSA C.C. VALLADOLID INTERNACIONALES DE VALLADOLID VALLADOLID BTT Rally CLASE 2 BTT Rally 983581022
15/03/2015 15/03/2015 TRIATLON CAMPOS DE CASTILLA CD PALENCIA XIV TROFEO AYUNTAMIENTO DE LANTADILLA LANTADILLA Ruta CYL1.18 Master 625405801
21/03/2015 21/03/2015 ZAMORA C.D.C. ZAMORA XXXIV TROFEO AYTO. DE ZAMORA ZAMORA Carretera 1.12.5 Elite-Sub23 980512652
22/03/2015 22/03/2015 Open CyL BTT DH C.D.E. COMUNABIKE PALENCIA I SALDAÑA BIKE FEST SALDAÑA (PALENCIA) BTT Descenso CYLDH Todas las categorías
22/03/2015 22/03/2015 C.D.E. COMUNABIKE AVILA ENDURAMA ARENAS DE SAN PEDRO ARENAS DE SAN PEDRO BTT Enduro CYLEnduro Todas las categorías
22/03/2015 22/03/2015 ARROYO DE LA ENCOMIENDA C.D. VALLADOLID COPA ESCUELAS BTT ARROYO ARROYO DE LA ENCOMIENDA BTT XC CYL03.1 Escuelas 983409581
22/03/2015 22/03/2015 ZAMORA C.D.C. ZAMORA LXVIII TROFEO IBERDROLA MUELAS DEL PAN (ZAMORA) Carretera 1.12.2 Elite-Sub23 980512652
29/03/2015 29/03/2015 LA VICTORIA BIKER C.D.C.C. VALLADOLID PRIMER TROFEO COPA ESCUELA BTT LAS CONTIENDAS VALLADOLID BTT XC CYL03.1 Escuelas 983378006
04/04/2015 04/04/2015 Open CyL BTT XC
BICIMONTAÑA LOPENTA C.D. ZAMORA TROFEO LA VEGUILLABTT-XC OPEN BENAVENTE BTT XC CYLXC Todas las categorías 620783868
04/04/2015 04/04/2015 BICIMONTAÑA LOPENTA C.D. ZAMORA TROFEO LA VEGUILLA BTT BENAVENTE BTT XC CYL03.1 Escuelas 620783868
11/04/2015 11/04/2015 BEMBIBRE CICLISTA C.D. LEON XXII MEMORIAL CHELY- DIPULEON BEMBIBRE Carretera 1.14.2 Júnior
11/04/2015 11/04/2015 Trofeo CyL Master VILLALPANDO-AMALDOS C.C. ZAMORA IV TROFEO TIERRA DE CAMPOS VILLALPANDO Carretera CyL 1.18 Master 650197012
11/04/2015 11/04/2015 Campeonato CyL MTB FONTIVEROS C.D. AVILA I TROFEO BICLETAS JONNY COPA ESPAÑA FEMINAS FONTIVEROS Carretera 1.15.1 Féminas 605182617
11/04/2015 11/04/2015 SAN MIGUEL C.D.C. SEGOVIA VIII SUBIDA AL CASTILLO DE CUELLAR CUELLAR Ruta CYL1.13 Sub23 921141944
12/04/2015 12/04/2015 C.D.E. COMUNABIKE AVILA ENDURAMA LA ADRADA LA ADRADA BTT Enduro CYLEnduro Todas las categorías
12/04/2015 12/04/2015 SAN MIGUEL C.D.C. SEGOVIA LVII GRAN PREMIO VILLA DE CUELLAR, "CLASICA DE LA CHULETA" CUELLAR Carretera 1.12.2 Elite-Sub23 921141944
12/04/2015 12/04/2015 ZAMORA C.D.C. ZAMORA 2º TROFEO DE CICLISMO FEMENINO ZAMORA Carretera 1.15.1 Féminas 980512652
12/04/2015 12/04/2015 PUCELA C.D. VALLADOLID IV TROFEO FEDERACION COPA VALLADOLID MEMORIAL ANGEL LOZANO VALLADOLID Carretera 1.14.0 Júnior 983234539
12/04/2015 12/04/2015 FROMISTA C.D.C.C. PALENCIA XXXII PRUEBA CICLISTA VILLA DE FROMISTA FROMISTA Ruta CYL1.18 Master 686966220
17/04/2015 19/04/2015 CADALSA C.C. VALLADOLID XXX VUELTA CASTILLA Y LEON VALLADOLID Carretera 2.EUT PRO 983581022
18/04/2015 18/04/2015 MTB FONTIVEROS C.D. AVILA II TROFEO BICICLETAS JONNY FONTIVEROS Carretera 1.18.2 Master 30 a 60 605182617
18/04/2015 18/04/2015 LACIANA C.C. LEON MEMORIAL EMILIO FERNANDEZ TORRE DEL BIERZO Ruta CYL1.14 Junior 987471569
19/04/2015 19/04/2015 TORESANO C.D.C. ZAMORA IIITROFEO CIUDAD DE TORO BTT TORO (ZAMORA) BTT XC CYL03.1 Escuelas 696426607
19/04/2015 19/04/2015 UNION CICLISTA PALENCIA C.D. PALENCIA XXXII TROFEO U.C.P. PALENCIA Ruta CYL1.16 Cadetes 979741440
19/04/2015 19/04/2015 BTT BURGOS NORTE C.D. BURGOS II MARCHA BTT BURGOS NORTE MEDINA DE POMAR Ciclismo para todos CYL30btt Cicloturistas 652891579
23/04/2015 23/04/2015 VELO CLUB DELICIAS C.D. VALLADOLID MARCHA CICLOTURISTA LOS VALLES RENEDO DE ESGUEVA Ciclismo para todos CYL30btt Cicloturistas 619157699
25/04/2015 25/04/2015 CENTRO BTT BAJO TIETARCLUB DEPORTIVO AVILA MARCHA BAJO TIETAR - GREDOS SUR ARENAS DE SAN PEDRO Ciclismo para todos CYL30btt Cicloturistas 655604622
25/04/2015 25/04/2015 Campeonato CyL BTT Escuelas ARROYO DE LA ENCOMIENDA C.D. VALLADOLID CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON BTT ESCUELAS VIANA DE CEGA BTT XC CYL03 Escuelas 983409581
26/04/2015 26/04/2015 Trofeo CyL Cicloturismo EL PIÑON CORTES C.D.C. LEON XIX MARCHA CICLOTURISTA PRIMAVERA LA BAÑEZA Ciclismo para todos CYL30C Cicloturistas 987655125
26/04/2015 26/04/2015 DANISA C.D.C. PALENCIA XXII TROFEO SANTIAGO PALENCIA Ruta CYL1.18 Master 979165352
26/04/2015 26/04/2015 VELO CLUB AVILA C.D. AVILA XIX MEMORIAL J. HERNANDEZ UBEDA AVILA Ruta CYL1.14 Junior 676947588
26/04/2015 26/04/2015 BRIVIESCA C.D.C. BURGOS I BTT BRIVIESCA-BUREBA BRIVIESCA Ciclismo para Todos CYL30btt Cicloturistas 947590604
26/04/2015 26/04/2015 SAN MIGUEL C.D.C. SEGOVIA V TROFEO ESCUELAS PIPE GOMEZ CUELLAR Ruta CYL01 Escuelas 921141944
01/05/2015 01/05/2015 BURGOS BTT NORTE C.D. BURGOS CHALLANGE VUELTA A BURGOS PENDIENTE DE DESIGNAR Carretera 1.15.2 Féminas 947258650
01/05/2015 01/05/2015 MTB FONTIVEROS C.D. AVILA III TROFEO BICICLETAS JONNY FONTIVEROS Ruta CYL01.1 Escuelas 605182617
01/05/2015 01/05/2015 PISUERGA VENTA DE BAÑOS C.D. PALENCIA XXXVI TROFEO INFANTIL FIESTA DEL TRABAJO VENTA DE BAÑOS Ruta CYL01.1 Escuelas 979772678
01/05/2015 01/05/2015 SEMURET DEPORTES C.D. ZAMORA COPA ESCUELAS RUTA ZAMORA Ruta CYL01.1 Escuelas 628649658
02/05/2015 02/05/2015 VALLE DE MENA C.D.C. BURGOS CHALLANGE VUELTA A BURGOS II GRAN PREMIO MUNIADONA VILLASANA DE MENA Carretera 1.15.1 Féminas 947258650
02/05/2015 02/05/2015 FRANCISCO MANCEBO C.D. AVILA MARCHA MTB BIKE 7 NAVAS NAVALUENGA Ciclismo para todos CYL30btt Cicloturistas  

03/05/2015

03/05/2015 SOBRERUEDAS C.D. BURGOS I BIKE MARATON ENCUENTRO DE CAMINOS SIERRA DE ATAPUERCA ATAPUERCA BTT Maratón K todas las categorias  
03/05/2015 03/05/2015 VILLARCAYO C.C. BURGOS CHALLANGE VUELTA A BURGOS VILLARCAYO Carretera 1.15.2 Féminas 947258650
03/03/2015 03/03/2015 ARROYO DE LA ENCOMIENDA, C.D. VALLADOLID TROFEO ESCUELAS ARROYO DE LA ENCOMIENDA ARROYO DE LA ENCOMIENDA Ruta CYL01 Escuelas  
03/05/2015 03/05/2015 53 X 13 C.D.C.C. SEGOVIA V TROFEO ASOCIACION DE VECINOS CRISTO DEL MERCADO SEGOVIA Ruta CYL01 Escuelas 921443467
09/05/2015 09/05/2015 CAJA DUERO C.D. PALENCIA XXIX TROFEO INFANTIL PATRONATO MUNICIPAL DE DEPORTES PALENCIA Ruta CYL01.1 Escuelas 979730175
09/05/2015 09/05/2015 53 X 13 C.D.C.C. SEGOVIA TROFEO JOSE LUIS DE SANTOS SEGOVIA Ruta CYL1.16 Cadetes 921443467
09/05/2015 09/05/2015 ALAEJOS C.D.C. VALLADOLID XVII TROFEO BICICLETAS SELER ALAEJOS Ruta CYL01 Escuelas 983377353
09/05/2015 09/05/2015 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES U.C. SALAMANCA COPA DE ESCUELAS AYUNTAMIENTO DE ALDEATEJADA ALDEATEJADA Ruta CYL01.1. Escuelas  
09/05/2015 09/05/2015 ZAMORA C.D.C. ZAMORA TROFEO AYTO. ZAMORA CICLISMO BASE ZAMORA Ruta CYL01 Escuelas  
09/05/2015 09/05/2015 CADALSA C.C. PALENCIA INTERNACIONALES MONTAÑA PALENTINA AGUILAR DE CAMPOO BTT Rally M todas las categorias 983581022
10/05/2015 10/05/2015 CADALSA C.C. PALENCIA INTERNACIONALES MONTAÑA PALENTINA AGUILAR DE CAMPOO BTT Rally CLASE 2 BTT Rally 983581022
10/05/2015 10/05/2015 53 X 13 C.D.C.C. SEGOVIA VUELTA A LOS PINARES SEGOVIANOS SEGOVIA Ruta CYL1.12 Elite-Sub23+Master 30 921443467
10/05/2015 10/05/2015 Campeonato CyL Master EXTINZA CORESES C.D. ZAMORA VILLA DE CORESES CORESES Ruta CYL1.18 Master 980503004
10/05/2015 10/05/2015   OÑA C.C. BURGOS MILENARIA BTT OÑA Ciclismo para todos 1.30.5 A partir de 15 años 659451213
10/05/2015 10/05/2015 ADNAMANTINO C.D.C. SORIA XXIV CICLOTURISTA "VILLA DE ALMAZAN" ALMAZAN Ciclismo para todos CYL30C Cicloturistas 669426976
16/05/2015 16/05/2015 AGUILARENSE ALBERTO FDZ C.D.C PALENCIA I MARCHA CICLOTURISTA MONTAÑA PALENTINA-CUATRO CUMBRES AGUILAR DE CAMPOO Ciclismo para todos CYL30btt Cicloturistas 979122403
16/05/2015 16/05/2015 BURGALES C.D.C.C. BURGOS COPA ESCUELAS RUTA ESTE BURGOS Ruta CYL01.1 Escuelas 947261840
16/05/2015 16/05/2015 P.D. VICTOR SASTRE FUNDACION AVILA IX TROFEO UNIVERSIDAD CATOLICA DE AVILA EL BARRACO Ruta CYL01.1 Escuelas 920281444
16/05/2015 16/05/2015 BEMBIBRE CICLISTA C.D. LEON COPA ESCUELAS FCCYL BEMBIBRE Ruta CYL01.1 Escuelas
16/05/2015 16/05/2015 CALOCO C.D. SEGOVIA XXXV TROFEO SANTISIMO CRISTO DEL CALOCO EL ESPINAR Open Popular CYL30 OPEN Todas las categorias 921171623
16/05/2015 16/05/2015 DANISA C.D.C. PALENCIA II TROFEO VILLA DE CEVICO CEVICO DE LA TORRE Ruta CYL1.14 Junior 979165352
16/05/2015 16/05/2015 PUCELA C.D. VALLADOLID 8º OPEN POPULAR DE CICLISMO EN RUTA ZARATÁN MONTES TOROZOS ZARATAN Open Popular CYL30OPENR Todas las Categorías 983234538
17/05/2015 17/05/2015 Campeonato CyL BTT Maratón EL TIEMBLO B.T.T. C.D. AVILA II MARATON MTB EL CASTAÑAR DE EL TIEMBLO EL TIEMBLO BTT Maratón CYLMaraton Todas las categorías 667019353
17/05/2015 17/05/2015 Trofeo CyL Cicloturismo BURGALES C.D.C.C. BURGOS II MARCHA CICLOTURISTA CIUDAD DE BURGOS BURGOS Ciclismo para todos CYL30C Cicloturistas 947261840
17/05/2015 17/05/2015 ARANDINO C.C. BURGOS VI TROFEO GERARDO DE LA CALLE ARANDA DE DUERO Ruta CYL1.14 Junior 947508606
17/05/2015 17/05/2015 VALLE DE LOSA C.D.C.C. BURGOS MARCHA BTT VALE LOSA QUINCOCES DE YUSO Ciclismo para todos CYL30btt Cicloturistas 947194030
17/05/2015 17/05/2015 Campeonato CyL Trial OUT ZONE TEAM C.D. SALAMANCA CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON OUTZONE BEJAR Trial CYL29 Todas las categorías 923410312
17/05/2015 17/05/2015 OUT ZONE TEAM C.D. SALAMANCA COPA DE TRIAL CASTILLA Y LEON BEJAR Trial CYL04 Escuelas 923410312
23/05/2015 23/05/2015 AGUILARENSE ALBERTO FDZ C.D.C PALENCIA LII TROFEO CLUB CICLISTA AGUILARENSE AGUILAR DE CAMPOO Ruta CYL01 Escuelas 979122403
23/05/2015 23/05/2015 PUCELA C.D. VALLADOLID V TROFEO SAN PEDRO REGALADO VALLADOLID Ruta CYL1.16 Cadetes 983234538
24/05/2015 24/05/2015 UNION CICLISTA CANTIMPALOS CLUB DEPORTIVO SEGOVIA XI RUTA DEL TORTO CANTIMPALOS Ciclismo para todos CYL30btt Cicloturistas 921497149
30/05/2015 30/05/2015 SAN MIGUEL C.D.C. SEGOVIA IV TROFEO ESCUELAS VILLA DE CUELLAR CUELLAR Ruta CYL01.1 Escuelas 921141944
30/05/2015 30/05/2015 EL PIÑON CORTES C.D.C. LEON XIX MEMORIAL SANTIAGO FUERTES LA BAÑEZA Ruta CYL01 Escuelas 987655125
30/05//2015 30/05/2015 ARANDINO C.C. BURGOS XXX TROFEO DIPUTACION DE BURGOS PARA ESCUELAS FEDERADAS VILLALBILLA DE GUMIEL Ruta CYL01 Escuelas 947508606
30/05/2015 30/05/2015 MEDINENSE C.D.C. VALLADOLID CRITERIUM ESCUELAS 1º ETAPA TORDESILLAS Ruta CYL01 Escuelas 615352063
30/05/2015 30/05/2015 Trofeo CyL Master VENTEÑO DE CICLISMO C.D. PALENCIA V TROFEO CICLISTA MASTER TORQUEMADA TORQUEMADA Ruta CYL1.18 Master 639915470
31/05/2015 31/05/2015 Trofeo CyL Cicloturismo BEDELALSA C.D. SALAMANCA MARCHA BEDELALSA SIERRA DE BEJAR BEJAR Ciclismo para todos CYL30L Cicloturistas 606138694
31/05/2015 31/05/2015 CAJA DUERO C.D. PALENCIA GRAN PREMIO DE ESCUELAS " DIPUTACION DE PALENCIA PALENCIA Ruta CYL01 Escuelas 979730175
06/06/2015 06/06/2015 VILLARCAYO C.C. BURGOS MARCHA IÑIGO CUESTA VILLARCAYO Ciclismo para todos 1.30.3 A partir de 15 años 630371721
06/06/2015 06/06/2015 NAVAS DE ORO C.D.C.C. SEGOVIA XXXII TROFEO SAN ANTONIO - JAVIER AGUILAR NAVAS DE ORO Ruta CYL1.16 Cadetes 647715447
06/06/2015 06/06/2015 Campeonato CyL Escuelas PUCELA C.D. VALLADOLID CAMPEONATO CASTILLA Y LEON ESCUELAS RUTA VALLADOLID Ruta CYL01 Escuelas 983234538
07/06/2015 07/06/2015 Trofeo CyL Master VENTEÑO DE CICLISMO C.D. PALENCIA IV TROFEO CICLISTA MASTER CERVERA DE PISUERGA CERVERA DE PISUERGA Ruta CYL1.18 Master 639915470
07/06/2015 07/06/2015 NAVAS DE ORO C.D.C.C. SEGOVIA XXXII TROFEO SAN ANTONIO - JAVIER AGUILAR NAVAS DE ORO Ruta CYL1.16 Cadetes 921591100
07/06/2015 07/06/2015 COMARCA DE PINARES C.D. BURGOS BTT COMARCA PINARES PALACIOS DE LA SIERRA Ciclismo para todos CYL30btt Cicloturistas  
12/06/2015 14/06/2015 BIKEXTREM C.D. BURGOS VUELTA A BURGOS BTT BURGOS BTT Rally Vex 947240003
13/06/2015 13/06/2015 VALLE DE MENA C.D.C. BURGOS XXXIII GRAN PREMIO SAN ANTONIO VILLASANA DE MENA Carretera 1.12.2 Elite-Sub23 947126227
13/06/2015 13/06/2015 UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D. SEGOVIA XXXIX GRAN PREMIO AYUNTAMIENTO DE SEGOVIA - TROFEO JOSE LUIS DE SANTOS SEGOVIA Ruta CYL01 Escuelas 921427205
13/06/2015 13/06/2015 ARANDINO C.C. BURGOS XXX TROFEO DIPUTACION DE BURGOS PARA ESCUELAS FEDERADAS ANGUIX Ruta CYL01 Escuelas 947508606
14/06/2015 14/06/2015   BIKEXTREM C.D. BURGOS 3ª ETAPA VBBTT COVARRUBIAS Ciclismo para todos CYL30btt Cicloturistas  
14/06/2015 14/06/2015 VENTEÑO DE CICLISMO C.D. PALENCIA III TROFEO AYUNTAMIENTO DE SOTO DE CERRATO SOTO DE CERRATO Ruta CYL01 Escuelas 979772678
14/06/2015 14/06/2015 LA CISTERNIGA C.D.C. VALLADOLID IV TROFEO AYUNTAMIENTO DE ZARATAN (1ª ETAPA DEL III TROFEO EL PEDAL) ZARATAN Ruta CYL01 Escuelas 653815697
14/06/2015 14/06/2015 AGUILARENSE ALBERTO FDZ C.D.C PALENCIA CAMPEONATO REGIONAL CRI AGUILAR DE CAMPOO Ruta CYLCRI Cadete-junior-elite-sub23 979122403
20/06/2015 20/06/2015 Campeonato CyL Elite-Sub23 AGUILARENSE ALBERTO FDZ C.D.C PALENCIA LVIII TROFEO SAN JUAN Y SANPEDRO AGUILAR DE CAMPOO Carretera 1.12.5 Elite-Sub23 979122403
20/06/2015 20/06/2015 VENTEÑO DE CICLISMO C.D. PALENCIA VII TROFEO LA CAIXA VENTA DE BAÑOS Ruta CYL01 Escuelas 979772678
20/06/2015 20/06/2015 BURGALES C.D.C.C. BURGOS XXXV TROFEO CAJA CIRCULO-IBERCAJA BURGOS Ruta CYL1.14 Junior 947261840
20/06/2015 20/06/2015 UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D. SEGOVIA XLI TROFEO CARLOS MELERO SEGOVIA Ruta CYL1.16 Cadetes 921427205
20/06/2015 20/06/2015 ARANDINO C.C. BURGOS XXX TROFEO DIPUTACION DE BURGOS PARA ESCUELAS FEDERADAS FRESNILLO DE LAS DUEÑAS Ruta CYL01 Escuelas 947508606
20/06/2015 20/06/2015 BEMBIBRE BTT C.D. LEON PRUEBA DE ESCUELAS BTT BEMBIBRE BTT XC CYL03 Escuelas 660960094
21/06/2015 21/06/2015 BEMBIBRE BTT C.D. LEON I MARATON BEMBIBREXTREME BEMBIBRE BTT Maraton K.1 todas las categorias Open de España de Maratón 660960094
21/06/2015 21/06/2015 PISUERGA VENTA DE BAÑOS C.D. PALENCIA LVII TROFEO SAN JUAN DE BAÑOS BAÑOS DE CERRATO Ruta CYL1.16 Cadetes 979772678
21/06/2015 21/06/2015   BURGALES C.D.C.C. BURGOS II TROFEO MASTER "MEMORIAL TINO MATA" BURGOS Ruta CYL30OPENR Todas las categorias 947261840
21/06/2015 21/06/2015 UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D. SEGOVIA VII MEMORIAL PEDRO JIMENO VEGA SEGOVIA Ruta CYL01 Escuelas 921427205
21/06/2015 21/06/2015 LA CISTERNIGA C.D.C. VALLADOLID II TROFEO AYUNTAMIENTO DE PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN, MEMORIAL DIEGO GARCIA CAPA Y SERGIO GARCIA HERRERO (2ª ETAPA DEL III TROFEO "EL PEDAL") PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN Ruta CYL01 Escuelas 653815697
21/06/2015 21/06/2015 UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D. SEGOVIA XXIX TROFEO AYUNTAMIENTO DE SEGOVIA - GP PEDRO LUIS GARCIA VELASCO SEGOVIA Ruta CYL1.14 Junior 921427205
21/06/2015 21/06/2015 LACIANA C.C. LEON MARCHA VALLES DEL INFIERNO (SUBIDA LEITARIEGOS) VILLABLINO Ciclismo para todos CYL30C Cicloturistas 987471569
27/06/2015 27/06/2015 Campeonato CyL Cadetes BEMBIBRE CICLISTA C.D. LEON VII COPA DIPUTACION DE LEON BEMBIBRE Ruta CYL1.16 Cadetes
27/06/2015 27/06/2015 Trofeo CyL Master BURGALESA C.D.U.C. BURGOS TROFEO U.C. BURGALESA BURGOS Ruta CYL1.18 Master 609785799
27/06/2015 27/06/2015 53 X 13 C.D.C.C. SEGOVIA X TROFEO DE ESCUELAS "SAUQUILLO DE CABEZAS" SAUQUILLO DE CABEZAS (SEGOVIA) Ruta CYL01 Escuelas 921443467
27/06/2015 27/06/2015 AGUILARENSE ALBERTO FDZ C.D.C PALENCIA XX I TROFEO INFANTIL ALBERTO FERNANDEZ AGUILAR DE CAMPOO Ruta CYL01.1 Escuelas 979122403
27/06/2015 27/06/2015 MEDINENSE C.D.C. VALLADOLID CRITERIUM ESCUELAS 2º ETAPA MEDINA DEL CAMPO Ruta CYL01 Escuelas 615352063
28/06/2015 29/06/2015 UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D. SEGOVIA LIII VUELTA A SEGOVIA SEGOVIA Carretera 2.12.2 Elite-Sub23 921427205
28/06/2015 28/06/2015 BICICLETAS BLANCO C.D.C. LEON XVI MARCHA CICLOTURISTA LEON-LEON LEON-LEON Ciclismo para todos CYL30C Cicloturistas 987209610
28/06/2015 28/06/2015 Trofeo CyL Cicloturismo AGUILARENSE ALBERTO FDZ C.D.C PALENCIA XXVIII MEMORIAL ALBERTO FERNANDEZ AGUILAR DE CAMPOO Ciclismo para todos 1.30.4 A partir de 15 años 979122403
28/06/2015 28/06/2015 Campeonato CyL Junior VENTEÑO DE CICLISMO C.D. PALENCIA II TROFEO CICLISTA PALENZUELA PALENZUELA Ruta CYL1.14 Junior 639915470
28/06/2015 28/06/2015 LAS HOCES CLUB DEPORTIVO LEÓN XV COPA CASTILLA Y LEON ESCUELAS RUTA 2015-ZONA OESTE LEON Ruta CYL1.1. Escuelas 650854400
04/07/2015 04/07/2015 UNION CICLISTA CANTIMPALOS CLUB DEPORTIVO SEGOVIA IV TROFEO NACIONAL CICLISMO FEMENINO CRI CUELLAR Ruta CYL1.15 Féminas 921497149
04/07/2015 04/07/2015 53 X 13 C.D.C.C. SEGOVIA IV TROFEO DE ESCUELAS "SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA" SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA (SEGOVIA) Ruta CYL01.1 Escuelas 921443467
04/07/2015 04/07/2015 ARANDINO C.C. BURGOS XXX TROFEO DIPUTACION DE BURGOS PARA ESCUELAS FEDERADAS CASTRILLO DE LA VEGA Ruta CYL01 Escuelas 947508606
05/07/2015 05/07/2015 UNION CICLISTA CANTIMPALOS CLUB DEPORTIVO SEGOVIA IV TROFEO NACIONAL CICLISMO FEMENINO CUELLAR Ruta CYL1.15 Féminas 921497149
05/07/2015 05/07/2015 LA CISTERNIGA C.D.C. VALLADOLID XV TROFEO AYUNTAMIENTO DE LA CISTERNIGA (3ª Y ULTIMA ETAPA DEL III TROFEO EL PEDAL) LA CISTERNIGA Ruta CYL01 Escuelas 653815697
05/07/2015 05/07/2015 TREITOIRO C.D.C. LEON TREITOIR@DA 2015 VILLABLINO Ciclismo para todos CYL30btt Cicloturistas 630823674
06/07/2015 06/07/2015 AREVALENSE C.D.C AVILA LXV TROFEO FERIAS Y FIESTAS DE AREVALO MEMORIAL ENRIQUE DUARTE SARABIA AREVALO Ruta CYL1.12 Elite-Sub23+Master 30 625074808
11/07/2015 11/07/2015 ULTRASPORT-TEAM C.D. LEON ANCARES ROAD WARRIORS VILLAFRANCA DEL BIERZO Ciclismo para todos 1.30.3 A partir de 15 años 618745252
11/07/2015 11/07/2015 UNION CICLISTA CANTIMPALOS CLUB DEPORTIVO SEGOVIA V TROFEO AYUNTAMIENTO SOTOSALBOS SOTOSALBOS Ruta CYL01 Escuelas 921497149
11/07/2015 11/07/2015   BURGALES C.D.C.C. BURGOS VII TROFEO CAJAVIVA/CAJARURAL BURGOS Ruta CYL1.16 Cadetes 947261840
11/07/2015 11/07/2015 AGUILARENSE ALBERTO FDZ C.D.C PALENCIA XXXIII TROFEO INFANTIL VILLA DE AGUILAR AGUILAR DE CAMPOO Ruta CYL01 Escuelas 979122403
11/07/2015 11/07/2015 CICLORIOSECO C.D. VALLADOLID IV OPEN DE CICLISMO CIUDAD DE MEDINA DE RIOSECO MEDINA DE RIOSECO   CYL30OPENR Todas las categorias  
11/07/2015 11/07/2015 ARANDINO C.C. BURGOS XXX TROFEO DIPUTACION DE BURGOS HOYALES DE ROA Ruta CYL01 Escuelas  
11/07/2015 12/07/2015 LAS HERVENCIAS C.D. AVILA XLII VUELTA CICLISTA AVILA 2015 AVILA Carretera 2.12.2 Elite-Sub23 646478109
12/07/2015 12/07/2015 BURGALES C.D.C.C. BURGOS XLIV SEMANA BURGALESA DE CICLISMO BURGOS Ruta CYL1.12 Elite-Sub23+Master 30 947261840
12/07/2015 12/07/2015 Trofeo CyL Master VELO CLUB DELICIAS C.D. VALLADOLID LVII TROFEO VIRGEN DE CARMEN VALLADOLID Ruta CYL1.18 Master 679425577
12/07/2015 12/07/2015 BAÑEZANO C.D.C. LEON XXVIII FIESTA DEL BARRIO DEL POLVORIN LA BAÑEZA Ruta CYL01 Escuelas 987641363
12/07/2015 12/07/2015 MEDINENSE C.D.C. VALLADOLID CRITERIUM ESCUELAS 3º ETAPA MEDINA DEL CAMPO Ruta CYL01 Escuelas 615352063
15/07/2015 18/07/2015 ZAMORA C.D.C. ZAMORA XXXII VUELTA CICLISTA A ZAMORA PROVINCIA DE ZAMORA Carretera 2.12.1 Elite-Sub23 980512652
17/07/2015 19/07/2015 CADALSA C.C. VALLADOLID CAMPEONATO DE ESPAÑA BTT XCO VALLADOLID BTT Rally CNXCO Todas las categorias 645951115
17/07/2015 19/07/2015 CADALSA C.C. VALLADOLID CAMPEONATO DE ESPAÑA BTT XCE VALLADOLID BTT Rally CNXCO Todas las categorias 645951115
18/07/2015 18/07/2015 SIRGAS ROMANICAS C.D. PALENCIA GP CANAL DE CASTILLA MEDINA DE RIOSECO Ciclismo para todos CYL30L Cicloturistas 979006408
18/07/2015 18/07/2015 ARROYO DE LA ENCOMIENDA C.D. VALLADOLID COPA ESCUELAS RUTA VILLA DE VIANA DE CEGA VIANA DE CEGA Ruta CYL01.1 Escuelas 983409581
18/07/2015 18/07/2015 P.D. VICTOR SASTRE FUNDACION AVILA VII TROFEO SOCIEDAD MONTE ENCINAR EL BARRACO Ruta CYL01.1 Escuelas 920281444
19/07/2015 19/07/2015 BERNESGA C.D.C. LEON XI VILLA DE LA ROBLA LA ROBLA Ciclismo para todos CYL30L Cicloturistas 987570904
19/07/2015 19/07/2015 SIRGAS ROMANICAS C.D. PALENCIA RETRO GP CANAL DE CASTILLA MEDINA DE RIOSECO Ciclismo para todos CYL30C Cicloturistas 979006408
19/07/2015 19/07/2015 BURGALESA C.D.U.C. BURGOS XIX MARCHA CICLOTURISTA LAGUNAS DE NEILA QUINTANAR DE LA SIERRA Ciclismo para todos 1.30.3 A partir de 15 años 609785799
19/07/2015 19/07/2015 SOBRERUEDAS C.D. BURGOS COPA DE ESCUELAS RUTA ESTE VILLAGONZALO PEDERNALES Ruta CYL01.1 Escuelas 947260253
19/07/2015 19/07/2015   SOBRERUEDAS C.D. BURGOS IV BTT - EL INFIERNO POZANO POZA DE LA SAL Ciclismo para todos CYL30btt Cicloturistas  
19/07/2015 19/07/2015 LA ROCA MULTIAVENTURA C.D. AVILA PASAPORTE NATURAL CASTILLA Y LEON CYL30btt Cicloturistas Ciclismo para todos CYL30btt Cicloturistas 673595512
21/07/2015 25/07/2015 DIPUTACION P. DE LEON EXCMA. LEON XXVI VUELTA CICLISTA A LEON PROVINCIA DE LEON Carretera 2.12.1 Elite-Sub23 987292114
25/07/2015 26/07/2015 VELO CLUB DELICIAS C.D. VALLADOLID VUELTA VALLADOLID JUNIOR VALLADOLID Carretera 2.14.1 Júnior 679425577
25/07/2015 25/07/2015 53 X 13 C.D.C.C. SEGOVIA I MEMORIAL JORGE RUANO-II TROFEO FUENTERREBOLLO FUENTERREBOLLO (SEGOVIA) Ruta CYL01.1 Escuelas 921443467
25/07/2015 25/07/2015 LA VICTORIA BIKER C.D.C.C. VALLADOLID COPA SERRADA SERRADA Ruta CYL01 Escuelas 983378006
25/07/2015 25/07/2015   CICLISMO PALENTINO C.D. PALENCIA TROFEO MASTER AYT. DE MONZON DE CAMPOS MONZÓN DE CAMPOS Ruta CYL1.18 Master 639915470
26/07/2015 26/07/2015 GRUAS BELLVER C.D. BURGOS TROFEO DIPUTACION DE BURGOS STA GADEA DEL ALFOZ Ruta CYL01.1 Escuelas 652557321
26/07/2015 26/07/2015 TIO DEL MAZO C.D. ZAMORA FIESTAS DE SAN PEDRO-COPA ESCUELAS ZAMORA Ruta CYL01.1 Escuelas  
26/07/2015 26/07/2015 Campeonato CyL XC-Open BTT XC CICLISMO PALENTINO C.D. PALENCIA TROFEO BTT CIUDAD DE PALENCIA PALENCIA BTT CYLXC Todas las categorías 639915470
01/08/2015 01/08/2015 UNION CICLISTA CANTIMPALOS CLUB DEPORTIVO SEGOVIA XV MEMORIAL EMILIANO MATARRANZ CANTIMPALOS Ruta CYL01 Escuelas 921497149
01/08/2015 01/08/2015 SAN LUIS C.D.C. PALENCIA XX TROF. INF. HERRERA DE PISUERGA HERRERA DE PISUERGA Ruta CYL01 Escuelas 979140276
02/08/2015 02/08/2015 SOBRERUEDAS C.D. BURGOS TROFEO DIPUTACION DE BURGOS CAVIA (BURGOS) Ruta CYL01 Escuelas 947260253
04/08/2015 04/08/2015 DIPUTACION DE BURGOS EXCMA. BURGOS MINIVUELTA SANTO DOMINGO DE SILOS Ruta CYL01 Escuelas  
06/08/2015 06/08/2015 DIPUTACION DE BURGOS EXCMA. BURGOS MINIVUELTA CASTROJERIZ Ruta CYL01 Escuelas  
04/08/2015 08/08/2015 DIPUTACION DE BURGOS EXCMA. BURGOS XXXVII VUELTA A BURGOS BURGOS Carretera 2.EUT PRO  
08/08/2015 08/08/2015 53 X 13 C.D.C.C. SEGOVIA X TROFEO DE CICLISMO DE ESCUELAS “BARRIO DE SAN LORENZO” SEGOVIA (BARRIO DE SAN LORENZO) Ruta CYL01 Escuelas 921443467
08/08/2015 08/08/2015 ZAMORA C.D.C. ZAMORA 1ER. TROFEO AYTO. DE ROALES DEL PAN ROALES DEL PAN Ruta CYL01 Escuelas 663144765
09/08/2015 09/08/2015 PUCELA C.D. VALLADOLID V TROFEO AYUNTAMIENTO PEÑAFIEL PEÑAFIEL Carretera 1.14.1 Júnior 983234538
09/08/2015 09/08/2015 EXTINZA CORESES C.D. ZAMORA VI TROFEO VIRGEN DE LA ASUNCION CORESES Ruta CYL1.16 Cadetes 980503004
09/08/2015 09/08/2015 Trofeo CyL Cicloturismo SAN MIGUEL C.D.C. SEGOVIA XIV MARCHA CICLOTURISTA PIPE GOMEZ CUELLAR Ciclismo para todos CYL30C Cicloturistas 921141944

13/08/2015

13/08/2015 FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON VALLADOLID CAMPEONATO CYL PISTA VALLADOLID Pista CYL32 Cadetes-Junior-Elite-Sub23 983350172
14/08/2015 14/08/2015 BEMBIBRE CICLISTA C.D. LEÓN GRAN PREMIO NOCEDA DEL BIERZO NOCEDA DEL BIERZO Ruta CYL01 Escuelas  
15/08/2015 15/08/2015 UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D. SEGOVIA XXII MARCHA CICLOTURISTA PEDRO DELGADO SEGOVIA Ciclismo para todos 1.30.3 921427205
15/08/2015 15/08/2015 P.D. VICTOR SASTRE FUNDACION AVILA IX TROFEO CARLOS SASTRE EL BARRACO Ruta CYL01 Escuelas 920281444
16/08/2015 16/08/2015 FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON VALLADOLID COPA CYL ESCUELAS PISTA VALLADOLID Pista CYL02.1 Escuelas 983350172
17/08/2015 17/08/2015 CICLISMO PALENTINO C.D. PALENCIA TROFEO CICLISTA JUNIOR AYTO. CERVERA DE PISUERGA CERVERA DE PISUERGA Ruta CYL1.14 Junior 639915470
17/08/2015 17/08/2015 LACIANA C.C. LEON CLASICA SAN ROQUE VILLABILINO Ruta CYL01 Escuelas  
17/08/2015 17/08/2015 LACIANA C.C. LEON CLASICA SAN ROQUE VILLABLINO Criterium CYL20 987471569
21/08/2015 24/08/2015 UNION CICLISTA PALENCIA C.D. PALENCIA L VUELTA CICLISTA A PALENCIA PALENCIA Carretera 2.13.1 Sub23 979741440
22/08/2015 22/08/2015 Open CyL DH SIN FRENOS C D BURGOS VI DESCENSO DH CIUDAD DE BRIVIESCA BRIVIESCA BTT Descenso CYLDH Todas las categorías 947590604
22/08/2015 22/08/2015 MEDINENSE C.D.C. VALLADOLID TROFEO SAN ANTOLIN MEDINA DEL CAMPO Ruta CYL1.14 Junior 615352063
22/08/2015 22/08/2015 ARANDINO C.C. BURGOS XX TROFEO VIRGEN DE LAS VIÑAS ARANDA DE DUERO Ruta CYL1.16 Cadetes 947508606
22/08/2015 22/08/2015 BAÑEZANO C.D.C. LEON MASTER 30-40-50 LA BAÑEZA Ruta CYL1.18 Master 987641363
22/08/2015 22/08/2015 VELO CLUB AVILA C.D. AVILA TROFEO EXCMO. AYUNTAMIENTO DE AVILA AVILA RUTA CYL01 Escuelas  
23/08/2015 23/08/2015 SAN LUIS C.D.C. PALENCIA XXX ALAR DEL REY Ruta CYL01 Escuelas 979140276
23/08/2015 23/08/2015 MATALACARRERA C.D. AVILA II TROFEO MASTER VILLA DE LAS NAVAS DEL MARQUES LAS NAVAS DEL MARQUES Ruta CYL1.18 Master 918970223
29/08/2015 29/08/2015 CAJA DUERO C.D. PALENCIA XXXIX TROFEO INFANTIL " AYUNTAMIENTO DE PALENCIA PALENCIA Ruta CYL01 Escuelas 979730175
29/08/2015 29/08/2015 53 X 13 C.D.C.C. SEGOVIA I TROFEO CICLISTA DE ESCUELAS VILLA DE ABADES ABADES Ruta CYL01 Escuelas 921443467
30/08/2015 30/08/2015 FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON VALLADOLID COPA CYL ESCUELAS PISTA VALLADOLID Pista CYL02.1 Escuelas 983350172
30/08/2015 30/08/2015 SILOS CLUB DEPORTIVO BURGOS COLINA TRISTE SANTO DOMINGO DE SILOS BTT Maratón K todas las categorias Resto de pruebas de Maratón 947057117
02/09/2015 02/09/2015 No Trofeo CyL Junior ADNAMANTINO C.D.C. SORIA XLVI TROFEO VILLA DE ALMAZAN ALMAZAN Carretera 1.14.2 Júnior 669426976
05/09/2015 05/09/2015 53 X 13 C.D.C.C. SEGOVIA XXXIII TROFEO DE ESCUELAS CARLOS MELERO SEGOVIA Ruta CYL01 Escuelas 921443467
05/09/2015 05/09/2015 ARANDINO C.C. BURGOS XXX TROFEO DIPUTACION DE BURGOS PARA ESCUELAS FEDERADAS ARANDA DE DUERO Ruta CYL01 Escuelas 947508606
06/09/2015 06/09/2015 FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON VALLADOLID CAMPEONATO CYL ESCUELAS PISTA VALLADOLID Pista CYL02 Escuelas 983350172
06/09/2015 06/09/2015 DE BARRUECOPARDO C.D.C. SALAMANCA MARCHA BTT BARRUECOPARDO BARRUECOPARDO Ciclismo para todos CYL30btt Cicloturistas
680234216
12/09/2015 12/09/2015 UNION CICLISTA CANTIMPALOS CLUB DEPORTIVO SEGOVIA I TROFEO AYUNTAMIENTO DE CANTIMPALOS CANTIMPALOS Ruta CYL1.16 Cadetes 921497149
13/09/2015 13/09/2015 BEMBIBRE CICLISTA C.D. LEON FINAL COPA ESCUELAS (RUTA) BEMBIBRE Ruta CYL01.1 Escuelas 987512238
13/09/2015 13/09/2015 Trofeo CyL Cicloturismo SANTAMARIA C.D.C. VALLADOLID XXXIV MARCHA CICLOTURISTA CIUDAD DE VALLADOLID VALLADOLID Ciclismo para todos CYL30L Cicloturistas 983395351
13/09/2015 13/09/2015 P.D. VICTOR SASTRE FUNDACION AVILA XXXIII TROFEO SANTISIMO CRISTO DE GRACIA (6º GRAN PREMIO JOSE Mª JIMENEZ "CHAVA") EL BARRACO Ruta CYL1.16 Cadetes  
19/09/2015 19/09/2015 53 X 13 C.D.C.C. SEGOVIA XXIV TROFEO DE ESCUELAS JOSE LUIS GILMARTIN SEGOVIA Ruta CYL01 Escuelas 921443467
19/09/2015 19/09/2015 BAÑEZANO C.D.C. LEON XIX MEMORIAL JOSE DE LA FUENTE SANTOS LA BAÑEZA Ruta CYL01 Escuelas 987641363
20/09/2015 20/09/2015 Open y Campeonato CyL BTT DH LA BICICLETERIA 2010 C.D. BURGOS DESCENSO DE PANCORBO PANCORBO BTT Descenso CYLDH Todas las categorías 627960517
20/09/2015 20/09/2015 CASTILLA Y LEON F. C. VALLADOLID XXXVII TROFEO SANTO TORIBIO DE MAYORGA MAYORGA Ruta CYL1.16 Cadetes 670447434
20/09/2015 20/09/2015 LAS HOCES CLUB DEPORTIVO LEON II MARCHA LAS HOCES VEGACERVERA Ciclismo para todos CYL30L Cicloturistas  
26/09/2015 26/09/2015 53 X 13 C.D.C.C. SEGOVIA XXXIV TROFEO DE ESCUELAS PEDRO DELGADO SEGOVIA Ruta CYL01 Escuelas 921443467
27/09/2015 27/09/2015 BURGOS BIKE & RUN C.D. BURGOS BURGOS BIKE BTT CADEÑAJIMENO BTT Maraton K todas las categorias  
27/09/2015 27/09/2015 Trofeo CyL Cicloturismo VENTEÑO DE CICLISMO C.D. PALENCIA I MARCHA CICLOTURISTA ROMAN BAHILLO BAÑOS DE CERRATO Ciclismo para todos CYL30C Cicloturistas 639915470
04/10/2015 04/10/2015 BELPHORADO-TIRON C.D.C. BURGOS VII BELORADO BTT BELORADO BTT Maraton K todas las categorias 625710745
05/10/2015 05/10/2015 CALAVERON C.D. SORIA LV TROFEO SAN SATURIO SORIA Criterium CYL20 Todas las categorías 670351673
17/10/2015 17/10/2015 DIPUTACION DE BURGOS EXCMA. BURGOS XII CICLOCROSS CIUDAD DE MEDINA DE POMAR MEDINA DE POMAR (BURGOS) Ciclocross 1.33.5 947282050
18/10/2015 18/10/2015 DIPUTACION DE BURGOS EXCMA. BURGOS XIII CICLOCROSS "VILLA DE VILLARCAYO" VILLARCAYO (BURGOS) Ciclocross 1.33.5 947282050
13/12/2015 13/12/2015 EL PIÑON CORTES C.D.C. LEON CARRERA SOCIAL FIN DE AÑO LA BAÑEZA Intersociales CYL05 Todas las categorias 987655125
19/12/2015 19/12/2015 FRANCISCO MANCEBO C.D. AVILA XX EDICION MTB NAVALUENGA DIPUTACION DE AVILA NAVALUENGA BTT CYLXC Todas las categorías  
19/12/2015 19/12/2015 53 x 13, C.D.C.C. SEGOVIA XIV G.P CICLISTA NAVIDEÑO "MEMORIAL ALFONSO MARTIN" SEGOVIA Intersociales CYL05 Todas las categorias  
20/12/2015 20/12/2015 BURGALES C.D.C.C. BURGOS IX CARRERA DEL PAVO BURGOS Intersociales CYL05 Todas las categorias 947261840
20/12/2015 20/12/2015 BURGALES C.D.C.C. BURGOS IX CARRERA DEL PAVITO BURGOS Escuelas CYL01 Escuelas 947261840
20/12/2015 20/12/2015 LAS HOCES CLUB DEPORTIVO LEON LXII CARRERA DEL PAVO CIUDAD DE LEON LEON Intersociales CYL05 Todas las categorias  
20/12/2015 20/12/2015 LAS HOCES CLUB DEPORTIVO LEON LXII CARRERA DEL PAVO CIUDAD DE LEON LEON Escuelas CYL01 Escuelas  
27/12/2015 27/12/2015 DISCOBOLO SPORT C.D. PALENCIA I CARRERA DEL PAVO DISCOBOLO SPORT PALENCIA Intersociales CYL05 Todas las categorias  
27/12/2015 27/12/2015 DISCOBOLO SPORT C.D. PALENCIA I CARRERA DEL PAVO DISCOBOLO SPORT PALENCIA Escuelas CYL01 Escuelas