CALENDARIO 2016

Buscar:

Fecha Inicio
Fecha de Finalización
Observaciones Admin
Club
Provincia
Nombre
Lugar
Especialidad
Clase
Teléfono
Info
05/03/2016 05/03/2016 PEDALEO C.D. ZAMORA G.P. LAS LAGUNAS BENAVENTE Master CYL1.18ESP Master 609789784
05/03/2016 05/03/2016 PEDALEO C.D. ZAMORA MASTER CRONO LA VEGUILLA BENAVENTE Master CYL1.18ESP Master 609789784
06/03/2016 06/03/2016 PEDALEO C.D. ZAMORA G.P. BENAVENTE Y LOS VALLES BENAVENTE Master CYL1.18ESP Master 609789784
06/03/2016 06/03/2016 TUCAN BIKE C.D. AVILA ENDURAMA LA ADRADA LA ADRADA BTT ENDURO CYLEnduro Todas las categorías  
12/03/2016 12/03/2016 MTB FONTIVEROSC.D. AVILA I TROFEO MTB FONTIVEROS FONTIVEROS Escuelas CYL03 Escuelas 605182617
12/03/2016 12/03/2016 Open MTB FONTIVEROSC.D. AVILA I TROFEO MTB FONTIVEROS XCO FONTIVEROS BTT XC CYLXC Todas las categorías 605182617
12/03/2016 12/03/2016 Trofeo ELTUBULAR C.D. SALAMANCA I TROFEO VILLA DE LEDESMA LEDESMA Master CYL1.18 Master 679469075
12/03/2016 12/03/2016 ZAMORA C.D.C. ZAMORA XXXV TROFEO AYTO. DE ZAMORA ZAMORA Elite-Sub23 1.12.5 Elite-Sub23 663144765
13/03/2016 13/03/2016 EL TRAMPAL C.D. SALAMANCA XXIV MARCHA NACIONAL DE MOUNTAIN-BIKE SOTOSERRANO 2016 SOTOSERRANO Cicloturismo 1.30.5 A partir de 15 años 626416545
13/03/2016 13/03/2016 LA VICTORIA BIKER C.D.C.C. VALLADOLID 2º TROFEO COPA ESCUELA BTT LAS CONTIENDAS LAS CONTIENDASVALLADOLID Escuelas CYL03.1 Escuelas 620999096
13/03/2016 13/03/2016 ZAMORA C.D.C. ZAMORA LXIX TROFEO IBERDROLA MUELAS DEL PAN (ZAMORA) Elite-Sub23 1.12.2 Elite-Sub23 663144765
19/03/2016 19/03/2016   PLAY SPORTS C.D. VALLADOLID INTERNACIONALES CIUDAD DE VALLADOLID BTT VALLADOLID BTT XC H.1 BTT Rally  
20/03/2016 20/03/2016 PLAY SPORTS C.D. VALLADOLID INTERNACIONALES CIUDAD DE VALLADOLID BTT VALLADOLID BTT XC CLASE 2 BTT Rally  
20/03/2016 20/03/2016 ARROYO DE LA ENCOMIENDA C.D. VALLADOLID COPA ESCUELAS BTT ARROYO ARROYO DE LA ENCOMIENDA Escuelas CYL03.1 Escuelas 639761445
26/03/2016 26/03/2016 BICIMONTAÑA LOPENTA C.D. ZAMORA BTT ESCUELAS CYL BENAVENTE Escuelas CYL03.1 Escuelas 620783868
26/03/2016 26/03/2016 Campeonato-Open BICIMONTAÑA LOPENTA C.D. ZAMORA LAVEGUILLA BENAVENTE BTT XC CYLXC Todas las categorías 620783868
02/04/2016 02/04/2016 SAN MIGUEL C.D.C. SEGOVIA IX CONTRARRELOJ "SUBIDA AL CASTILLO DE CUELLAR" CUELLAR Elite-Sub23 1.12.2 Elite-Sub23 636787433
02/04/2016 02/04/2016 PUCELA C.D. VALLADOLID TROFEO LA CISTERNIGA VIANA DE CEGA CRE VALLADOLID Junior CYL1.14 Junior 619199869
02/04/2016 02/04/2016 Trofeo VILLALPANDO-AMALDOS C.C. ZAMORA V TROFEO TIERRA DE CAMPOS VILLALPANDO Master CYL1.18 Master 650197012
03/04/2016 03/04/2016 BURGALES C.D.C.C. BURGOS COPA CYL ESCUELAS BTT ALBILLOS Escuelas CYL03.1 Escuelas 627366178
03/04/2016 03/04/2016 Trofeo LAS HOCES CLUB DEPORTIVO LEON III MARCHA LAS HOCES | JAVIER PASCUAL VEGACERVERA Cicloturismo CYL30L Cicloturistas 650854400
03/04/2016 03/04/2016 FROMISTA C.D.C.C. PALENCIA XXXIII TROFEO VILLA DE FROMISTA FROMISTA (PALENCIA) Master CYL1.18 Master 617038617
03/04/2016 03/04/2016 SAN MIGUEL C.D.C. SEGOVIA LVIII GRAN PREMIO CICLISTA CUELLAR CUELLAR Elite-Sub23 1.12.2 Elite-Sub23 636787433
03/04/2016 03/04/2016 PUCELA C.D. VALLADOLID V TROFEO FEDERACION COPA VALLADOLID "MEMORIAL ANGEL LOZANO" VALLADOLID Junior 1.14.0 Júnior 619199869
09/04/2016 09/04/2016 Campeonato MTB FONTIVEROSC.D. AVILA II TROFEO MAPFRE BICICLETAS JONNY FONTIVEROS Féminas 1.15.1 Féminas 605182617
09/04/2016 09/04/2016 BEMBIBRE CICLISTA C.D. LEON XXIII COPA DIPU - MEMORIAL CHELY ALVAREZ BEMBIBRE Junior 1.14.2 Júnior 645129450
09/04/2016 09/04/2016 SPORT NAVALENO C.D. BURGOS I CLASICA DE CANICOSA CANICOSA Master CYL1.18ESP Master 654912616
09/04/2016 09/04/2016 SPORT NAVALENO C.D. SORIA I TROFEO PINALEA NAVALENO Master CYL1.18ESP Master 654912616
10/04/2016 10/04/2016 SPORT NAVALENO C.D. SORIA III TROFEO FUENCALIENTE FUENCALIENTE DEL BURGO Master CYL1.18ESP Master 654912616
10/04/2016 10/04/2016 PROMESAL C.D.C. SALAMANCA PROMESAL CABRERIZOS BTT CABRERIZOS Escuelas CYL03.1 Escuelas  
10/04/2016 10/04/2016 UNION CICLISTA PALENCIA C.D. PALENCIA XXXIII TROFEO U.C.P. PALENCIA Cadetes CYL1.16 Cadetes 629938748
15/04/2016 17/04/2016 CADALSA C.C. VALLADOLID XXXI VUELTA CICISTA A CASTILLA Y LEON CASTILLA Y LEON Elite UCI 2.EUT PRO  
16/04/2016 16/04/2016 TORESANO CLUB DEPORTIVO CICLISTA ZAMORA IV TROFEO BTT CLUB CICLISTA TORESANO TORO Escuelas CYL03.1 Escuelas 696426607
16/04/2016 16/04/2016 SAN MIGUEL C.D.C. SEGOVIA V TROFEO ESCUELAS VILLA DE CUELLAR CUELLAR Escuelas CYL01 Escuelas 636787433
16/04/2016 17/04/2016 Open RTRAILS PALENCIA SALDAÑA BIKE FESTIVAL SALDAÑA BTT DH CYLDH Todas las categorías  
17/04/2016 17/04/2016 ARANDINO C.C. BURGOS XXXI TROFEO DIPUTACION DE BURGOS PARDILLA Escuelas CYL03 Escuelas 696958909
17/04/2016 17/04/2016 MTB FONTIVEROSC.D. AVILA I TROFEO BICICLETAS JONNY FONTIVEROS Elite-Sub23 CYL1.12 Elite-Sub23+Master 30 605182617
17/04/2016 17/04/2016 EXTINZA CORESES C.D. ZAMORA V TROFEO VILLA DE CORESES CORESES Master CYL1.18 Master 629037564
17/04/2016 17/04/2016 Trofeo EL PIÑON CORTES C.D.C. LEON XX MARCHA DE PRIMAVERA LA BAÑEZA Cicloturismo CYL30C Cicloturistas 619721498
23/04/2016 23/04/2016 CENTRO BTT BAJO TIETARCLUB DEPORTIVO AVILA MARCHA BAJO TIETAR - GREDOS SUR MOMBELTRAN Cicloturismo CYL30btt Cicloturistas 655604621
23/04/2016 23/04/2016 DANISA C.D.C. PALENCIA XXIV TROFEO SANTIAGO PALENCIA Master CYL1.18 Master 649456048
23/04/2016 23/04/2016 SAN MIGUEL C.D.C. SEGOVIA VI TROFEO ESCUELAS PIPE GOMEZ CUELLAR Escuelas CYL01 Escuelas 636787433
24/04/2016 24/04/2016 Campeonato ACCIÓN CICLISTA ASOCIACIÓN. ZAMORA CAMPEONATO DE ESCUELAS BTT. ZAMORA (Bosque de Valorio) Escuelas CYL03 Escuelas 629037564
24/04/2016 24/04/2016 TRIATLON CAMPOS DE CASTILLA C.D. PALENCIA XV TROFEO AYUNTAMIENTO DE BOADILLA DEL CAMINO BOADILLA DEL CAMINO Master CYL1.18 Master 617622521
24/04/2016 24/04/2016 CICLOCROSS VILLARCAYO C.D. BURGOS II BIKE MARATON ENCUENTRO DE CAMINOS SIERRA DE ATAPUERCA-COPA DIPUTACIÓN MONASTERIO DE RODILLA BTT Maratón CYLMaraton Todas las categorías  
30/04/2016 30/04/2016 UNION CICLISTA CANTIMPALOS CLUB DEPORTIVO SEGOVIA I TROFEO UNION CICLISTA CANTIMPALOS CANTIMPALOS Cicloturismo CYLOPENRUT Todas las categorias Open popular rut 656162468
30/04/2016 30/04/2016 ARROYO DE LA ENCOMIENDA C.D. VALLADOLID COPA ESCUELAS VIANA DE CEGA Escuelas CYL03.1 Escuelas 639761445
01/05/2016 01/05/2016 MTB FONTIVEROSC.D. AVILA IV TROFEO BICICLETAS JONNY FONTIVEROS Escuelas CYL01 Escuelas 605182617
01/05/2016 01/05/2016 PISUERGA VENTA DE BAÑOS C.D. PALENCIA XXXVII TROFEO INFANTIL FIESTA DEL TRABAJO VENTA DE BAÑOS Escuelas CYL01.1 Escuelas 639108288
01/05/2016 01/05/2016 SEMURET DEPORTES C.D. ZAMORA TROFEO SEMURET ZAMORA Escuelas CYL01 Escuelas 628649658
01/05/2016 01/05/2016 TUCAN BIKE C.D. SEGOVIA ENDURAMA SAN RAFAEL SAN RAFAEL BTT Enduro CYLEnduro Todas las categorías  
02/05/2016 02/05/2016   FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON VALLADOLID TROFEO PROMOCION PISTA VALLADOLID Pista CYL32 Cadetes-Junior-Elite-Sub23 983350172
07/05/2016 07/05/2016 VALLE DE MENA C.D.C. BURGOS GRAN PREMIO MUNIADONA VALLE DE MENA Féminas 1.15.1 Féminas 667585510
07/05/2016 07/05/2016 BEMBIBRE CICLISTA C.D. LEON VIII COPA DIPUTACION DE LEON BEMBIBRE Cadetes CYL1.16 Cadetes 645129450
07/05/2016 07/05/2016 DANISA C.D.C. PALENCIA III TROFEO JUNIOR VILLA DE CEVICO DE LA TORRE CEVICO DE LA TORRE Junior CYL1.14 Junior 649456048
07/05/2016 07/05/2016 CAJA DUERO C.D. PALENCIA XXX TROFEO PMD PALENCIA Escuelas CYL01.1 Escuelas 676157170
07/05/2016 07/05/2016 EL PIÑON CORTES C.D.C. LEON MEMORIAL SANTIAGO FUERTES LA BAÑEZA Escuelas CYL01 Escuelas 619721498
07/05/2016 07/05/2016 AGUILARENSE ALBERTO FDZ C.D.C PALENCIA II MARCHA CICLOTURISTA MONTAÑA PALENTINA - CUATRO CUMBRES AGUILAR DE CAMPOO Cicloturismo 1.30.5 A partir de 15 años 606500640
08/05/2016 08/05/2016 DIPUTACION DE BURGOS EXCMA. BURGOS CHALLANGE VUELTA A BURGOS VILLARCAYO Féminas 1.15.2  
08/05/2016 08/05/2016 53 X 13 C.D.C.C. SEGOVIA VUELTA A LOS PINARES SEGOVIANOS "MEMORIAL FELIX MERINO" SEGOVIA

Elite-Sub23

CYL1.12 Elite-Sub23+Master 30  
08/05/2016 08/05/2016 SEGOTRIAL C.D. SEGOVIA TROFEO DE TRIAL BIKE PARK SEGOVIA. CTRA. GRANJA 49 Trial CYL04 Escuelas  
08/05/2016 08/05/2016 SEGOTRIAL C.D. SEGOVIA TROFEO DE TRIAL BIKE PARK SEGOVIA. CTRA. GRANJA 49 Trial CYL29 Todas las categorías  
14/05/2016 14/05/2016 P.D. VICTOR SASTRE FUNDACION AVILA X TROFEO UNIVERSIDAD CATOLICA DE AVILA EL BARRACO Escuelas CYL01.1 Escuelas 616915453
14/05/2016 14/05/2016 BURGALES C.D.C.C. BURGOS COPA ESCUELAS ZONA ESTE BURGOS Escuelas CYL01.1 Escuelas 627366178
14/05/2016 14/05/2016 BEMBIBRE CICLISTA C.D. LEON XVI COPA CYLESCUELAS RUTA BEMBIBRE Escuelas CYL01.1 Escuelas 645129450
14/05/2016 14/05/2016   53 X 13 C.D.C.C. SEGOVIA TROFEO JOSE LUIS DE SANTOS SEGOVIA Cadetes CYL1.16 Cadetes  
15/05/2016 15/05/2016 Trofeo BURGALES C.D.C.C. BURGOS III MARCHA CIUDAD DE BURGOS "CIBU 16" BURGOS Cicloturismo CYL30L Cicloturistas 627366178
15/05/2016 15/05/2016 Trofeo VENTEÑO DE CICLISMO C.D. PALENCIA II TROFEO MASTER AYTO. MONZON DE CAMPOS MONZON DE CAMPOS Master CYL1.18 Master 639915470
15/05/2016 15/05/2016 Campeonato LACIANA C.C. LEON MEMORIAL EMILIO FERNANDEZ TORRE DEL BIERZO Junior CYL1.14 Junior 678756273
21/05/2016 21/05/2016 ARANDINO C.C. BURGOS XXI TROFEO VIRGEN DE LAS VIÑAS ARANDA DE DUERO Cadetes CYL1.16 Cadetes 696958909
21/05/2016 21/05/2016 Trofeo BURGALESA C.D.U.C. BURGOS TROFEO LOS BALBASES LOS BALBASES Master CYL1.18 Master 609785799
21/05/2016 21/05/2016 AGUILARENSE ALBERTO FDZ C.D.C PALENCIA LIII TROFEO CLUB CICLISTA AGUILARENSE AGUILAR DE CAMPOO Escuelas CYL01 Escuelas 606500640
21/05/2016 21/05/2016 PROMESAL C.D.C. SALAMANCA I TROFEO CICLISMO ESCUELAS CABRERIZOS CABRERIZOS Escuelas CYL01.1 Escuelas  
21/05/2016 21/05/2016 LA CISTERNIGA C.D.C. VALLADOLID VII TROFEO AYUNTAMIENTO DE ZARATAN (1ª ETAPA DEL TROFEO EL PEDAL) ZARATAN Escuelas CYL01 Escuelas
22/05/2016 22/05/2016 CICLISMO PALENTINO C.D. PALENCIA MARCHA CICLOTURISTA VELILLA VELILLA DEL RIO CARRION Cicloturismo CYL30C Cicloturistas 639915470
22/05/2016 22/05/2016 BRIVIESCA C.D.C. BURGOS AUTRIGONIA BTT COPA DIPUTACION BRIVIESCA BTT Maratón CYLMaraton Todas las categorías  
22/05/2016 22/05/2016 GRUAS BELLVER C.D. BURGOS XXXI TROFEO DIPUTACION ROBREDO-TEMIÑO Escuelas CYL01 Escuelas  
28/05/2016 28/05/2016 ARANDINO C.C. BURGOS XXXI TROFEO DIPUTACION DE BURGOS CORUÑA DEL CONDE Escuelas CYL01 Escuelas 696958909
28/05/2016 28/05/2016 CICLISMO PALENTINO C.D. PALENCIA VI TROFEO CICLISTA MASTER AYTO. TORQUEMADA TORQUEMADA Master CYL1.18 Master 639915470
28/05/2016 28/05/2016 Trofeo BEDELALSA C.D. SALAMANCA III MARCHA BEDELALSA SIERRA DE BEJAR BEJAR Cicloturismo 1.30.3 A partir de 15 años 620790053
28/05/2016 28/05/2016 VILLARCAYO C.C. BURGOS 11ª MARCHA CICLOTURISTA IÑIGO CUESTA "LA IÑIGO CUESTA" VILLARCAYO Cicloturismo 1.30.3 A partir de 15 años  
28/05/2016 28/05/2016 Campeonato PUCELA C.D. VALLADOLID VI TROFEO SAN PEDRO REGALADO VALLADOLID Cadetes CYL1.16 Cadetes 619199869
28/05/2016 28/05/2016 ADNAMANTINO C.D.C. SORIA CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MEDICOS. NUMANCIA 2017 SORIA Colectivos 1.34.5 todas las categorias 629580496
29/05/2016 29/05/2016 CAJA DUERO C.D. PALENCIA GRAN PREMIO DE ESCUELAS " DIPUTACION DE PALENCIA" PAREDES DE NAVA Escuelas CYL01 Escuelas 676157170
29/05/2016 29/05/2016 UNION CICLISTA CANTIMPALOS CLUB DEPORTIVO SEGOVIA XII RUTA DEL TORTO CANTIMPALOS Cicloturismo CYL30btt Cicloturistas 656162468
29/05/2016 29/05/2016 Trofeo PARQUESOL C.D.C. VALLADOLID MARCHA CICLOTURISTA SANTOVENIA SANTOVENIA Cicloturismo CYL30C Cicloturistas 677243447
29/05/2016 29/05/2016 Campeonato OÑA C.C. BURTOS MILENARIA BTT OÑA BTT Maratón CYLMaraton Todas las categorías  
29/05/2016 29/05/2016 MEDINENSE C.D.C. VALLADOLID COPA ESCUELAS DE CASTILLA Y LEON MEDINA DEL CAMPO Escuelas CYL01.1 Escuelas 615352063
04/06/2016 04/06/2016 AGUILARENSE ALBERTO FDZ C.D.C PALENCIA XXII TROFEO INFANTIL MEMORIAL ALBERTO FERNANDEZ AGUILAR DE CAMPOO Escuelas CYL01.1 Escuelas 606500640
04/06/2016 04/06/2016 ELTUBULAR C.D. SALAMANCA MASTER SALAMANCA 1 SALAMANCA Master CYL1.18ESP Master 679469075
04/06/2016 04/06/2016 ELTUBULAR C.D. SALAMANCA MASTER SALAMANCA 2 SALAMANCA Master CYL1.18ESP Master 679469075
04/06/2016 04/06/2016 NAVAS DE ORO C.D.C.C. SEGOVIA XXXIII TROFEO SAN ANTONIO JAVIER-AGUILAR CRE NAVAS DE ORO Cadetes CYL1.16 Cadetes 670513091
04/06/2016 04/06/2016 TORESANO CLUB DEPORTIVO CICLISTA ZAMORA COPA ESCUELAS RUTA C.C. TORESANO TORO Escuelas CYL01.1 Escuelas 696426607
04/06/2016 04/06/2016 VELO CLUB AVILA C.D. AVILA TROFEO AYUNTAMIENTO DE AVILA AVILA Escuelas CYL01.1 Escuelas 696918372
04/06/2016 04/06/2016 ZAMORA C.D.C. ZAMORA 3º TROFEO DE CICLISMO FEMENINO ZAMORA Féminas 1.15.1 Féminas 663144765
04/06/2016 04/06/2016 PUCELA C.D. VALLADOLID IX OPEN POPULAR CICLISMO EN RUTA ZARATAN MONTES TOROZOS ZARATAN Cicloturismo CYLOPENRUT Todas las categorias 619199869
05/06/2016 05/06/2016 ELTUBULAR C.D. SALAMANCA MASTER SALAMANCA 3 SALAMANCA Master CYL1.18ESP Master 679469075
05/06/2016 05/06/2016 NAVAS DE ORO C.D.C.C. SEGOVIA XXXIII TROFEO SAN ANTONIO JAVIER-AGUILAR NAVAS DE ORO Cadetes CYL1.16 Cadetes 647715447
05/06/2016 05/06/2016 COMARCA DE PINARES C.D. BURGOS BTT COMARCA PINARES (II COPA DIPUTACION) QUINTANAR DE LA SIERRA BTT Maratón CYLMaraton Todas las categorías  
11/06/2016 11/06/2016 ARANDINO C.C. BURGOS XXXI TROFEO DIPUTACION DE BURGOS ANGUIX Escuelas CYL01 Escuelas 696958909
11/06/2016 11/06/2016 Campeonato AGUILARENSE ALBERTO FDZ C.D.C PALENCIA CAMPEONATO REGIONAL CRI AGUILAR DE CAMPO   CYLCRI Cadete-junior-elite-sub23  
11/06/2016 11/06/2016 BAÑEZANO C.D.C. LEON XX TROFEO NOCHE Y DIA LA BAÑEZA Escuelas CYL01 Escuelas 615452560
11/06/2016 11/06/2016 UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D. SEGOVIA VIII MEMORIAL PEDRO JIMENO SEGOVIA Escuelas CYL01 Escuelas  
12/06/2016 12/06/2016 Open DIGAR D.H.C.D.C. PALENCIA I DOWNHILL BALTANAS BALTANAS BTT DH CYLDH Todas las categorías 600012129
12/06/2016

12/06/2016

DE EL ROYO AYUNTAMIENTO SORIA I PRUEBA CICLISTA EL ROYO EL ROYO Escuelas CYL01.1 Escuelas  
12/06/2016

12/06/2016

Campeonato OUT ZONE TEAM C.D. SALAMANCA CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON OUTZONE BEJAR Trial CYL29 Todas las categorías 647744386
12/06/2016

12/06/2016

OUT ZONE TEAM C.D. SALAMANCA TROFEO ESCUELAS DE TRIAL CASTILLA Y LEON BEJAR Escuelas CYL04 Escuelas 647744386
13/06/2016 13/06/2016 VALLE DE MENA C.D.C. BURGOS GRAN PREMIO SAN ANTONIO VALLE DE MENA Elite-Sub23 1.12.2 Elite-Sub23 667585510
17/06/2016 19/06/2016 VUELTA BURGOS BTT C.D. BURGOS VUELTA BURGOS BTT BURGOS BTT Maratón K BTT Maratón  
18/06/2016 18/06/2016 BURGALES C.D.C.C. BURGOS XLV SEMANA BURGALESA DE CICLISMO BURGOS Elite-Sub23 CYL1.12 Elite-Sub23+Master 30 627366178
18/06/2016 18/06/2016 ARANDINO C.C. BURGOS XXXI TROFEO DIPUTACION DE BURGOS FRESNILLO DE LAS DUEÑAS Escuelas CYL01 Escuelas 696958909
18/06/2016 18/06/2016 BEMBIBRE BTT C.D. LEON FUTUROBIKE TORRE DEL BIERZO TORRE DEL BIERZO Escuelas CYL03 Escuelas 660960094
18/06/2016 18/06/2016 VENTEÑO DE CICLISMO C.D. PALENCIA VIII TROFEO LA CAIXA VENTA DE BAÑOS Escuelas CYL01 Escuelas 639108288
18/06/2016 18/06/2016 UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D. SEGOVIA XLII TROFEO CARLOS MELERO SEGOVIA Cadetes CYL1.16 Cadetes 619521793
18/06/2016 19/06/2016 Campeonato-Open SIN FRENOS C.D. BURGOS VII DESCENSO DH CIUDAD DE BRIVIESCA BRIVIESCA BTT DH CYLDH Todas las categorías 659012074
18/06/2016 18/06/2016 MEDINENSE C.D.C. VALLADOLID XXXVI CRITERIUM ESCUELAS RUTA 1 ª ETAPA TORDESILLAS Escuelas CYL01 Escuelas 615352063
19/06/2016 19/06/2016 BURGALES C.D.C.C. BURGOS III TROFEO "MEMORIAL TINO MATA" BURGOS Cicloturismo CYLOPENRUT Todas las categorias 627366178
19/06/2016 19/06/2016 Campeonato AGUILARENSE ALBERTO FDZ C.D.C PALENCIA LVIII TROFEO SAN JUAN Y SAN PEDRO AGUILAR DE CAMPOO Elite-Sub23 1.12.5 Elite-Sub23 606500640
19/06/2016 19/06/2016 UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D. SEGOVIA XXX TROFEO AYUNTAMIENTO SEGOVIA-G.P. PEDRO LUIS GARCIA VELASCO SEGOVIA Junior CYL1.14 Junior 619521793
19/06/2016 19/06/2016 UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D. SEGOVIA XL G.P. AYUNTAMIENTO SEGOVIA - TROFEO JOSE LUIS DE SANTOS SEGOVIA Escuelas CYL01 Escuelas 619521793
25/06/2016 25/06/2016 53 X 13 C.D.C.C. SEGOVIA XI TROFEO DE ESCUELAS "SAUQUILLO DE CABEZAS" SAUQUILLO DE CABEZAS Escuelas CYL01 Escuelas
25/06/2016 25/06/2016 MEDINENSE C.D.C. VALLADOLID XXXVI CRITIERIUM ESCUELAS 2ª ETAPA MEDINA DEL CAMPO Escuelas CYL01 Escuelas 615352063
25/06/2016 25/06/2016 PISUERGA VENTA DE BAÑOS C.D. PALENCIA LVIII TROFEO SAN JUAN DE BAÑOS BAÑOS DE CERRATO Cadetes CYL1.16 Cadetes 639108288
25/06/2016 25/06/2016 MTB FONTIVEROSC.D. AVILA I TROFEO AYUNT. CRESPOS MASTER CRESPOS Master CYL1.18 Master 659644697
26/06/2016 26/06/2016 AGUILARENSE ALBERTO FDZ C.D.C PALENCIA XXIX MEMORIAL CICLOTURISTA ALBERTO FERNANDEZ AGUILAR DE CAMPOO Cicloturismo 1.30.2 A partir de 15 años 606500640
26/06/2016 26/06/2016 LAS HOCES, C.D. LEON XVI COPA CASTILLA Y LEON ESCUELAS RUTA 2016 - ZONA OESTE LEON Escuelas CYL01.1 Escuelas  
27/06/2016 29/06/2016 UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D. SEGOVIA LIV VUELTA A SEGOVIA SEGOVIA Elite-Sub23 2.12.1 Elite-Sub23 619521793
02/07/2016 02/07/2016 Campeonato ARANDINO C.C. BURGOS I TROFEO CLUB CICLISTA ARANDINO - CTO. CYL ESCUELAS TUBILLA DEL LAGO Escuelas CYL01 Escuelas 696958909
02/07/2016 02/07/2016 ARANDINO C.C. BURGOS I TROFEO CLUB CICLISTA ARANDINO CRE TUBILLA DEL LAGO Cadetes CYL1.16 Cadetes 696958909
02/07/2016 02/07/2016 ARANDINO C.C. BURGOS I TROFEO CLUB CICLISTA ARANDINO CRE TUBILLA DEL LAGO Junior CYL1.14 Junior 696958909
03/07/2016 03/07/2016 VALLE DE MENA C.D.C. BURGOS TEMPLARIA MENA BTT (II COPA DIPUTACION) VILLASANA DE MENA BTT Maratón CYLMaraton Todas las categorías  
03/07/2016 03/07/2016 LA CISTERNIGA C.D.C. VALLADOLID III TROFEO AYUNTAMIENTO DE PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN -MEMORIAL DIEGO GARCIA CAPA Y SERGIO GARCIA HERRERO (2ª ETAPA DE IV TROFEO EL PEDAL) PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN Escuelas CYL01 Escuelas
03/07/2016 03/07/2016 PROMESAL C.D.C. SALAMANCA I TROFEO ESCUELAS BICIMARKET SALAMANCA SALAMANCA Escuelas CYL01.1 Escuelas
04/07/2016 04/07/2016 AREVALENSE C.D.C AVILA LXVI TROFEO FERIAS Y FIESTAS DE AREVALO MEMORIAL ENRIQUE DUARTE SARABIA AREVALO Elite-Sub23 CYL1.12 Elite-Sub23+Master 30 625074808
09/07/2016 09/07/2016 BURGALES C.D.C.C. BURGOS VIII TROFEO CAJA RURAL BURGOS Cadetes CYL1.16 Cadetes 627366178
09/07/2016 09/07/2016 ARANDINO C.C. BURGOS XXXI TROFEO DIPUTACION DE BURGOS CASTRILLO DE LA VEGA Escuelas CYL01 Escuelas 696958909
09/07/2016 09/07/2016 ULTRASPORT-TEAM C.D. LEON ANCARES ROAD WARRIORS VILLAFRANCA DEL BIERZO Cicloturismo 1.30.3 A partir de 15 años Prueba Deportiva Velocidad Libre 618745252
09/07/2016 09/07/2016 53 X 13 C.D.C.C. SEGOVIA V TROFEO DE ESCUELAS "SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA" SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA Escuelas CYL01 Escuelas  
09/07/2016 10/07/2016 LAS HERVENCIAS C.D. ÁVILA XLIII VUELTA CICLISTA AVILA 2016 ÁVILA Elite-Sub23 2.12.2 Elite-Sub23  
10/07/2016 10/07/2016 BURGALES C.D.C.C. BURGOS XXXVI TROFEO CAJA CIRCULO BURGOS Junior CYL1.14 Junior 627366178
10/07/2016 10/07/2016 LA CISTERNIGA C.D.C. VALLADOLID XVI TROFEO AYUNTAMIENTO DE LA CISTERNIGA (3ª Y ULTIMA ETAPA DEL IV TROFEO EL PEDAL) LA CISTERNIGA Escuelas CYL01 Escuelas
10/07/2016 10/07/2016 CALOCO C.D. SEGOVIA XXXVI GRAN PREMIO SANTISIMO CRISTO DEL CALOCO El Espinar Master CYL1.18 Master  
13/07/2016 16/07/2016 ZAMORA C.D.C. ZAMORA 33 VUELTA CICLISTA A ZAMORA 2016 PROVINCIA DE ZAMORA Elite-Sub23 2.12.1 Elite-Sub23 663144765
16/07/2016 16/07/2016 P.D. VICTOR SASTRE FUNDACION AVILA VIII TROFEO SOCIEDAD MONTE ENCINAR EL BARRACO Escuelas CYL01.1 Escuelas 616915453
16/07/2016 16/07/2016 ARANDINO C.C. BURGOS XXXI TROFEO DIPUTACION DE BURGOS HOYALES DE ROA Escuelas CYL01 Escuelas 696958909
16/07/2016 16/07/2016 BAÑEZANO C.D.C. LEON XXIX FIESTA DE SANTA MARIA BARRIO EL POLVORIN LA BAÑEZA Escuelas CYL01 Escuelas 615452560
17/07/2016 17/07/2016 BURGALESA C.D.U.C. BURGOS XX MARCHA CICLOTURISTA LAGUNAS DE NEILA QUINTANAR DE LA SIERRA Cicloturismo 1.30.3 A partir de 15 años 609785799
17/07/2016 17/07/2016 BERNESGA C.D.C. LEON XII VILLA DE LA ROBLA ROBLA (LA) Cicloturismo CYL30L Cicloturistas 616617034
17/07/2016 17/07/2016 ARROYO DE LA ENCOMIENDA C.D. VALLADOLID COPA ESCUELAS BOECILLO Escuelas CYL01.1 Escuelas 639761445
17/07/2016 17/07/2016 Campeonato VELO CLUB DELICIAS C.D. VALLADOLID TROFEO VIRGEN DEL CARMEN VALLADOLID Master CYL1.18 Master
17/07/2016 17/07/2016 SOBRERUEDAS C.D. BURGOS V INFIERNO POZANO (II COPA DIPUTACION) POZA DE LA SAL

BTT Maratón

CYLMaraton Todas las categorías  
19/07/2016 23/07/2016 DIPUTACION P. DE LEON EXCMA. LEON XXVII VUELTA CICLISTA A LEON PROVINCIA DE LEON Elite-Sub23 2.12.1 Elite-Sub23 607159211
22/07/2016 24/07/2016 VELO CLUB DELICIASC.D. VALLADOLID VUELTA VALLADOLID VALLADOLID Junior 2.14.1 Júnior
23/07/2016 23/07/2016 UNION CICLISTA CANTIMPALOS CLUB DEPORTIVO SEGOVIA XI TROFEO JOAQUIN MIGUELAÑEZ CANTIMPALOS Cadetes CYL1.16 Cadetes 656162468
23/07/2016 23/07/2016 53 X 13 C.D.C.C. SEGOVIA III TROFEO ESCUELAS FUENTERREBOLLO-MEMORIAL JORGE RUANO FUENTERREBOLLO Escuelas CYL01.1 Escuelas  
24/07/2016 24/07/2016 GRUAS BELLVER C.D. BURGOS COPA ESCUELAS ZONA ESTE SANTA GADEA DEL ALFOZ Escuelas CYL01.1 Escuelas
24/07/2016 24/07/2016 SOTOSALBOS C.D.C.C. SEGOVIA 1ª MARCHA CICLOTURISTA SOTOSALBOS - SOTOSALBOS.MEMORIAL NICO ABAD SOTOSALBOS (SEGOVIA) Cicloturismo 1.30.3 A partir de 15 años
24/07/2016 24/07/2016 DE EL ROYO AYUNTAMIENTO SORIA I PRUEBA CICLISTA DE EL ROYO EL ROYO Cadetes CYL1.16 Cadetes  
24/07/2016 24/07/2016 ARROYO DE LA ENCOMIENDA C.D. VALLADOLID IX TROFEO AYT. ARROYO DE LA ENCOMIENDA ARROYO DE LA ENCOMIENDA Escuelas CYL01 Escuelas  
30/07/2016 30/07/2016 VILLALPANDO-AMALDOS C.C. ZAMORA TROFEO VILLALPANDO - COPA ESCULAS RUTA VILLALPANDO Escuelas CYL01.1 Escuelas 650197012
30/07/2016 30/07/2016 UNION CICLISTA CANTIMPALOS CLUB DEPORTIVO SEGOVIA I MEMORIAL NICO ABAD HERRERO PINILLOS DE POLENDOS Escuelas CYL01 Escuelas 656162468
31/07/2016 31/07/2016 SOBRERUEDAS C.D. BURGOS II CARRERA DE CICLISMO ESCUELAS AYUNTAMIENTO DE CAVIA CAVIA Escuelas CYL01 Escuelas
02/08/2016 06/08/2016 DIPUTACION DE BURGOS EXCMA. BURGOS XXXVIII VUELTA A BURGOS BURGOS Elite UCI 2.HC PRO  
04/08/2016 04/08/2016 DIPUTACION DE BURGOS EXCMA. BURGOS MINI-VUELTA VILLARCAYO Escuelas CYL01 Escuelas  
06/08/2016 06/08/2016 BEMBIBRE CICLISTA C.D. LEON ESCUELAS LAS VENTAS DE ALBARES Escuelas CYL01 Escuelas 645129450
06/08/2016 06/08/2016 53 X 13 C.D.C.C.   XI TROFEO DE CICLISMO DE ESCUELAS “BARRIO DE SAN LORENZO” SEGOVIA Escuelas CYL01 Escuelas
06/08/2016 06/08/2016 VENTEÑO DE CICLISMO C.D. PALENCIA IV TROFEO SEMANA CULTURAL SOTO DE CERRATO SOTO DE CERRATO Escuelas CYL01 Escuelas 639108288
07/08/2016 07/08/2016 Trofeo SAN MIGUEL C.D.C. SEGOVIA XV MARCHA CICLOTURISTA PIPE GOMEZ CUELLAR Cicloturismo CYL30C Cicloturistas 636787433
07/08/2016 07/08/2016 PUCELA C.D. VALLADOLID VI TROFEO AYUNTAMIENTO DE PEÑAFIEL COPA DE ESPAÑA JUNIOR PEÑAFIEL Junior 1.14.1 Júnior 619199869
07/08/2016 07/08/2016 EXTINZA CORESES C.D. ZAMORA VII TROFEO VIRGEN DE LA ASUNCION CORESES - ZAMORA Cadetes CYL1.16 Cadetes 629037564
07/08/2016 07/08/2016   LINARES DE RIOFRIO AYUNTAMIENTO DE SALAMANCA VII OPEN LINARES DE RIOFRIO BTT LINARES DE RIOFRIO BTT Maratón CYLMaraton Todas las categorías  
13/08/2016 13/08/2016 Campeonato FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON VALLADOLID CAMPEONATO CASTILLA Y LEON PISTA VALLADOLID Pista CYL32 Cadetes-Junior-Elite-Sub23
13/08/2016 13/08/2016 P.D. VICTOR SASTRE FUNDACION AVILA X TROFEO CARLOS SASTRE EL BARRACO Escuelas CYL01 Escuelas 616915453
13/08/2016 13/08/2016 BEMBIBRE CICLISTA C.D. LEON GRAN PREMIO NOCEDA DEL BIERZO NOCEDA DEL BIERZO Escuelas CYL01 Escuelas 645129450
13/08/2016 13/08/2016 VENTEÑO DE CICLISMO C.D. PALENCIA I TROFEO VIRGEN DEL RASEDO CEVICO DE LA TORRE Escuelas CYL01 Escuelas 639108288
13/08/2016 13/08/2016 TRIATLON CAMPOS DE CASTILLA C.D. PALENCIA I RALLY BTT SUBIDA A LA COSTEVILLA, ESPINOSA DE VILLAGONZALO ESPINOSA DE VILLAGONZALO BTT XC CYLXC Todas las categorías  
14/08/2016 14/08/2016 UNION CICLISTA SEGOVIANA C.D. SEGOVIA XXIII MARCHA CICLOTURISTA PEDRO DELGADO SEGOVIA Cicloturismo 1.30.3 619521793
14/08/2016 14/08/2016 FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON VALLADOLID COPA ESCUELAS PISTA VALLADOLID Escuelas CYL02.1 Escuelas 983350172
15/08/2016

15/08/2016

UNION CICLISTA CANTIMPALOS CLUB DEPORTIVO SEGOVIA XVI MEMORIAL EMILIANO MATARRANZ CANTIMPALOS Escuelas CYL01 Escuelas 656162468
17/08/2016 17/08/2016 CICLISMO PALENTINO C.D. PALENCIA TROFEO JUNIOR AYTO. CERVERA DE PISUERGA CERVERA DE PISUERGA Junior CYL1.14 Junior 639915470
19/08/2016 22/08/2016 UNION CICLISTA PALENCIA C.D. PALENCIA LI VUELTA CICLISTA A PALENCIA PALENCIA Sub23 2.13.1 Sub23 629938748
19/08/2016 21/08/2016 ARANDA DE DUERO AYUNTAMIENTO BURGOS VUELTA CICLISTA A LA RIBERA DEL DUERO ARANDA DE DUERO Junior 2.14.1 Junior  
20/08/2016 20/08/2016 SERVICIOS DEPORTIVOS, SL TESON LEÓN GRAN PREMIO AYTO. CUADROS CUADROS Master CYL1.18 Master suspendida
21/08/2016 21/08/2016 FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON VALLADOLID COPA ESCUELAS PISTA VALLADOLID Escuelas CYL02.1 Escuelas 983350172
21/08/2016 21/08/2016 GREDOS-AVILA CDC AVILA I CARRERA MASTER "ANGEL ARROYO" AVILA Master CYL1.18 Master  
27/08/2016 27/08/2016 ARANDINO C.C. BURGOS XXXI TROFEO DIPUTACION DE BURGOS ARANDA DE DUERO Escuelas CYL01 Escuelas 696958909
27/08/2016 27/08/2016 CAJA DUERO C.D. PALENCIA XLTROFEO INFANTILEXCMO. AYUNTAMIENTO DE PALENCIA PALENCIA Escuelas CYL01 Escuelas 676157170
27/08/2016 27/08/2016 53 X 13 C.D.C.C. SEGOVIA II TROFEO CICLISTA DE ESCUELAS VILLA DE ABADES ABADES Escuelas CYL01 Escuelas  
28/08/2016 28/08/2016 MATALACARRERA C.D. AVILA III TROFEO MASTER VILLA DE LAS NAVAS DEL MARQUES. LAS NAVAS DEL MARQUES Master CYL1.18 Master 609867253
28/08/2016 28/08/2016 SILOS C.D. BURGOS COLINA TRISTE SANTO DOMINGO DE SILOS BTT Maratón K BTT Maratón Resto de pruebas de Maratón 657985874
28/08/2016 28/08/2016 Campeonato FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON VALLADOLID CAMPEONATO CASTILLA Y LEON PISTA VALLADOLID Escuelas CYL02 Escuelas 983350172
31/08/2016 31/08/2016 No Trofeo ADNAMANTINO C.D.C. SORIA XLVII TROFEO VILLA DE ALMAZAN ALMAZAN Junior 1.14.2 Júnior  
02/09/2016 02/09/2016 No Trofeo MEDINENSE C.D.C. VALLADOLID XXXIX TROFEO SAN ANTOLIN DE CICLISMO MEDINA DEL CAMPO Junior CYL1.14 Junior 615352063
03/09/2016 03/09/2016 ARANDINO C.C. BURGOS XXXI TROFEO DIPUTACION DE BURGOS VILLALBILLA DE GUMIEL Escuelas CYL01 Escuelas 696958909
03/09/2016 03/09/2016 53 X 13 C.D.C.C. SEGOVIA I TROFEO DE ESCUELAS TORRECABALLEROS TORRECABALLEROS Escuelas CYL01 Escuelas  
03/09/2016 03/09/2016 FRANCISCO MANCEBO C.D. AVILA II BIKE 7 NAVAS NAVALUENGA Cicloturismo CYL30btt Cicloturistas  
03/09/2016 03/09/2016 BAÑEZANO C.D.C. LEON XX TROFEO GENERAL BENAVIDES LA BAÑEZA Escuelas CYL01 Escuelas 615452560
04/09/2016 04/09/2016 C.C. PEDRO BERNARDO C.D.E. AVILA IV MARCHA CICLOTURISTA C.C. PEDRO BERNARDO PEDRO BERNARDO Cicloturismo CYL30btt Cicloturistas  
04/09/2016 04/09/2016 MTB FONTIVEROS C.D. AVILA I TROFEO AYUNT. CRESPOS ESCUELAS CRESPOS Escuelas

CYL03 Escuelas

 
04/09/2016 04/09/2016 Open MTB FONTIVEROS C.D. AVILA I TROFEO AYUNT. CRESPOS CRESPOS BTT XC CYLXC Todas las categorías  
10/09/2016 10/09/2016 AGUILARENSE ALBERTO FDZ C.D.C PALENCIA XXXIV TROFEO INFANTIL VILLA DE AGUILAR AGUILAR DE CAMPOÓ Escuelas CYL01.1 Escuelas 606500640
10/09/2016 10/09/2016 BERLANGA DE DUERO AYUNTAMIENTO DE SORIA I MARCHA CICLOTURISTA BERLANGUESA 2016 BERLANGA DE DUERO Cicloturismo CYL30btt Cicloturistas
10/09/2016 10/09/2016 NAVAS DE ORO C.D.C.C. SEGOVIA XL TROFEO FIESTAS NAVA DE LA ASUNCION NAVA DE LA ASUNCION Cadetes CYL1.16 Cadetes  
10/09/2016 10/09/2016 PEÑA CICLISTA MARIO GONZALEZ LEÓN LEON CHALLENGE BIKE RACE 1

LEÓN

Cicloturismo CYL30btt Cicloturistas
11/09/2016 11/09/2016 PEÑA CICLISTA MARIO GONZALEZ LEÓN LEON CHALLENGE BIKE RACE 2 LEÓN Cicloturismo CYL30btt Cicloturistas
11/09/2016 11/09/2016 No Trofeo P.D. VICTOR SASTRE FUNDACION AVILA XXXIV TROFEO SANTISIMO CRISTO DE GRACIA (7º GRAN PREMIO JOSE Mª JIMENEZ EL BARRACO Junior CYL1.14 Junior 616915453
11/09/2016 11/09/2016 Trofeo SANTAMARIA C.D.C. VALLADOLID XXXV MARCHA CICLOTURISTA CIUDAD DE VALLADOLID VALLADOLID Cicloturismo CYL30L Cicloturistas 615286973
17/09/2016 17/09/2016 53 X 13 C.D.C.C. SEGOVIA XXV TROFEO DE ESCUELAS JOSE LUIS GILMARTIN SEGOVIA Escuelas CYL01 Escuelas  
18/09/2016 18/09/2016 Trofeo VENTEÑO DE CICLISMO C.D. PALENCIA II MEMORIAL ROMAN GONZALEZ BAHILLO BAÑOS DE CERRATO Cicloturismo CYL30C Cicloturistas 639915470
18/09/2016 18/09/2016 COMACI C.D.C. VALLADOLID TROFEO SANTO TORIBIO MAYORGA Cadetes CYL1.16 Cadetes
24/09/2016 24/09/2016 53 X 13 C.D.C.C. SEGOVIA XXXV TROFEO DE ESCUELAS PEDRO DELGADO SEGOVIA Escuelas CYL01 Escuelas  
24/09/2016 24/09/2016 MEDINENSE C.D.C. VALLADOLID XXXVI CRITERIUM ESCUELAS RUTA 3ª ETAPA MEDINA DEL CAMPO Escuelas CYL01 Escuelas 615352063
25/09/2016 25/09/2016 BURGOS BIKE & RUN C.D. BURGOS IV BURGOS BIKE BTT CARDEÑAJIMENO BTT Maratón K BTT Maratón
25/09/2016 25/09/2016 TORESANO C.D.C. ZAMORA I MARCHA CICLOTURISTA JUAN SANCHEZ "TERRIBLE" TORO Cicloturismo CYLOPENRUT Todas las categorias  
01/10/2016 01/10/2016 53 X 13 C.D.C.C. SEGOVIA XXXIV TROFEO DE ESCUELAS CARLOS MELERO SEGOVIA Escuelas CYL01 Escuelas
08/10/2016 08/10/2016 CALAVERON C.D. SORIA LVI TROFEO CICLISTA SAN SATURIO SORIA Criterium CYL20 Todas las categorías
12/10/2016 12/10/2016 CICLISMO PALENTINO C.D. PALENCIA MARCHA BTT PALENZUELA PALENZUELA Ciclismo para todos CYL30btt Cicloturistas  
12/10/2016 12/10/2016 DIPUTACION DE BURGOS EXCMA. BURGOS I CICLOCROSS ENCUENTRO DE CAMINOS FRESNO DE RODILLA Ciclocross 1.33.5 Ciclocross  

15/10/2016

15/10/2016

DIPUTACION DE BURGOS EXCMA. BURGOS XIII CICLOCROSS CIUDAD DE MEDINA DE POMAR MEDINA DE POMAR Ciclocross 1.33.5 Ciclocross  
16/10/2016 16/10/2016 DIPUTACION DE BURGOS EXCMA. BURGOS XIV CICLOCROSS VILLARCAYO VILLARCAYO Ciclocross 1.33.5 Ciclocross  
08/12/2016 08/12/2016 Campeonato PISUERGA C.D.C. VALLADOLID I TROFEO CICLOCROSS AYUNTAMIENTO DE TORDESILLAS TORDESILLAS Ciclocross 1.33.5 Ciclocross  
11/12/2016 11/12/2016 BAÑEZANO C.D.C. LEON CARRERA FIN DE AÑO LA BAÑEZA Intersocial CYL05 Todas las categorias 619721498
17/12/2016 17/12/2016 FRANCISCO MANCEBO C.D. AVILA XXI G.P DIPUTACION DE AVILA AYUNTAMIENTO DE NAVALUENGA NAVALUENGA BTT XC CYLXC Todas las categorías 616772015
18/12/2016 18/12/2016 BURGALES C.D.C.C. BURGOS X CARRERA DEL PAVO BURGOS Intersocial CYL05 Todas las categorias 627366178
18/12/2016 18/12/2016 BURGALES C.D.C.C. BURGOS X CARRERA DEL PAVO BURGOS Escuelas CYL01 Escuelas 627366178
18/12/2016 18/12/2016 53 X 13 C.D.C.C. SEGOVIA XII MEMORIAL ALFONSO MARTIN - XV GRAN PREMIO CICLISTA NAVIDEÑO SEGOVIA Intersocial CYL05 Todas las categorias  
18/12/2016 18/12/2016 LAS HOCES, C.D LEON LXIII CARRERA DEL PAVO | CIUDAD DE LEON LEON Intersocial CYL05 Todas las categorias  
18/12/2016 18/12/2016 LAS HOCES, C.D. LEON LXIII CARRERA DEL PAVO | CIUDAD DE LEON LEON Escuelas CYL01 Escuelas  
24/12/2016 24/12/2016 MTB FONTIVEROS C.D. AVILA V TROFEO CICLO CROSS CIUDAD DE AVILA – G.P. AVIBIKE AVILA Ciclocross 1.33.5 Ciclocross  
26/12/2016 26/12/2016 DISCOBOLO SPORT C.D. PALENCIA II CARRERA DEL PAVO DISCOBOLO SPORT PALENCIA Intersocial CYL05 Todas las categorias 670318052
26/12/2016 26/12/2016 DISCOBOLO SPORT C.D. PALENCIA II CARRERA DEL PAVO DISCOBOLO SPORT PALENCIA Escuelas CYL01 Escuelas 670318052