TROFEO CYL-I TROFEO FENIE ENERGIA
13/05/2018

ALBA DE TORMES

Hora Salida: 11:00

  • Prueba: TROFEO CYL-I TROFEO FENIE ENERGIA
  • Categorías: Master 60 Féminas, Master 60, Master 50 Féminas, Master 50, Master 40 Féminas, Master 40, Master 30 Féminas, Master 30
  • Lugar: ALBA DE TORMES
  • Fecha Celebración: 13/05/2018
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    13/05/2018 desde 9:30 hasta 10:45
  • Organizador: ELTUBULAR C.D.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    128 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    11/05/2018 09:00:00
  • Observaciones:

    La FCCyL no se hace responsable de la información que se publique en otra web que no sea la oficial de esta Federación, en lo referente a esta prueba.

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
perfil_v1 Perfil
rutometro_v1 Rutometro
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
track_v1 Track
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 13/05/2018

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
EMILIO ALONSO GARCIA ESTEVE Master 30
DAVID ALONSO GONZALEZ OVERBIKE PALENCIA Master 40
JESUS ALVAREZ BENEITEZ INDEPENDIENTE Master 30
JAVIER ALVAREZ BENEITEZ INDEPENDIENTE Master 30
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
ISAAC ALVAREZ RODRIGUEZ RIBERA ARROYO, C.D.C. Master 40
LUIS VICENTE APARICIO ANDRES RECAMBIOS CALLEJO Master 40
JOSE MANUEL APARICIO JIMENEZ GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 40
ALFREDO ARRANZ BENAVENTE PISUERGA, C.D.C. Master 40
FERNANDO ARRANZ CARRERA ESTEVE Master 50
RAUL BARRIENTOS CARRERA ASTORGA, C.D.C. Master 30
ALBERTO BEJARANO REDONDO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
RAMON BENITO ARRANZ BICICLETAS GIL C.D.E. Master 40
FRANCISCO BLAZQUEZ CASTAÑO GETAFE C.C. Master 40
ANTONIO CABALLERO ROGADO PROMESAL, C.D.C. Master 30
FERNANDO CARRASCO SAN JUAN INDEPENDIENTE Master 30
MARIO CASELLES SAN SEGUNDO TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 40
PABLO CASTELLON BORREGO HELMANTIBIKE, C.C. Master 30
JOSE MARIA CATALINA DE LA PEÑA E.LECLERC SORIA CYCLING TEAM Master 30
JOSE ANTONIO CAVERO LOPEZ ASTORGA, C.D.C. Master 30
SERGIO CHANA FERNANDEZ ASTORGA, C.D.C. Master 40
DIEGO COSGAYA GARCIA OVERBIKE PALENCIA Master 30
ALVARO CRIADO GONZALEZ GETAFE C.C. Master 30
CARLOS CUBILLO ASENSIO SALCHI-IBERAUTO Master 40
CARLOS CUENCA FERNANDEZ CYCLING ASTUR Master 40
FCO. JAVIER CUESTA CASQUERO E.LECLERC SORIA CYCLING TEAM Master 40
ENRIQUE DE DIEGO YAGUE ESTEVE Master 30
MARIO DE DIOS FRANCISCO RECAMBIOS CALLEJO Master 40
ALBERTO DE LA CRUZ DE LA CRUZ RIBERA ARROYO, C.D.C. Master 40
JOSE ANTONIO DE LA HOZ SALIDO OVERBIKE PALENCIA Master 50
RUBEN DE LA MATA ZARZA GETAFE C.C. Master 30
JORGE DE VICENTE JIMENEZ CENTELLES, PENYA CICLISTA Master 40
JESUS ANGEL DEL POZO DOMINGUEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
ROBERTO DIAZ GONZALEZ DE LA UZ Master 60
MARCOS DOMINGUEZ RODRIGUEZ TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Master 30
JORGE DUEÑAS NEVADO MOISES DUEÑAS, C.D. Master 40
ROBERTO FERNANDEZ LOPEZ GETAFE C.C. Master 30
ANGEL FERNANDEZ SENDINO OVERBIKE PALENCIA Master 40
FRANCISCO ANDRES FERNANDEZ TARJUELO BOBRUC OIL Master 30
CARLOS FRIAS RUPEREZ RIBERA ARROYO, C.D.C. Master 40
JOSE JOAQUIN GAMBIN ESCANDELL PC PALOMA-AYTO FUENLABRADA-FLU Master 50
EDUARDO GARCIA DEL DEDO ESTEVE Master 30
JOSE IGNACIO GARCIA PEREZ ASTORGA, C.D.C. Master 30
RAMON GARCIA RETAMAL ASTORGA, C.D.C. Master 40
FABIAN GARCIA RODRIGUEZ TRANS.CHEMA- BOLAÑOS AUTO Master 60
FERNANDO GARCIA RUBIO BIKESHOP, C.C. Master 30
IÑAKI GARCIA VALLEJO GUIA COLOR-INVERSE Master 40
RAUL GARZON HERNANDEZ GETAFE C.C. Master 30
GERMAN GIL DE PEDRO JUAN RECAMBIOS CALLEJO Master 40
IVAN GILMARTIN HERNANGOMEZ ESTEVE Master 30
JOSE JAVIER GOMEZ AGUADO GETAFE C.C. Master 30
JOSE LUIS GONZALEZ MARTIN ARITMETE, C.D. Master 40
ANTONIO GUTIERREZ SAN FELIX OVERBIKE PALENCIA Master 60
JAVIER HELGUERA MARTINEZ BICICLETAS SANCHEZ-CACHULI C.C Master 30
CESAR HEREDERO SANZ BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Master 30
JORGE HERNANDEZ VALLE TORESANO, C.D.C. Master 30
ALBERTO HERNANDO SANCHEZ EDUARDO CHOZAS P.C. Master 30
JULIO HERRERO ROCES GUIA COLOR-INVERSE Master 60
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO CCB - NORPETROL Master 40
JOSE VICENTE JIMENEZ SANCHEZ BIKESHOP, C.C. Master 30
ELADIO JIMENEZ SANCHEZ NORINVER CYCLING TEAM Master 40
JAVIER LOPEZ SUAREZ SALCHI-IBERAUTO Master 40
CELESTINO MADERA ALVAREZ DE LA UZ Master 60
JOSE MARIA MADRID PEREZ GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 40
RAUL MADRIGAL PASTOR BOBRUC OIL Master 50
MIGUEL ANGEL MALLO LAPUERTA E.LECLERC SORIA CYCLING TEAM Master 30
EDUARDO MARCOS GONZALEZ CCB - NORPETROL Master 30
ELIAS MARTIN CERRAJERO BIKESHOP, C.C. Master 50
HECTOR MARTIN HERNANDEZ TORESANO, C.D.C. Master 40
DANIEL MARTIN LARA ARITMETE, C.D. Master 40
ALFONSO MARTIN OTONES ESTEVE Master 30
ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
RUBEN MARTIN-CORDOVA RICO GETAFE C.C. Master 40
OSCAR MARTINEZ LOPEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40
IGNACIO MATEO AJO GETAFE C.C. Master 40
JAVIER MELCHOR JIMENEZ GETAFE C.C. Master 30
DAVID MELENDEZ FERNANDEZ OVERBIKE PALENCIA Master 40
JOAQUIN MIGUELAÑEZ ARRIBAS ESTEVE Master 40
DIEGO JULIAN MIRON TEJERO CCB - NORPETROL Master 40
MIGUEL ANTONIO MORA VEREA BIKESHOP, C.C. Master 40
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40
RAFAEL NAVARRO NAVARRO BEMBIBRE BTT, C.D. Master 60
DAVID NAVAS CHICA NORINVER CYCLING TEAM Master 40
JESUS NIETO LINARES GETAFE C.C. Master 30
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
RAUL NUÑEZ MANCHON GETAFE C.C. Master 30
IVAN OCHOA GARCIA ASTORGA, C.D.C. Master 30
LUIS PASCUAL ALFAGEME TORESANO, C.D.C. Master 30
FRANCISCO JAVIER PEÑAS DIEZ RIBERA ARROYO, C.D.C. Master 40
JUAN PABLO PEREZ MELLEN ALBALA, C.D. Master 30
JAVIER PEREZ PEREZ GUIA COLOR-INVERSE Master 60
PATRICIO PINELA MERINO ESTEVE Master 40
JOSE MANUEL PLAZA DIAGO PROMESAL, C.D.C. Master 50
DAVID PRIETO DIAZ INDEPENDIENTE Master 40
FRANCISCO JOSE PRIETO FERRANDIZ GETAFE C.C. Master 50
RUBEN PRIETO GONZALEZ TORESANO, C.D.C. Master 30
JESUS PRIETO MARTINEZ GETAFE C.C. Master 50
FERNANDO REBOLLO SUERO BIKESHOP, C.C. Master 40
JORGE REDONDO SALDAÑA INDEPENDIENTE Master 40
CARLOS REY CALVO PC PALOMA-AYTO FUENLABRADA-FLU Master 30
DAVID ROBLEDO MARTINEZ OVERBIKE PALENCIA Master 40
ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ GETAFE C.C. Master 30
JOSE VICENTE RODRIGUEZ SANCHEZ BIKESHOP, C.C. Master 40
JOSUE ROMAN SANTOS OVERBIKE PALENCIA Master 30
IVAN ROPERO GARCIA GETAFE C.C. Master 30
JUAN SANCHEZ RUIZ BOLAÑOS CLUB CICLISTA Master 30
CARLOS SEGOVIA QUIROS BOBRUC OIL Master 40
ALEJANDRO SEGOVIA SASTRE ARITMETE, C.D. Master 30
FRANCISCO JAVIER SIMON CORRALES CHAMARTIN C.C. Master 50
EMILIO M. SUAREZ VIDAL BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Master 30
RICARDO RAFAEL TAMAYO FERNANDEZ RECAMBIOS CALLEJO Master 40
RAUL TORNERO GARRIDO RIBERA ARROYO, C.D.C. Master 40
DANIEL TORRES ARRIBAS ESTEVE Master 30
FCO JAVIER TORRES ESTEVEZ GETAFE C.C. Master 30
MANUEL VAZQUEZ CASTRO NORINVER CYCLING TEAM Master 40
MANFREDO JOSE VEGA SASTRE DE LA UZ Master 50
MARCO VIEIRA INDEPENDIENTE Master 40
JAVIER VILCHES HORTIGUELA CCB - NORPETROL Master 30
IÑAKI VILLALAIN BILBAO ASTORGA, C.D.C. Master 30

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JUAN PEDRO ACOSTA HERNANDEZ HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 40
FRANCISCO CARABIAS SALINERO HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 40
FRANCISCO JOSE DOMINGUEZ MARTIN HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 40
MARINO FERNANDEZ HERRERO HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 30
DAVID FRANCISCO DELGADO HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 30
ALFREDO MORO SANCHEZ HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 40
RAUL PORTILLA FERNANDEZ HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 40
DAVID POSTIGO GONZALEZ HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 30
JUAN TRAPIELLO CASTAÑON HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 60