GRAN PREMIO NORPETROL
24/03/2018

BRIVIESCA

Hora Salida: 16:00

  • Prueba: GRAN PREMIO NORPETROL
  • Categorías: Master 30, Master 40, Master 50
  • Lugar: BRIVIESCA
  • Fecha Celebración: 24/03/2018
  • Hora Salida: 16:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    24/03/2018 desde 14:00 hasta 15:30
  • Organizador: BRIVIESCA C.D.C.
  • Importe de la inscripción

    12,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    23/03/2018 09:00:00
  • Observaciones:

    La FCCyL no se hace responsable de la información que se publique en otra web que no sea la oficial de esta Federación, en lo referente a esta prueba.

Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Parking Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v1 Rutometro
perfil_v1 Perfil
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 25/03/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JUAN PEDRO ACOSTA HERNANDEZ HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 40 Pagar TPV
JUAN JOSE ALMENDARIZ FERNANDEZ BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Master 40 Pagar TPV
EMILIO ALONSO GARCIA ESTEVE Master 30 Pagar TPV
DAVID ALONSO GONZALEZ OVERBIKE PALENCIA Master 40 Pagar TPV
JESUS ALVAREZ BENEITEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
JAVIER ALVAREZ BENEITEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
JOSE MANUEL APARICIO JIMENEZ GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 40 Pagar TPV
JOSE ANTONIO AYALA MARTINEZ VINTAGE CAR PAINT Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO BLAZQUEZ CASTAÑO GETAFE C.C. Master 40 Pagar TPV
JOSE LUIS CALLEJA REBOLLO PASION CICLISTA Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO CARABIAS SALINERO HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 40 Pagar TPV
FERNANDO CARRASCO SAN JUAN INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
JOSE MARIA CATALINA DE LA PEÑA E.LECLERC SORIA CYCLING TEAM Master 30 Pagar TPV
ANTONIO CID RICO MENDAROKO TX.ELK. Master 40 Pagar TPV
RUBEN COLCHERO TOMEY ALCAÑIZ, C.C. Master 40 Pagar TPV
UNAI COLOMO GONZALEZ LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD Master 40 Pagar TPV
RAUL COSCOLIN LOPEZ TURIASO, C.C. Master 40 Pagar TPV
DIEGO COSGAYA GARCIA OVERBIKE PALENCIA Master 30 Pagar TPV
OSCAR LUIS CRESPO PEREZ HERRERA BTT, C.D. Master 30 Pagar TPV
FCO. JAVIER CUESTA CASQUERO E.LECLERC SORIA CYCLING TEAM Master 40 Pagar TPV
ALBERTO DE LA CRUZ DE LA CRUZ RIBERA ARROYO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
JOSE ANTONIO DE LA HOZ SALIDO OVERBIKE PALENCIA Master 50 Pagar TPV
JON BINGEN DE LA PEÑA PALACIO TXIPIS, C.C. Master 30 Pagar TPV
JESUS ANGEL DEL POZO DOMINGUEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40 Pagar TPV
JULIAN DEL REY GONZALEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40 Pagar TPV
JESUS ANGEL DIEZ MEDIAVILLA MTB BOTANIA, C.D. Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ BENAVIDES LEON, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
JAVIER ECHAVARRI ZULET EIBARTRANS-GOBIKE Master 40 Pagar TPV
JOSE MANUEL EXPOSITO FERNANDEZ IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40 Pagar TPV
JOSE MARIA FERNANDEZ FERNANDEZ HARENSE, CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
ANGEL FERNANDEZ SENDINO OVERBIKE PALENCIA Master 40 Pagar TPV
IÑAKI GARCIA VALLEJO GUIA COLOR-INVERSE Master 40 Pagar TPV
HUGO GARNICA CATALA EIBARTRANS-GOBIKE Master 30 Pagar TPV
NESTOR GOICOECHEA LACUESTA HARENSE, CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
RAUL GOMEZ DEL RIO CICLOS SANDONIS Master 40 Pagar TPV
ISRAEL GONZALEZ ROLDAN GNG MASTER TEAM Master 40 Pagar TPV
JOSE MARIA HERNANDEZ FERNANDEZ DE LA UZ Master 30 Pagar TPV
VICTOR HERRERA CELIHUETA SANBIKES CLUB DEPORTIVO Master 30 Pagar TPV
IVAN IBAÑEZ RIOS BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Master 30 Pagar TPV
GUSTAVO LABRADOR ORDIERES CYCLING ASTUR Master 30 Pagar TPV
JUAN LANZUELA YUSTE TUROLENSE, C.C. Master 50 Pagar TPV
DAVID MADRAZO MUELA TXIPIS, C.C. Master 40 Pagar TPV
ELIAS MARTIN CERRAJERO BIKESHOP, C.C. Master 50 Pagar TPV
OSCAR MARTINEZ LOPEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 40 Pagar TPV
DAVID MELENDEZ FERNANDEZ OVERBIKE PALENCIA Master 40 Pagar TPV
JESUS ANGEL MORALES BENITO PASION CICLISTA Master 40 Pagar TPV
JORGE MORALES MARTINEZ TURIASO, C.C. Master 30 Pagar TPV
RUBEN MORAS GOMEZ GOROS BIKE -SALCEDO Master 30 Pagar TPV
ALFREDO MORO SANCHEZ HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 40 Pagar TPV
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40 Pagar TPV
JESUS NIETO LINARES GETAFE C.C. Master 30 Pagar TPV
ABEL NIETO MUÑOZ HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 40 Pagar TPV
JOSE MANUEL OTERO CASTRO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Master 40 Pagar TPV
JULEN PALACIOS BALEZTENA EIBARTRANS-GOBIKE Master 30 Pagar TPV
LUIS PASCUAL ALFAGEME TORESANO, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
GORKA PEREDA DE LOZAR INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
FCO. JAVIER PEREZ GARCIA IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40 Pagar TPV
JOSEBA PEREZ PEREZ GOIRIZAR CYCLING TEAM Master 40 Pagar TPV
LUIS M¦ PINILLOS PINILLOS PASSIONE EGA BIKE TEAM, C.D.C. Master 50 Pagar TPV
GUILLERMO PRIETO HORTELANO ZUZENAK C.D. Master 40 Pagar TPV
DAVID ROBLEDO MARTINEZ OVERBIKE PALENCIA Master 40 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL ROJO ALVAREZ OVERBIKE PALENCIA Master 30 Pagar TPV
JORGE ROJO ORTUÑO MTB BOTANIA, C.D. Master 30 Pagar TPV
JOSUE ROMAN SANTOS OVERBIKE PALENCIA Master 30 Pagar TPV
JESUS ANGEL ROS MAÑERU EIBARTRANS-GOBIKE Master 50 Pagar TPV
DANIEL RUIZ GARCIA OVERBIKE PALENCIA Master 40 Pagar TPV
DANIEL SAENZ VICTORIANO CARLOS COLOMA BIKE CLUB Master 30 Pagar TPV
ANGEL SALVADOR MOREJON OVERBIKE PALENCIA Master 30 Pagar TPV
DIEGO SANCHEZ ARNAEZ BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Master 40 Pagar TPV
CARLOS SEGOVIA QUIROS BOBRUC OIL Master 40 Pagar TPV
FCO JAVIER TORRES ESTEVEZ GETAFE C.C. Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JULEN AGIRIANO LEON DONOSTI-GAIN S.C.D. Master 30
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMOBIKE TEAM Master 40
ISMAEL ALONSO GARCIA MTB CABEZON Master 40
ANTONIO ALVES ALVES EPR EGOIN MENDIBIKE-ABADIÑO CC Master 40
PEDRO JOSE AMATRIAIN NIÑO SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Master 40
ALFREDO AMILLANO GARASA EIBARTRANS-GOBIKE Master 40
MIGUEL ANGEL ANDRES GARCIA NORINVER CYCLING TEAM Master 40
ARKAITZ AREITIO ISASI LAGUN ARTEA S.C. Master 30
IÑIGO ARREGUI MUÑOZ ERREKA TXIRRINDULARI TALDEA Master 30
JOSEBA ARRETXE AIERZA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
ALEJANDRO ARTIME CALATAYUD GUIA COLOR-INVERSE Master 40
SERGIO ASPIREZ NAVARIDAS LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
ASIER BAJO DIEZ SPIUK MASTER BH Master 30
ENRIQUE BARDON GONZALEZ TXIPIS, C.C. Master 40
RAUL BARRIENTOS CARRERA ASTORGA, C.D.C. Master 30
GUILLERMO BARRIO AUSIN CCB - NORPETROL Master 30
ALBERTO BEJARANO REDONDO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
IBON BELDARRAIN ORUE AIALA S.C. Master 30
IÑIGO BURGOS SEGURO MERCEDES AGUINAGA-S.C. SODUPE Master 40
BORJA CABERO IGUAL GOIRIZAR CYCLING TEAM Master 30
FRANCISCO CALLEJO FERNANDEZ SAN LORENZO, PEÑA CICLISTA Master 40
FERNANDO CARBALLO FUENTES MERCEDES AGUINAGA-S.C. SODUPE Master 40
IÑAKI CARRO MEABE SCBIKERS CLUB CICLISTA Master 30
TEODORO LUIS CASABAL ORTIZ DE LANDALUCE NORINVER CYCLING TEAM Master 40
ENRIQUE CASADO ARMENTIA VITORIANA S.C. Master 40
DOMINGO CASADO LOBO KOROSTI S.C. Master 50
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS INDEPENDIENTE Master 40
ZIGOR CEBALLOS ARRIZABALAGA BERANGO T.E. Master 30
IKER CERDEÑO UBIETA EIBARTRANS-GOBIKE Master 40
DAVID COGOLLOS HORTIGUELA DESNIVEL +, C.D. Master 30
REDUAN CORTES ATUCHA HARENSE, CLUB CICLISTA Master 40
JESUS MANUEL DE CASTRO LOMBERA MERCEDES AGUINAGA-S.C. SODUPE Master 40
RUBEN DE LA MATA ZARZA GETAFE C.C. Master 30
JUAN RAMON DELGADO ARTOLA LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Master 40
IÑAKI DIEZ CABAREDA SPIUK MASTER BH Master 40
FRANCISCO JOSE DOMINGUEZ MARTIN HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 40
JOSE MARIA DUÑABEITIA MUÑOZ GNG MASTER TEAM Master 40
EDUARDO ESCOBAR GUTIERREZ E.LECLERC SORIA CYCLING TEAM Master 30
ALAIN ETXABE PAGAI ZAMAKOA ERAIKUNTZAK Master 30
IMANOL ETXEBERRIA ANTXORENA ERREKA TXIRRINDULARI TALDEA Master 30
JOSE LUIS ETXEBERRIARTEUN URIBETXEBERRIA ALOÑA MENDI K.E. Master 40
JOSE ELIAS FERNANDEZ FORNOS GOIRIZAR CYCLING TEAM Master 40
ALVARO FERNANDEZ GOMEZ LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD Master 30
MARINO FERNANDEZ HERRERO HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 30
JUAN CARLOS FERNANDEZ MORA GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 30
ALBERTO FERNANDEZ PEREDA LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
CARLOS FRIAS RUPEREZ RIBERA ARROYO, C.D.C. Master 40
JOSE MANUEL GANCEDO GONZALEZ GUIA COLOR-INVERSE Master 50
ENRIQUE GARCIA ALZORRIZ SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Master 40
JAIRO GARCIA FERNANDEZ UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master 40
JESUS MANUEL GARCIA ORTEGA BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Master 40
IBON GARMENDIA REMENTERIA GNG MASTER TEAM Master 40
GERMAN GIL DE PEDRO JUAN RECAMBIOS CALLEJO Master 40
ANDRES GIL GOMEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
FCO. JAVIER GIRALDO CRUZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
IAKES GISASOLA ZUAZO GNG MASTER TEAM Master 30
FERNANDO GONZALEZ MUÑOZ NORINVER CYCLING TEAM Master 30
EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA TXIPIS, C.C. Master 40
JUAN MANUEL GUTIERREZ GARCIA IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master 40
PEDRO CLAUDIO HELGUERA VELAR LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
CESAR HEREDERO SANZ BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Master 30
MIGUEL ANGEL HERMOSILLA CAMINO CCB - NORPETROL Master 30
DANIEL HERNANDEZ SANTIAGO HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 30
RUBEN HERRERA BERMEJO CCB - NORPETROL Master 30
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO CCB - NORPETROL Master 40
GUSTAVO IÑIGUEZ GOIA BASKONIA/BARAKA BIKE Master 30
JOSE MANUEL JIMENEZ CABEZUELA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
ANGEL JIMENEZ OTEIZA BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Master 40
JAVIER EDUARDO LARRAD CASAJUS MURCHANTE CLUB CICLISTA Master 40
JOSE ANTONIO LARREA ITURRIA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
IGOR LEIBAR UGALDE GNG MASTER TEAM Master 50
IÑIGO LIZARTZA SAIZAR TRANSBIDASOA-IÑURRIETA-EUROMAS Master 30
ROBERTO LOPEZ RUIZ ENKAR BTT CLUB CICLISTA Master 40
FELIS LUENGO RAMI SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Master 40
MIGUEL ANGEL MALLO LAPUERTA E.LECLERC SORIA CYCLING TEAM Master 30
EDUARDO MARCOS GONZALEZ CCB - NORPETROL Master 30
ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
JOSE ALBERTO MARTINEZ DIEZ CICLOS SANDONIS Master 40
JOSE ANTONIO MARTINEZ FERNANDEZ GOROS BIKE -SALCEDO Master 40
RAUL MATA FAURI IRU HERRI S.C. Master 40
RUBEN MATE UÑA LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD Master 40
MIGUEL ANGEL MATEOS RODRIGUEZ SPIUK MASTER BH Master 40
ALEJANDRO MAYA SANTESTEBAN DOS HERMANAS CLUB CICLISTA Master 40
AUGUSTO ESTEBAN MEDRANO BERGES BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Master 40
IGNACIO MERINO ANGULO LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD Master 40
JUAN CARLOS MIRANDA GONZALEZ RECAMBIOS CALLEJO Master 40
DIEGO JULIAN MIRON TEJERO CCB - NORPETROL Master 40
JAVIER MORANTE ORTEGA LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 30
JAVIER MORENO SANCHEZ GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 40
JOSE LUIS MORENO YEDRA GOROS BIKE -SALCEDO Master 30
ARTURO MUÑOZ GONZALEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO, C.D. Master 40
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
IORITZ ORRANTIA RODRIGO SODUPE S.C. Master 30
MANUEL PANDO MIER MASTER DA LOURIÑA, C. Master 40
IÑAKI PARADA VAZQUEZ GNG MASTER TEAM Master 40
RAFAEL PEREZ SAN JOSE AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
ROBERTO PEREZ FRADE DE LA UZ Master 40
DAVID PEREZ GONZALEZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
RAUL PORTILLA FERNANDEZ HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 40
DAVID POSTIGO GONZALEZ HYD PINTURAS - CON2PIÑONES Master 30
FERNANDO RODRIGUEZ PEREZ CC OCA ALICANTE Master 30
GORKA ROSILLO GARCIA GNG MASTER TEAM Master 30
ALBERTO SAIZ SOTO LASTRA TEAM BIKES-PROM.PARAISO Master 40
EMILIO SANCHEZ MURILLO-RICO GRUPO DEPORTIVO ORQUIN Master 30
GUILLERMO SANTOS FERNANDEZ GOIRIZAR CYCLING TEAM Master 40
SERGIO SANZ ARAZURI BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Master 40
IÑAKI SARASOLA OTEGI EIBARTRANS-GOBIKE Master 40
MIKEL SARASOLA OTEGI EIBARTRANS-GOBIKE Master 40
EMILIO M. SUAREZ VIDAL BODEGAS MAZUELA RIOJAMASTER Master 30
RICARDO RAFAEL TAMAYO FERNANDEZ RECAMBIOS CALLEJO Master 40
RAUL TORNERO GARRIDO RIBERA ARROYO, C.D.C. Master 40
RICARDO TORRES JIMENEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
IMANOL TROYA MORANTE GARAIKO TRIATLOI TALDEA Master 30
PABLO URIARTE ARRI GOIRIZAR CYCLING TEAM Master 50
FRANK EDUARD VALENZUELA GARCIA SKODA ZARATECNO–C.C.UTEBO Master 40
LUIS ANGEL VAZQUEZ GONZALEZ ASTORGA, C.D.C. Master 40
JAVIER VILCHES HORTIGUELA CCB - NORPETROL Master 30
IÑAKI VILLALAIN BILBAO ASTORGA, C.D.C. Master 30
IVAN VILLAR REMUIÑAN DE LA UZ Master 40
ARMANDO YANGUAS BARQUIN VINTAGE CAR PAINT Master 30
ROBERTO ZUGASTI ARREGUI ALOÑA MENDI K.E. Master 40
FRANCISCO JOSE ZULOAGA SANZ BIZIKLETA.COM Master 40