IV MARCHA CICLOTURISTA MONTAÑA PALENTINA - CUATRO CUMBRES
05/05/2018

AGUILAR DE CAMPOO

Hora Salida: 08:30

  • Prueba: IV MARCHA CICLOTURISTA MONTAÑA PALENTINA - CUATRO CUMBRES
  • Categorías: Master, Junior, Féminas, Elite-Sub23, Cicloturistas, Cadetes
  • Lugar: AGUILAR DE CAMPOO
  • Fecha Celebración: 05/05/2018
  • Hora Salida: 08:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    05/05/2018 desde 7:30 hasta 8:15
  • Organizador: AGUILARENSE ALBERTO FDZ C.D.C
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 18,00 €

  • Límite de participantes:
    235 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    02/05/2018 23:59:00
  • Observaciones:

    La FCCyL no se hace responsable de la información que se publique en otra web que no sea la oficial de esta Federación, en lo referente a esta prueba.

Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_Comida

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
otros_v1 Otros
plano_v2 Plano
plano_v1 Plano
track_v1 Track
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
RAFAEL ABRIL DONCEL Cicloturistas
ISIDRO ADAN COLLAZOS INDEPENDIENTE Cicloturistas
DANIEL AGUADO CARBAJAL INDEPENDIENTE Cicloturistas
VITOL AGUILAR SAN MILLAN Cicloturistas
LUIS ALDEA FERNANDEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
ROBERTO ALLENDE RIOS BTT LA ROBLEDA Cicloturistas
RUBEN ALMOHALLA DIEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
ALEJANDRO ALONSO CUBAS INDEPENDIENTE Cicloturistas
JOSE ANTONIO ALVAREZ MIGUEL BRIDGESTONE AVENTURA, C.D. Master
JULIO AMOR Cicloturistas
JUAN DIEGO ANDRES MENGUAL VIEJAS GLORIAS ALAR DEL REY CD Cicloturistas
JOSE MIGUEL ARAUZO DIEZ DESNIVEL +, C.D. Master
ALVARO ARGUELLES MENDEZ LUTE ANGUITA P.C. Master
JAIME ARRANZ Cicloturistas
NURIA AUBESO MARTINEZ Cicloturistas
ENEKO AURREKOETXEA URIARTE Cicloturistas
VALENTIN AZCONA ZAPICO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master
ALEJANDRO BADIOLA CORBACHO Cicloturistas
BORJA BARBA MARTIN-MONTALVO Cicloturistas
DAVID BARQUIN LASO INDEPENDIENTE Cicloturistas
JAVIER BERMEJO CANAL Cicloturistas
LEIRE BERMEJO RODRIGUEZ OUT ZONE TEAM, C.D. Cicloturistas
ENRIQUE BESOY VELEZ Cicloturistas
HECTOR BLANCO FONTANEDA INDEPENDIENTE Elite-Sub23
MANUEL BLANCO GOMEZ Cicloturistas
EUGENIO BODEGAS HUELGA INDEPENDIENTE Cicloturistas
JOSE IGNACIO BRAVO ROBLES Cicloturistas
JOSE RAIMUNDO BUSTILLO RODRIGUEZ BTT LA ROBLEDA Cicloturistas
IGNACIO CABELLO LOBON Cicloturistas
JULIO CAGIGAS DIAZ CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Cicloturistas
LUIS JAVIER CALDERON PEREZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
JONATAN CALLEJA PANDO ABLOKE, C.D.C. Master
Mª ISABEL CALVO BLANCO INDEPENDIENTE Cicloturistas
MARIA JOSE CALVO BLANCO INDEPENDIENTE Cicloturistas
JUAN LUIS CALVO MELERO Cicloturistas
PEDRO LUIS CAMACHO OBEJERO Cicloturistas
DIEGO CAMPILLO COSGAYA CICLISMO PALENTINO, C.D. Master
IVAN CAMPILLO COSGAYA CICLISMO PALENTINO, C.D. Master
VALENTIN CARCEDO QUINTANILLA INDEPENDIENTE Cicloturistas
DAVID CASAR MIGUELEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
VALENTIN CASTILLO USLE DALE P'ARRIBA Cicloturistas
FERNANDO CASTRO ACEDO Cicloturistas
PABLO CASTRO PEREZ MTB BOTANIA, C.D. Elite-Sub23
DANI CASTRO PEREZ Cicloturistas
FACUNDO CASTRO RODRIGUEZ CICLISMO PALENTINO, C.D. Cicloturistas
SERGIO CILLERO SANTAMARIA GONZALO AJA, CLUB CICLISTA Master
ANTONIO CILLERO SANTAMARIA INDEPENDIENTE Cicloturistas
JOSE LUIS COBO CIMIANO CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master
JOSE COBO CORRALES INDEPENDIENTE Cicloturistas
JOSE LUIS COBO LAGUNO INDEPENDIENTE Cicloturistas
ALFONSO COVARRUBIAS CALLEJA CLUB DEL BARRO, C.D.C. Cicloturistas
OSCAR LUIS CRESPO PEREZ HERRERA BTT, C.D. Master
CARLOS CUARTAS GUTIERREZ Cicloturistas
JAVIER CUENA JULIAN Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER CUESTA GONZALEZ Cicloturistas
ALFREDO CUESTA GUTIERREZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
ANGEL SANTOS DE JULIAN CALVO AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Cicloturistas
ANGEL DE JULIAN VAZQUEZ ESCRIBANO SPORTS TEAM Elite-Sub23
FRANCISCO JOSE DE LOS MOZOS RODRIGUEZ Cicloturistas
ALBERTO DE PRADO FERNANDEZ Cicloturistas
ROGELIO DE PRADO GANGAS Cicloturistas
FERNANDO DE PRADO LOSADA CERVERA DE PISUERGA, C.D.C. Master
RAFAEL DELGADO LOPEZ MARIO GONZALEZ Master
JORGE DELGADO MACHO INDEPENDIENTE Cicloturistas
FCO. JAVIER DELGADO MACHO INDEPENDIENTE Cicloturistas
CARLOS DIAZ DE LA CAMPA POO BTT VALLE DE VILLAESCUSA Master
DIEGO DIAZ GARCIA VELOBUR, C.D. Master
DANIEL DIAZ REVUELTA BTT VALLE DE VILLAESCUSA Master
HUGO DIEZ SIMON Cicloturistas
RAUL DOMINGO FUENTES Cicloturistas
ESTEFAN DOSAL GARCIA LIEBANA, C.C. Elite-Sub23
REINALDO DOSAL PRADO LIEBANA, C.C. Master
JUAN CARLOS DUQUE MIERES Cicloturistas
GEMINO DUQUE MIERES Cicloturistas
JUAN MANUEL ECHEVARRIA MARTINEZ TRUEBA UNION CICLISTA Master
ESTANISLAO FERNANDEZ ABASCAL CARLOS COLOMA BIKE CLUB Master
JOSE ANGEL FERNANDEZ CALLEJO UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master
CESAR FERNANDEZ GONZALEZ VIEJAS GLORIAS ALAR DEL REY CD Cicloturistas
PABLO FERNANDEZ LERONES AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Elite-Sub23
LUIS MIGUEL FERNANDEZ ROSALES CERVERA DE PISUERGA, C.D.C. Cicloturistas
ALBERTO FERNANDEZ SAINZ AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Elite-Sub23
DAVID FRANCO BARRIO HERRERA BTT, C.D. Cicloturistas
JOSE MANUEL FRANCO SAN JUAN INDEPENDIENTE Cicloturistas
ALBERTO GAÑAN CAÑIBANO Cicloturistas
ENRIQUE GARCIA ABASCAL NANO GONZALEZ, CLUB DEPORTIVO Master
IVAN J. GARCIA ALONSO Cicloturistas
JOSE GARCIA DE DIOS Cicloturistas
JAIRO GARCIA FERNANDEZ UNIDOS POR UN RETO-MOLA Master
RAMON GARCIA FERNANDEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
RICARDO GARCIA GARCIA Cicloturistas
ALFONSO GARCIA GOMEZ Cicloturistas
GABRIEL GARCIA LEGARRETA SILLAOSO, CLUB DEPORTIVO Cicloturistas
JUAN FRANCISCO GARCIA MORANTE IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master
BEATRIZ GARCIA RAMOS AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Cicloturistas
SANTOS GARCIA RUIZ AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Master
MIGUEL ANGEL GARCIA TURIENZO Cicloturistas
SUSI GARCIA VILLASUR Cicloturistas
MARIO GARZON JIMENEZ OUT ZONE TEAM, C.D. Cicloturistas
ALVARO GAUTE ALONSO EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master
LUIS ANGEL GOMEZ ALCALA NINBIKE SUANCES Cicloturistas
RUBEN GOMEZ CAVIEDES LIEBANA, C.C. Elite-Sub23
SERGIO GOMEZ GUTIERREZ GOROS BIKE -SALCEDO Master
JAVIER GOMEZ GUTIERREZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
FRANCISCO JESUS GOMEZ LANZA BTT VALLE DE VILLAESCUSA Master
RAUL GOMEZ LAVIN OZONO, C.D. Master
MIGUEL ANGEL GOMEZ LAVIN DALE P'ARRIBA Master
RAUL GOMEZ PUENTE INDEPENDIENTE Cicloturistas
JOSE LUIS GOMEZ RUEDA INDEPENDIENTE Cicloturistas
AITOR GONZALEZ BARINAGARREMENTERIA Cicloturistas
MIGUEL ANGEL GONZALEZ DOSAL MTB TANOS Master
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA DEL RIVERO LA LOMBA-IBIO, C.D.E. CICLISTA Master
DANIEL GONZALEZ GUTIERREZ BERNESGA, C.D.C. Cicloturistas
JAVIER GONZALEZ MARTIN AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Master
MANUEL GONZALEZ MEDIAVILLA INDEPENDIENTE Cicloturistas
IGNACIO GONZALEZ MORENO VIEJAS GLORIAS ALAR DEL REY CD Cicloturistas
CARLOS GORBEA RINCON Cicloturistas
GUSTAVO GUERRA GARCIA Cicloturistas
GABRIEL GUTIERREZ DIEGO INDEPENDIENTE Cicloturistas
PABLO GUTIERREZ DIEZ Cicloturistas
JAVIER GUTIERREZ GARCIA INDEPENDIENTE Cicloturistas
EDUARDO GUTIERREZ GONZALEZ CICLISMO PALENTINO, C.D. Cicloturistas
DAVID GUTIERREZ MARTIN GONZALO AJA, CLUB CICLISTA Master
ESTEBAN GUTIERREZ PIÑERA NANO GONZALEZ, CLUB DEPORTIVO Master
DANIEL HERAS GARCIA DESNIVEL +, C.D. Master
DIEGO HERNANDO MORO CUMBRALES BTT, C.D. Cicloturistas
RUBEN HERRERO MILLAN VELOBUR, C.D. Master
MIGUEL HOYOS GONZALEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
ROBERTO IGLESIAS CALDERON IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Cicloturistas
EDUARDO ISMAEL IGLESIAS RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master
LUIS MIGUEL ILLERA CARAZO INDEPENDIENTE Cicloturistas
KEMEN ITURRARAN ABASOLO Cicloturistas
IVAN IZQUIERDO GONZALEZ OUT ZONE TEAM, C.D. Master
RAFAEL LAVIN BEAR OZONO, C.D. Cicloturistas
FAUSTINO LAVIN CASADO MTB CABUERNIGA Cicloturistas
ALVARO LEAL FERNANDEZ DESNIVEL +, C.D. Master
FERNANDO LEKUE AMORROSTA Cicloturistas
ANGEL JESUS LERONES MARTINEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
PABLO LIEBANA DEL VALLE CICLISMO PALENTINO, C.D. Junior
AGUSTIN LOPEZ GONZALEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
JORGE LOPEZ ORTEGA INDEPENDIENTE Cicloturistas
RICARDO MANRIQUE PRADAS AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Cicloturistas
ALBERTO MARCOS ARAGON Cicloturistas
RICARDO MARCOS CALLEJA Cicloturistas
JUANJO MARTIN FUENTE Cicloturistas
MIGUEL MARTIN LLORENTE AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Cicloturistas
JESUS VICENTE MARTIN PEREZ AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Cicloturistas
ANGEL MARTIN SANTOS Cicloturistas
LUCAS MATE GARBAYO Cicloturistas
MANUEL MATE RODRIGUEZ Cicloturistas
FERNANDO MERINO FERNANDEZ AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Master
PABLO MIERA SANTIAGO CUMBRALES BTT, C.D. Cicloturistas
JUAN MINGO Cicloturistas
JOSE MANUEL MOGROVEJO PASTOR INDEPENDIENTE Cicloturistas
OSCAR MOLLEDA GARCIA INDEPENDIENTE Cicloturistas
JORGE NAÑEZ VEGAS INDEPENDIENTE Master
MANUEL NAVA CABALLERO ROLDANAS BIKE, C.D. Cicloturistas
ALVARO NEBREDA TEJERO DESNIVEL +, C.D. Master
ISAAC NUńEZ OVANDO Cicloturistas
IÑIGO OBREGON GUTIERREZ Cicloturistas
CRISTINA OLIVA CRESPO MARIO GONZALEZ, P.C. Féminas
MODESTO ORDOÑEZ RUIZ EL CUBIO, CLUB DEPORTIVO Master
FERNANDO ORTEGA GUTIERREZ Cicloturistas
JUAN ORTIZ FERNANDEZ IN-GRAVITY C.D.E. Elite-Sub23
JOSE RAMON ORTIZ LLOREDA CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master
ISMAEL OTERO FRAILE CERVERA DE PISUERGA, C.D.C. Master
JOSE PAREDES CALVO Cicloturistas
JESUS MANUEL PAREDES RENES Cicloturistas
EDUARDO PEÑA SANCHEZ TRUEBA UNION CICLISTA Master
JOSE QUIRINO PERALTA ABIA CUMBRALES BTT, C.D. Cicloturistas
VICTORINO PEREZ GUTIERREZ Cicloturistas
PABLO PEREZ MALDONADO Cicloturistas
LUISMIGUEL PEREZ MOLINERO Cicloturistas
ISRAEL PEREZ RODRIGUEZ Cicloturistas
SAMUEL PIÑERA DIEGO IVAN GUTIERREZ, PEÑA CICLISTA Master
VICTOR POZA FERNANDEZ Cicloturistas
DIEGO QUEVEDO JORRIN INDEPENDIENTE Cicloturistas
ALVARO ANGEL RAEDO GUTIERREZ AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Cicloturistas
IMANOL RAMOS MONTES VALLINA TEAM Elite-Sub23
JONATHAN RECARTE NAVARRO UNIVERSIDAD DE VALLADOLID, C.D Master
OMAR REDONDO GARCIA CERVERA DE PISUERGA, C.D.C. Master
OSCAR REQUEJO PROAÑO Cicloturistas
RUBEN DARIO RICO JULIAN INDEPENDIENTE Cicloturistas
MANUEL RIEGA COTERA Cicloturistas
MARIANO RIEGO CUEVA Cicloturistas
FRANCISCO J. ROBLES GARCIA INDEPENDIENTE Cicloturistas
JAVIER ROBLES GIL Cicloturistas
IGNACIO RODRIGUEZ BARQUIN TRUEBA UNION CICLISTA Master
PABLO RODRIGUEZ CARBAJO Cicloturistas
MARIO RODRIGUEZ VICARIO BTT LA ROBLEDA Master
ALBERTO ROJO RUIZ AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Master
ANTONIO ROMAN PERAL CICLISMO PALENTINO, C.D. Master
MIGUEL ANGEL RONCERO LUENGO Cicloturistas
JOSE RUIZ GOMEZ BTT LA ROBLEDA Master
TEODULO RUIZ GUANTES INDEPENDIENTE Cicloturistas
RODOLFO RUIZ RUIZ AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Cicloturistas
JOSE LUIS RUIZ SECO NUBE TEAM Elite-Sub23
JORGE RUIZ-ZORRILLA SENIN Cicloturistas
VICTOR MANUEL SAINZ SANZ Cicloturistas
DANIEL SAMPERIO RUIZ NINBIKE SUANCES Cicloturistas
DAVID SAN EMETERIO CAYON TRABAJADORES BRIDGESTONE C.D. Master
PABLO SAN JUAN BALBAS SANTUTXU T.E. Cicloturistas
PEDRO SANCHEZ MARTINEZ Cicloturistas
CHRISTIAN SANTERVAS VALVERDE LIEBANA, C.C. Cicloturistas
PABLO SANTOS MARTIN Cicloturistas
ALBERTO SANTOS ORTEGA DESNIVEL +, C.D. Master
FRANCISCO JAVIER SANZ ARCE Cicloturistas
AGUSTIN SANZ PACHON INDEPENDIENTE Cicloturistas
RAQUEL SERNA GARCIA Cicloturistas
GREGORIO SERNA GONZALEZ AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Cicloturistas
GERMAN SERRANO DIEZ Cicloturistas
DANIEL SOMAVILLA OSABA INDEPENDIENTE Cicloturistas
JOSUE SOTO GONZALEZ Cicloturistas
MAGIN TABOADA SUEIRO CICLISMO PALENTINO, C.D. Master
MARIO TARILONTE COFRECES INDEPENDIENTE Elite-Sub23
JESUS TARILONTE MARTINEZ Cicloturistas
FERNANDO TAZO CARDEÑOSO Cicloturistas
ALBERTO TEJERA LLAMA MTB PUPAS CANTABRIA Master
DAVID TERAN GUTIERREZ AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Cicloturistas
MARIA PILAR TERAN POZUETA BTT LA ROBLEDA Master
XABIER TIJERO SANTILLAN OMAR FRAILE PEÑA CICLISTA Elite-Sub23
CARMELO TORIBIO RAMOS AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Cicloturistas
VICTOR MANUEL TORRES SAINZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
MIGUEL TRUEBA FRAILE Cicloturistas
SAUL TURIEL NIETO TRANS.CHEMA- BOLAÑOS AUTO Elite-Sub23
SANTIAGO URBISTONDO FERNANDEZ CICLOTURISMO CANTABRIA, CLUB Master
FRANCISCO JAVIER URBON VARA AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Master
CARLOS VALDEOLMILLOS ENCINAS Cicloturistas
MIGUEL ANGEL VALDES DE LA FUENTE INDEPENDIENTE Cicloturistas
JOSE RAMON VALLICIERGO BOLADO DUGAN TEAM, C.D.E. Master
JOSE LUIS VAREA IGLESIAS MTB TORRELAVEGA Master
ALFREDO VARELA FERNANDEZ Cicloturistas
JOSE LUIS VARONA BUSTILLO CAMPURRIANO, CLUB CICLISTA Master
JORGE VEGAS BUJEDO CAMPURRIANO, CLUB CICLISTA Master
JAVIER VELA FERNANDEZ INDEPENDIENTE Elite-Sub23
IVAN VILLAMERIEL DIEZ Cicloturistas