OPEN CYL XC-I TROFEO TESO MAYO
29/04/2018

CORESES

Hora Salida: 10:30

  • Prueba: OPEN CYL XC-I TROFEO TESO MAYO
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 Féminas, Master 60, Master 50 Féminas, Master 50, Master 40 Féminas, Master 40, Master 30 Féminas, Master 30, Junior Féminas, Junior, Elite Féminas, Elite, Cadetes Féminas, Cadetes
  • Lugar: CORESES
  • Fecha Celebración: 29/04/2018
  • Hora Salida: 10:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    29/04/2018 desde 8:00 hasta 10:00
  • Organizador: EXTINZA CORESES C.D.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    27/04/2018 09:00:00
  • Observaciones:

    La FCCyL no se hace responsable de la información que se publique en otra web que no sea la oficial de esta Federación, en lo referente a esta prueba.

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
No hay clasificaciones disponibles

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
FRANCISCO JAVIER AGUADO DE LA CRUZ INDEPENDIENTE Master 50
VICTOR ALVAREZ GARCIA 20:20, C.D. Junior
JOSE CARLOS ALVAREZ REGUILON ZAMORA ROMANICO, C.D.C. Master 40
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
MARTA ANTOLINO DE CELIS INDEPENDIENTE Elite Féminas
JAVIER ARRIBAS SACRISTAN EXTINZA CORESES, C.D. Master 30
HECTOR AURRECOECHEA MARTIN NORINVER Cadetes
PABLO BARRIO AGUILERA TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Junior
JOSE ANTONIO BLAZQUEZ ARRABAL TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Master 30
ALEJANDRO BLAZQUEZ MESONERO BICICLETAS JONNY BERRIA Junior
PABLO CASTRO PEREZ MTB BOTANIA, C.D. Sub23
JESUS MANUEL CENZUAL DE JUAN BICICLETAS JONNY BERRIA Junior
DAVID COGOLLOS HORTIGUELA DESNIVEL +, C.D. Master 30
PABLO COUPEAU BORRAS MTB BOTANIA, C.D. Master 40
IVAN DE LUCAS ROGERO BICICLETAS JONNY BERRIA Junior
PEDRO DOMINGUEZ GUERRA ZAMORA CX, C.D. Master 40
MIGUEL ENCINAS ESCUDERO VENTEÑO DE CICLISMO, C.D. Master 40
JAVIER ENCINAS MINGUEZ OVERBIKE PALENCIA Master 30
CRISTIAN ESCUDERO FERNANDEZ NORTH BIKE LA BAÑEZA, C.D. Elite
ENRIQUE GARCIA CATALAN INDEPENDIENTE Master 40
IGNACIO GARCIA GARCIA BICICLETAS JONNY BERRIA Junior
LAURA GARCIA GARCIA BICICLETAS JONNY BERRIA Cadetes Féminas
ANDRES GARCIA GOMEZ OVERBIKE PALENCIA Master 40
JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ ZAMORA CX, C.D. Master 40
FRANCISCO JAVIER GARCIA MORAL CRT-CORDOBES RACING TEAM Master 30
MIGUEL GARCIA PENA ATLETICO AGUZO, C.D. Master 30
SANTIAGO GARRIDO RUIZ VELOBUR, C.D. Elite
JUAN GOMEZ CANTALEJO TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Junior
PEDRO GONZALEZ NIETO BICICLETAS JONNY BERRIA Sub23
ANGEL GUADAÑO RODRIGUEZ TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Master 30
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
LUIS FELIPE JIMENEZ HERNANDEZ TORESANO, C.D.C. Master 30
DANIEL LIEBANA ALLENDE MTB BOTANIA, C.D. Junior
CARLA LOPEZ GARCIA BICICLETAS JONNY BERRIA Junior Féminas
ABRAHAM LOPEZ JIMENEZ FRANCISCO MANCEBO, C.D. Master 40
JONATAN LOPEZ PERRINO JONNY BIKE CLUB, C.D. Elite
JAVIER MANZANO GOMEZ ZAMORA CX, C.D. Elite
DAVID MARTIN MARTIN MATALACARRERA, C.D. Sub23
ALEJANDRO MARTIN RODERO BICICLETAS JONNY BERRIA Cadetes
MARTIN MATA CABELLO VELOBUR, C.D. Elite
ANGEL MESONERO GARZON BICICLETAS JONNY BERRIA Junior
IVAN MORALES DEL MONTE TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Cadetes
DAVID ORTEGA GARROTE MTB BOTANIA, C.D. Master 30
ALVARO PARDO MARTIN INDEPENDIENTE Elite
SONIA PATO GONZALEZ AVIBIKE, C.D. Master 30 Féminas
RAMON PEREZ ARAUJO ZAMORA ROMANICO, C.D.C. Elite
LUIS RICARDO REDONDO SANCHEZ SERAL BIKE C.D.E. Master 30
VICTOR RODRIGUEZ SANCHEZ INDEPENDIENTE Elite
MIGUEL ANGEL ROJO ALVAREZ OVERBIKE PALENCIA Master 30
JAVIER RONCERO GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 40
DAVID RUEDA REGUERA MTB BOTANIA, C.D. Master 30
OSCAR SANCHEZ SANCHEZ ZAMORA CX, C.D. Master 30
ALBERTO SANTAMARIA MARTIN INDEPENDIENTE Master 40
MARCELO SANTOS CARNERO BICICLETAS JONNY BERRIA Junior
CESAR SORIA SERRANO ARANDINO, C.C. Master 40
SAMUEL VALERO DE LA CRUZ CC 53X13 SEGOVIA FORD Cadetes
ENRIQUE YENES GARCIA TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Master 30