OPEN CYL XC-XCO CARBONERO EL MAYOR
05/05/2018

CARBONERO EL MAYOR

Hora Salida: 18:00

  • Prueba: OPEN CYL XC-XCO CARBONERO EL MAYOR
  • Categorías: Sub23 Fem., Sub23, Master 60 Féminas, Master 60, Master 50 Féminas, Master 50, Master 40 Féminas, Master 40, Master 30 Féminas, Master 30, Junior Féminas, Junior, Elite Féminas, Elite, Cadetes Féminas, Cadetes
  • Lugar: CARBONERO EL MAYOR
  • Fecha Celebración: 05/05/2018
  • Hora Salida: 18:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    05/05/2018 desde 16:00 hasta 17:40
  • Organizador: CARBONEROBIKE C.D.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    111 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    04/05/2018 09:00:00
  • Observaciones:

    La FCCyL no se hace responsable de la información que se publique en otra web que no sea la oficial de esta Federación, en lo referente a esta prueba.

Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano
track_v1 Track

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 07/05/2018

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
PABLO BARRIO AGUILERA TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Junior Pagar TPV
FERNANDO CANO ARRANZ RIBERA DEL DUERO, C.D.V.C. Sub23 Pagar TPV
JULIAN FERRERO RODRIGUEZ C.D. MTB RACE TORREJON Master 40 Pagar TPV
ELADIO JIMENEZ SANCHEZ NORINVER CYCLING TEAM Master 40 Pagar TPV
MANUEL MARTIN GALVE TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Elite Pagar TPV
IGNACIO MERCHAN NARBONA UVES BIKES C.C. Master 30 Pagar TPV
ANDREA RUEDA CARBAJO RIO MIERA-MERUELO-CANTABRIA Junior Féminas Pagar TPV
IVAN UNSION NUÑEZ RIBERBIKE-ARTEPREF Elite Pagar TPV
SARA YUSTO SANCHEZ DELIKIA SPORT-KROSS Junior Féminas Pagar TPV
ADAM ZAMAMRA TAHAJIT MATALACARRERA, C.D. Cadetes Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JULIAN ADRADA RODRIGUEZ X-SAUCE Master 40
FRANCISCO JAVIER AGUADO DE LA CRUZ INDEPENDIENTE Master 50
VICTOR ALVAREZ GARCIA 20:20, C.D. Junior
JAVIER ALVAREZ PEREZ BEMBIBRE BTT, C.D. Elite
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 40
MARTA ANTOLINO DE CELIS INDEPENDIENTE Elite Féminas
HECTOR AURRECOECHEA MARTIN NORINVER Cadetes
RUBEN BERNABE GARCIA CARBONEROBIKE, C.D. Master 30
ALVARO BERROCAL BLASCO BICICLETAS RIVAS C.C. Sub23
FERNANDO BLANCO AVIAL INDEPENDIENTE Master 30
DAVID BLANCO VEGA TINLOHI Cadetes
JOSE ANTONIO BLAZQUEZ ARRABAL TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Master 30
ALEJANDRO BLAZQUEZ MESONERO BICICLETAS JONNY BERRIA Junior
GUILLERMO BOGAS OLIVA BICICLETAS MORENITO C.E. Elite
JORGE CASTRO RODRIGUEZ CARBONEROBIKE, C.D. Master 30
JESUS MANUEL CENZUAL DE JUAN BICICLETAS JONNY BERRIA Junior
BORJA CHIVATO MORENO BICICLETAS RIVAS C.C. Elite
DAVID COGOLLOS HORTIGUELA DESNIVEL +, C.D. Master 30
ALEJANDRO CONTERO MARTIN NORTH BIKE LA BAÑEZA, C.D. Master 30
IVAN DE LUCAS ROGERO BICICLETAS JONNY BERRIA Junior
CESAR DE SEGOVIA BOTELLA MATALACARRERA, C.D. Master 40
MIGUEL DIAZ PEREZ UVES BIKES C.C. Cadetes
IÑIGO DIEZ GARCIA CROSSBIKER - PINA TEAM Elite
JESUS ANGEL DIEZ MEDIAVILLA MTB BOTANIA, C.D. Master 30
FELIX DOMINGUEZ DOMINGUEZ NORINVER CYCLING TEAM Master 30
DAVID DOMINGUEZ MACIAS VETONBIKERS, C.D. Master 30
RAUL DURAN RODRIGUEZ DIPULEON-BEMBIBRE Junior
MIGUEL ENCINAS ESCUDERO VENTEÑO DE CICLISMO, C.D. Master 40
JAVIER ENCINAS MINGUEZ OVERBIKE PALENCIA Master 30
CRISTIAN ESCUDERO FERNANDEZ NORTH BIKE LA BAÑEZA, C.D. Elite
JORGE ESTEVEZ GONZALEZ INDEPENDIENTE Master 40
VICTOR JAVIER FERNANDEZ PEREZ TRANS.CHEMA- BOLAÑOS AUTO Master 40
IVO ANTONIO FORTUNATO SUAREZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
ENRIQUE GARCIA CATALAN INDEPENDIENTE Master 40
IGNACIO GARCIA GARCIA BICICLETAS JONNY BERRIA Junior
LAURA GARCIA GARCIA BICICLETAS JONNY BERRIA Cadetes Féminas
ANDRES GARCIA GOMEZ OVERBIKE PALENCIA Master 40
JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ ZAMORA CX, C.D. Master 40
FRANCISCO JAVIER GARCIA MORAL CRT-CORDOBES RACING TEAM Master 30
DAVID GARCIA RODRIGUEZ ZAMORA CX, C.D. Master 40
SANTIAGO GARRIDO RUIZ VELOBUR, C.D. Elite
JUAN GOMEZ CANTALEJO TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Junior
JOSE LUIS GOMEZ GARCIA DUO BIKE C.D.E. Master 40
VICTOR GOMEZ GARCIA ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE Master 40
ANGEL BENITO GOMEZ MATEO CON MI APOYO, C.D. Master 40
VICTOR GONZALEZ DEL POZO AVIBIKE, C.D. Elite
PEDRO GONZALEZ NIETO BICICLETAS JONNY BERRIA Sub23
ANGEL GUADAÑO RODRIGUEZ TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Master 30
FCO. JAVIER HERMOSO DE MENDOZA BLANCO SALCHI-IBERAUTO Master 50
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
DANIEL HERNANDEZ BLAZQUEZ INDEPENDIENTE Elite
LOURDES MARINA HERNANDEZ SALDAÑA VETONBIKERS, C.D. Elite Féminas
FRANCISCO HERRERO CASAS CARBONEROBIKE, C.D. Elite
MARCOS HERRERO GONZALEZ RIBERA ARROYO, C.D.C. Master 40
LUIS IBAÑEZ BRESSEL CROSSBIKER - PINA TEAM Master 30
ALVARO LOBATO MATIAS PIZZERIA ESPAÑOLA-FELLER- P.C. Sub23
CARLA LOPEZ GARCIA BICICLETAS JONNY BERRIA Junior Féminas
ABRAHAM LOPEZ JIMENEZ FRANCISCO MANCEBO, C.D. Master 40
JONATAN LOPEZ PERRINO JONNY BIKE CLUB, C.D. Elite
JAVIER MANZANO GOMEZ ZAMORA CX, C.D. Elite
DAVID MARTIN MARTIN MATALACARRERA, C.D. Sub23
CARLOS ALBERTO MARTIN PEREZ PROMESAL, C.D.C. Master 40
ALEJANDRO MARTIN RODERO BICICLETAS JONNY BERRIA Cadetes
MARTIN MATA CABELLO VELOBUR, C.D. Elite
JULIO MATEO RODRIGUEZ CON MI APOYO, C.D. Elite
CARLOS MATEOS CASADO INDEPENDIENTE Master 40
JESUS MEDRANO DIEZ INDEPENDIENTE Elite
JESUS MERINO CRIADO CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 30
ANGEL MESONERO GARZON BICICLETAS JONNY BERRIA Junior
ALBERTO MIRON ENCINAR TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Master 30
JOSE CARLOS MONTALVILLO JUANES BICICLETAS JONNY BERRIA Master 30
MARCOS MORAL SANZ BOBRUC OIL Master 30
IVAN MORALES DEL MONTE TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Cadetes
ALVARO NIETO ALONSO INDEPENDIENTE Sub23
NORBERT WIKTOR NOWIK BUCHAJEWSKA SOY CICLISMO, C.D. Sub23
DANIEL OTERO CASAS CARBONEROBIKE, C.D. Elite
ALVARO PARDO MARTIN INDEPENDIENTE Elite
SONIA PATO GONZALEZ AVIBIKE, C.D. Master 30 Féminas
RAMON PEREZ ARAUJO ZAMORA ROMANICO, C.D.C. Elite
MANUEL PEREZ MARTIN DUO BIKE C.D.E. Master 40
BOGOMIL GEORGIEV PIRINLIEV CC 53X13 SEGOVIA FORD Cadetes
DIEGO RAMOS MAYOR CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
LUIS RICARDO REDONDO SANCHEZ SERAL BIKE C.D.E. Master 30
ISMAEL RINCON PALOMO CARBONEROBIKE, C.D. Elite
JUAN MANUEL RIVAS GIL VETONBIKERS, C.D. Elite
MARIANO RODRIGO CASTAÑO UNION C. CANTIMPALOS C.D Elite
IVAN RODRIGO HERRANZ CROSSBIKER - PINA TEAM Elite
MIGUEL ANGEL ROJO ALVAREZ OVERBIKE PALENCIA Master 30
HUBERTO ROS BARTOLOME BICICLETAS RIVAS C.C. Master 30
MARCOS ROSADO QUIROS MATALACARRERA, C.D. Cadetes
GONZALO SANCHEZ HERNANDEZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Junior
GUILLERMO SANCHEZ LAGUNA PROMESAL, C.D.C. Elite
RUBEN SANCHEZ MORAL LUTE ANGUITA P.C. Master 40
DAVID PABLO SANCHEZ SANCHEZ ESTEVE Elite
ALBERTO SANTAMARIA MARTIN INDEPENDIENTE Master 40
MARCELO SANTOS CARNERO BICICLETAS JONNY BERRIA Junior
FERNANDO SANTOS MONJE MATALACARRERA, C.D. Sub23
SARA SENIN SANZ JONNY BIKE CLUB, C.D. Elite Féminas
CESAR SORIA SERRANO ARANDINO, C.C. Master 40
ENRIQUE YENES GARCIA TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Master 30
JESUS YUSTE FERNANDEZ BIKES 101 C.D.E. Master 30