III TROFEO ESCUELAS AYUNTAMIENTO DE CRESPOS
04/03/2018

CRESPOS

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: III TROFEO ESCUELAS AYUNTAMIENTO DE CRESPOS
  • Categorías: Promesa Fémina, Promesa, Principiantes Féminas, Principiantes, Infantiles Féminas, Infantiles, Alevines Féminas, Alevines
  • Lugar: CRESPOS
  • Fecha Celebración: 04/03/2018
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    04/03/2018 desde 8:00 hasta 9:45
  • Organizador: JONNY BIKE CLUB C.D.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    01/03/2018 20:00:00
  • Observaciones:

    La FCCyL no se hace responsable de la información que se publique en otra web que no sea la oficial de esta Federación, en lo referente a esta prueba.

    Esta prueba está reservada a participantes pertenecientes a las siguientes provincias: AVILA, BURGOS, LEON, PALENCIA, SALAMANCA, SEGOVIA, SORIA, VALLADOLID, ZAMORA

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v3 Plano
plano_v2 Plano
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 09/03/2018

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JORGE ALAEZ GONZALEZ ANGEL GUERRA Principiantes
PABLO ALAEZ GONZALEZ ANGEL GUERRA Infantiles
VEGA ALBARES DE ANTA C.D.BEMBIBREBTT Principiantes Féminas
EDUARDO ALBARES DE ANTA C.D.BEMBIBREBTT Alevines
ALVARO ALDRICH MIELGO CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Infantiles
NICOLAS ALFONSO ESCUREDO C.D.BEMBIBREBTT Infantiles
BRUNO ALFONSO ESCUREDO C.D.BEMBIBREBTT Principiantes
RAUL ALONSO CARRERAS CDC COMACI TEAM Infantiles
SAMUEL ALONSO GALAN CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Alevines
GUILLERMO ALONSO GALAN CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Promesa
ADRIAN ALVAREZ GARCIA CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Promesa
ASIER ALVAREZ QUINTANA C.D.BEMBIBREBTT Promesa
LIDIA ALVAREZ ROJO CDC COMACI TEAM Infantiles Féminas
VALERIA ALVAREZ SANTOS ZAMORA CX, C.D. Promesa Fémina
DAVID ALVARO MENDOZA CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Principiantes
JUAN ALVARO MENDOZA CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Promesa
ROCIO ARAUZO RODRIGUEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Infantiles Féminas
CRISTINA ARAUZO RODRIGUEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Alevines Féminas
MIGUEL ANGEL AREVALO PATO CRONOBLE-LAVENTANANATURALAVILA Principiantes
MARIO AREVALO PATO CRONOBLE-LAVENTANANATURALAVILA Promesa
MANUEL ARIAS DOMINGUEZ CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Alevines
JESUS ARIAS DOMINGUEZ CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Alevines
ASIER AURRECOECHEA MARTIN CALTER-DEPORTES FERNANDO Infantiles
IZAN AURRECOECHEA MUÑOZ CALTER-DEPORTES FERNANDO Promesa
IVAN BARBA HERRERO ANGEL GUERRA Infantiles
ALVARO BARROS CALVO PINTURAS BROCH Principiantes
ARTURO BARROS CALVO PINTURAS BROCH Infantiles
LUCIA BAUTISTA LUENGOS CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Promesa Fémina
IKER BELLOSO MARTIN IBERICOS GUILLEN-EC BEJARANA Alevines
JAIRO BENITO ROJAS PINTURAS BROCH Infantiles
MANUEL BERNANDEZ GONZALEZ C.D.BEMBIBREBTT Infantiles
DAVID BLANCO JIMENEZ CALTER-DEPORTES FERNANDO Infantiles
SERGIO BLANCO MOYA JONNY BIKE CLUB, C.D. Infantiles
HUGO BLANCO SILVA ZAMORA CX, C.D. Promesa
HUGO BRAGADO MORIN ZAMORA CX, C.D. Principiantes
ADRIAN BRIONES DIEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Infantiles
MARIA CABAÑAS FERNANDEZ E.M. SIRO VAZQUEZ Alevines Féminas
IGNACIO CALZADA MARTIN ZAMORA CX, C.D. Promesa
BLANCA CARBAJOSA MARTIN CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Infantiles Féminas
JORGE CARNICERO BARRAGAN PINTURAS BROCH Promesa
JAIRO CARRERO CASAS ZAMORA CX, C.D. Alevines
SERGIO CARTAGENA FERNANDEZ C.D.BEMBIBREBTT Alevines
ALEJANDRO CASARES PRIETO C.D.BEMBIBREBTT Alevines
PEDRO BERNARDO CASTRO DE LA SERNA ANGEL GUERRA Promesa
LIDIA CASTRO DE LA SERNA ANGEL GUERRA Principiantes Féminas
JAVIER CELA PEREZ ANGEL GUERRA Principiantes
GABRIEL CHAPERO MEDIAVILLA JG BIKES Alevines
GABRIEL CORRALES GARCIA CALTER-DEPORTES FERNANDO Promesa
IVAN COSMEN BLAZQUEZ CALTER-DEPORTES FERNANDO Promesa
JUAN MARIA CUELLA PEREZ CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Infantiles
RICARDO DONGBO DE LA TORRE GONZALEZ CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Alevines
HUGO DEL CAMPO PALACIO CALTER-DEPORTES FERNANDO Principiantes
UNAI DIEZ LOPEZ CALTER-DEPORTES FERNANDO Infantiles
GABRIEL DIEZ PASCUAL E.M. SIRO VAZQUEZ Principiantes
GADEA DIEZ PRIETO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Infantiles Féminas
ESTELA DOMINGUEZ GARCIA ANGEL GUERRA Infantiles Féminas
MARCO ESTEBAN NIETO TRIATLON DUERO, C.D. Alevines
IVAN ESTEVEZ ARGUELLO ANGEL GUERRA Principiantes
NOELIA FERNANDEZ ARIAS DIPULEON-BEMBIBRE Infantiles Féminas
ALVARO JESUS FERNANDEZ CALZADA CALTER-DEPORTES FERNANDO Promesa
DIEGO FERNANDEZ GARCIA CALTER-DEPORTES FERNANDO Infantiles
KEVIN FREIRE LOPES C.D.BEMBIBREBTT Alevines
ALBERTO GALINDO BUTENEGRO CRONOBLE-LAVENTANANATURALAVILA Infantiles
LUCAS GARCIA GATO ZAMORA CX, C.D. Principiantes
HUGO GARCIA GONZALEZ IBERICOS GUILLEN-EC BEJARANA Infantiles
MARIO GARCIA GONZALEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Infantiles
LARA GARCIA GONZALEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Infantiles Féminas
ALBA GARCIA GONZALEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Alevines Féminas
RUBEN GARCIA HERRADOR CDC COMACI TEAM Promesa
UXIA GARCIA HERRADOR CDC COMACI TEAM Alevines Féminas
ALVARO GARCIA PEREZ CALTER-DEPORTES FERNANDO Alevines
VICTOR GARCIA TORRES ANGEL GUERRA Alevines
AMAIA GOMEZ DE LA PARTE CDC COMACI TEAM Alevines Féminas
SERGIO GOMEZ GOMEZ ANGEL GUERRA Infantiles
CARLOS GOMEZ NIETO IBERICOS GUILLEN-EC BEJARANA Alevines
SHEILA GONZALEZ ENRIQUEZ JONNY BIKE CLUB, C.D. Principiantes Féminas
AITOR GONZALEZ MUÑOZ CRONOBLE-LAVENTANANATURALAVILA Alevines
ALVARO GONZALEZ PARRA C.D.BEMBIBREBTT Principiantes
JOSE ANGEL GONZALEZ QUIRCE CALTER-DEPORTES FERNANDO Alevines
ALEJANDRO GUTIERREZ ESTEBAN DISCOBOLO SPORT Alevines
SERGIO GUTIERREZ ESTEBAN DISCOBOLO SPORT Principiantes
PEDRO GUTIERREZ LOPEZ ANGEL GUERRA Alevines
SERGIO HERNANDEZ ARNAIZ CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Infantiles
JIMENA HERNANDEZ CAMPANO ZAMORA CX, C.D. Alevines Féminas
RODRIGO HERNANDEZ CAMPANO ZAMORA CX, C.D. Promesa
RODRIGO HERNANDEZ IZQUIERDO IBERICOS GUILLEN-EC BEJARANA Infantiles
DAVID HERNANDEZ MENDEZ CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Infantiles
JOSE HERNANDEZ RAPADO ZAMORA CX, C.D. Principiantes
NICOLAS HERNANDEZ RAPADO ZAMORA CX, C.D. Promesa
FRANCISCO JOSE HERRAEZ GARCIA JONNY BIKE CLUB, C.D. Infantiles
JAVIER HERRERO GARCIA CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Alevines
ALEJANDRO HERRERO HERRERO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Alevines
GISELA HERRERO HERRERO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Promesa Fémina
HUGO HORTELAO TORIBIO C.D.BEMBIBREBTT Promesa
JUAN IGLESIAS BLANCO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Principiantes
RICARDO IGLESIAS BLANCO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Infantiles
OLAYA IGLESIAS BLANCO CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Alevines Féminas
IVAN IZQUIERDO RODRIGUEZ IBERICOS GUILLEN-EC BEJARANA Alevines
CARLA JIMENEZ SANANDRES CRONOBLE-LAVENTANANATURALAVILA Infantiles Féminas
PABLO JIMENEZ VERA Y FRIAS CRONOBLE-LAVENTANANATURALAVILA Principiantes
GUILLERMO JUAREZ HERRERO CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Infantiles
ALEJANDRO JUAREZ HERRERO CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Infantiles
LUCAS LAMAGRANDE ALVAREZ OUTZONE Alevines
DANIEL LAMAGRANDE HOYA IBERICOS GUILLEN-EC BEJARANA Principiantes
ROBERTO LAZARO FINCIAS ANGEL GUERRA Infantiles
LUCIA LLAMAS RAMOS CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Principiantes Féminas
ADRIAN LOPEZ CREGO CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Principiantes
DANIEL LOPEZ CREGO CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Alevines
ALEJANDRO LOPEZ FIDALGO ZAMORA CX, C.D. Infantiles
NICOLAS LUCAS RAMOS LEON, C.D.C. Infantiles
ASIER MACHO MUÑOZ CALTER-DEPORTES FERNANDO Promesa
RUBEN MAQUEDA RIESGO CRONOBLE-LAVENTANANATURALAVILA Principiantes
FERNANDO MARTIN GUILLEN IBERICOS GUILLEN-EC BEJARANA Promesa
VICTORIA MARTIN MARTIN CRONOBLE-LAVENTANANATURALAVILA Infantiles Féminas
LAURA MARTIN RODERO JONNY BIKE CLUB, C.D. Infantiles Féminas
SOFIA MARTIN SANCHEZ CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Promesa Fémina
DIEGO MARTIN SANCHEZ IBERICOS GUILLEN-EC BEJARANA Infantiles
DAVID MARTIN SANCHEZ IBERICOS GUILLEN-EC BEJARANA Promesa
MARIA MARTINEZ BARRASA CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Alevines Féminas
JORGE MARTINEZ BARRASA CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Principiantes
PAULA MARTINEZ MARTIN E.M. SIRO VAZQUEZ Principiantes Féminas
HECTOR MARTINEZ MARTIN E.M. SIRO VAZQUEZ Alevines
ANA MEDIAVILLA LAFUENTE JG BIKES Principiantes Féminas
MARIA MEDIAVILLA LAFUENTE JG BIKES Infantiles Féminas
SARA MENDEZ HERNANDEZ ANGEL GUERRA Principiantes Féminas
LUCIA MENDOZA DE LA PEÑA CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Promesa Fémina
EDUARDO MENESES ALCALDE CALTER-DEPORTES FERNANDO Alevines
IKER MUÑOZ GIMENEZ CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Alevines
DAVID MUÑOZ GIMENEZ CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Promesa
HUGO MUÑOZ TAPIA ANGEL GUERRA Principiantes
MARCOS OSORIO GORDON CALTER-DEPORTES FERNANDO Principiantes
NATALIA OVEJERO LOPEZ IBERICOS GUILLEN-EC BEJARANA Infantiles Féminas
JORGE PABLOS LOPEZ CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Alevines
PAOLA PASCUA SANCHEZ CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Alevines Féminas
ADRIAN PEREZ PEREZ CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Alevines
RUBEN PEREZ VELASCO CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Alevines
ALBERTO PEREZ VELASCO ANGEL GUERRA Alevines
VICTOR PLAZA FERNANDEZ C.D.BEMBIBREBTT Alevines
PABLO POLO ESCRIBANO CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Alevines
IKER POSTIGO DURANTE COQUE URIA E.C. Infantiles
KEVIN PRIETO CHAMORRO ZAMORA CX, C.D. Alevines
MARIO PURAS RUEDA CALTER-DEPORTES FERNANDO Principiantes
DANIELLA RAMOS TAMAMES CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Principiantes Féminas
ALEJANDRO RECIO VALDESPINO ZAMORA CX, C.D. Alevines
OSCAR RODRIGUEZ FERNANDEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Promesa
RAUL RODRIGUEZ FERNANDEZ CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Principiantes
HECTOR RODRIGUEZ MARCOS ESCUELA PROVINCIAL LEON ARTE Promesa
ARTURO RODRIGUEZ MARCOS ESCUELA PROVINCIAL LEON ARTE Alevines
SERGIO ROMEO ABAD ANGEL GUERRA Infantiles
JORGE RONCERO PIZARRO TRIATLON DUERO, C.D. Alevines
EDUARDO ROSQUETE ROSSY CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Principiantes
ELENA ROSQUETE ROSSY CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Promesa Fémina
IKER SALVADOR CLARAMUNT CALTER-DEPORTES FERNANDO Principiantes
RODRIGO SANCHEZ BOCOS ANGEL GUERRA Promesa
MARIO SANCHEZ LOZANO CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Promesa
IVAN SANTIAGO FRONTELA ZAMORA CX, C.D. Promesa
DAVID SANZ MORUNO DISCOBOLO SPORT Promesa
MANUEL SANZ NIETO CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Principiantes
MARC SERNA MONTERO CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Alevines
JULIO SIERRA ACOSTA JONNY BIKE CLUB, C.D. Promesa
SILVIA SIMON VELASCO E.M. SIRO VAZQUEZ Principiantes Féminas
CARLOS SIMON VELASCO E.M. SIRO VAZQUEZ Infantiles
VICTOR SUAREZ GARCIA CDC COMACI TEAM Infantiles
ANDER TENA GUTIERREZ ANGEL GUERRA Promesa
ENOL TORRE MARTINEZ C.D.BEMBIBREBTT Principiantes
YAIZA UÑA FONTANILLAS MOUNTAIN-BIKE BENAVENTE, C.D. Principiantes Féminas
DANIEL UÑA FONTANILLAS MOUNTAIN-BIKE BENAVENTE, C.D. Infantiles
PABLO VALLE ROLDAN DIPULEON-BEMBIBRE Infantiles
ANDRES VELAZQUEZ VELA E.M. SIRO VAZQUEZ Infantiles
PAULA VICENTE MENDEZ CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Promesa Fémina
HECTOR VICENTE PEREIRA CAJA RURAL SALAMANCA-PROMESAL Infantiles
MIGUEL VILLALAIN LOPEZ CDC COMACI TEAM Promesa
JESUS JAVIER VILLAR ANGEL GUERRA Infantiles
DANIEL VILLAR PEREZ ZAMORA CX, C.D. Alevines
LAURA VILLAR PEREZ ZAMORA CX, C.D. Promesa Fémina
LEIRE ZORRILLA DIAZ-SARABIA CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Promesa Fémina
NICOLAS ZORRILLA DIAZ-SARABIA CCB GRANJA VALLEVAL G. BELLVER Principiantes